Папки-передвижки

Отчет о летней оздоровительной работе

Екатерина Царук
Отчет о летней оздоровительной работе

Отчет

о летней оздоровительной работе в старшей группе

Согласно основным направлениям и задачам воспитательно-образовательной работы в летней период нами разработаны мероприятия и процедуры для оздоровления детей старшей группы. Средствами реализации данных направлений и задач явились естественные факторы и силы природы, когда дети большую часть времени находились на свежем воздухе; полноценное питание; рационально спланированный режим дня с учётом возрастных особенностей детей; двигательная активность с учётом разнообразных форм работы :

Публикация «Отчет о летней оздоровительной работе» размещена в разделах

• активный отдых (экскурсии на территории ДОУ, досуги, праздники, развлечения);

• самостоятельная двигательная деятельность и индивидуальная работа с детьми;

• физкультурно – оздоровительные мероприятия (разнообразные формы проведения утренней гимнастики, подвижные и спортивные игры, физкультурные упражнения и движения, закаливающие мероприятия).

Игровая деятельность, проводимая нами в летний период, способствовала повышению двигательной активности, обеспечению гармоничного сочетания умственных, физических и эмоциональных нагрузок, общего комфортного состояния. Дети на участке детского сада осваивали элементы спортивных игр «Футбол», «Бадминтон», «Баскетбол»; спортивные упражнения – катание на самокате. Во время прогулок, а в дождливую погоду – в группе с детьми проводились подвижные игры с прыжками, метанием и ловлей, ползаньем и лазаньем, с бегом, игры – эстафеты, народные игры.

Нами проводились совместная деятельность с детьми согласно расписанию, принятого и утверждённого на летний оздоровительный период. Самостоятельная художественная и творческая деятельность, игры-эксперименты, опыты, наблюдения, разнообразные беседы с детьми старшей группы при благоприятных погодных условиях проводились на свежем воздухе.

Нами был организован труд детей в природе и трудовые поручения на прогулке: высадка рассады; рыхление, поливка почвы на клумбах и песка в песочнице; подметание дорожек, работа на огороде.

Соблюдался температурный режим в помещении. Проводились закаливающие мероприятия.

1. Закаливание на открытом воздухе (прием детей и проведение утренней гимнастики; совместная деятельность с детьми на участках или беседках; прогулки в жаркое время в майках и в головных уборах; общие воздушные ванны; соблюдение слойности одежды в соответствии с температурой воздуха на улице и в помещениях).

2. Закаливание водой ( умывание детей перед дневным сном: лицо, кисти, предплечья; мытьё ног после прогулки перед дневным сном).

3. Закаливание солнцем (солнечные ванны во время прогулок; соблюдение мер предупреждения солнечного и теплового ударов (наличие головных уборов, оптимальный питьевой режим).

Не осталась без внимания и санитарно-просветительская работа с родителями воспитанников. Нами были проведены беседы (кишечные инфекции и меры профилактики; клещевой энцефалит и меры предосторожности; тепловой и солнечный удар, меры предосторожности и оказание первой помощи). В помощь родителям были выпущены санитарные бюллетени (клещевой энцефалит; ранние ягоды; сладости).

За летний период на участках не было ни одной травмы, ни одного случая гастроэнтерита, кишечной инфекции. Дети осматривались после прогулок на наличие клещей. Не было случаев теплового и солнечного удара.

Публикации по теме:

«Лето». Отчет о летней оздоровительной работе на 2015 год (старшая группа) Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем.

Отчет о летней оздоровительной работеОтчет о летней оздоровительной работе Отчёт о летней оздоровительной работе воспитателя, Сматровой О. А. Пусть мир станет чище, добрее и лучше. Пусть каждый получит тепло и уют.

Отчет о летней оздоровительной работе младшей группыОтчет о летней оздоровительной работе младшей группы Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического.

Отчет о летней оздоровительной работе в подготовительной группе Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления.

Отчет о летней оздоровительной работеОтчет о летней оздоровительной работе В ДОУ Бутурлиновский детский сад № 5 к 27 мая были составлены перспективные планы летней оздоровительной работы. Весь детский сад переведен.

Отчет о летней оздоровительной работе Лето – удивительная пора! Все малыши любят это время года. Лето – плодотворное время для оздоровления и укрепления здоровья, формирования.

Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе МКДОУ «ЦРР — ДС №6» Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего,.

Отчет о летней оздоровительной работе с детьми в средней группе Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться,.

Отчет о летней оздоровительной работе в средней группе Иванова Юлия Сергеевна]Отчет о летней оздоровительной работе в средней группе №1 ГБОУСОШ №1 с/п «детский сад Березка» за 2015 год Лето —.

Отчет о летней оздоровительной работеОтчет о летней оздоровительной работе ОТЧЕТ о летней оздоровительной работе в средней группе № 9 2013-2014 учебный год В соответствии с планом летней оздоровительной работы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о летней оздоровительной работе
Опубликовано: 26 октября 2015 в 21:59
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД