Лучший педагог года

Отчет «9 мая — 70 лет Победы» (4 фото)

Галина Абрамова
Отчет «9 мая — 70 лет Победы»

9 мая - День Победы(1941-1945 г. г). — это праздник победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной Войне. Как известно, именно 70 лет назад, в мае 1945 года, было объявлено о безоговорочной капитуляции вооружённых сил Германии в войне. Жесткое нападение гитлеровских войск на Советский Союз, разрушенные города, блокада и голод – всё это наши предки видели собственными глазами. Героическая оборона Брестской крепости и Сталинграда, битва за Москву.

Отчет «9 мая — 70 лет Победы»

1. Беседа «Праздничный салют». (Р)

Публикация «Отчет „9 мая — 70 лет Победы“» размещена в разделах

Цель:Рассказывали детям о Великом Празднике – О ДНЕ ПОБЕДЫ!

Воспитывали любовь, гордость и уважение к Родине и к ее защитникам.

Фото «9 мая — 70 лет Победы»

2. Аппликацию «Вот какие у нас шарики».(Х-Э)

Цель: Воспитывать интерес к аппликации. Совершенствовать умение наклеивать готовые формы для создания аппликативного образа из шаров одного размера, но разного цвета. Развивать умение называть основные цвета.

3. Рисование «Вот какой у нас салют!» (Х-Э)

Цель: Создавать у детей интерес к экспериментированию с красками. Продолжать развивать умение рисовать пальчиком в технике «принт». Вызвать у детей эмоциональный отклик на праздничный салют. Развивать восприятие формы и цвета.

А также собрали информацию о Великой Победе и создали в нашей группе уголок на тему «70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ.

Отчет - фото
Фото №1 мая День Победы г
Публикации по теме:

Годовой отчет Результаты усвоения программного материала воспитанниками 2 младшей группы Образовательные области Кол-во детей Уровни высокий усвоения.

Годовой отчет воспитателя Отчет воспитателя о проделанной работе за год. Младшая группа «Цветочки» является для нас веселой, любимой группой создающая благоприятные.

Мой годовой отчетМой годовой отчет Вот и прошел еще один учебный год. Который по счету? Двадцать девятый. Прошел, пролетел, промчался. Со своими радостями, огорчениями,.

Наш отчет по ПДДНаш отчет по ПДД Хочу представить Вашему вниманию презентацию по ПДД. Цели и задачи: 1. Познакомить дошкольников с правилами и нормами безопасного поведения.

Отчет о подготовке к 9 МаяОтчет о подготовке к 9 Мая Вот и наступил большой и долгожданный праздник 9 Мая. Вся страна празднует этот праздник. В нашем детском саду была проведена большая работа.

Отчет по работе В течение года была проведена работа по всем видам физического воспитания в соответствии с программой. В своей работе были реализованы ряд.

Отчет по самообразованию для начинающих Самообразование – целенаправленная работа педагога по расширению и углублению своих знаний, совершенствованию имеющихся и приобретению новых.

Отчет по здоровьесбережению Главная цель моей работы с детьми – сохранять и укреплять их здоровье. В своей педагогической деятельности я использую здоровьесберегающие.

Отчет «Эх, Масленица»Отчет «Эх, Масленица» В нашем Структурном подразделении»Детский сад «Сказка», каждый год проводятся проводы русской зимы. Проходят они театрализовано, красочно.

Творческий отчет Игра самая естественная деятельность ребенка. С раннего возврата игра становиться и самой Любимой его деятельностью О. В. Солнцева. Основная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет «9 мая — 70 лет Победы»
Опубликовано: 3 октября 2015 в 18:58
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД