Получи документы

Отчет о летней оздоровительной работе (9 фото)

Вера Яркова
Отчет о летней оздоровительной работе

Отчет о летней оздоровительной работе

тчет о летней - оздоровительной работе

Воспитатель: Яркова В. И.

В летний период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками и новых открытий. Вместе с тем, чем больше времени проводят дошкольники на улице, тем больше внимания взрослые должны уделять организации деятельности детей в летний период.

Публикация «Отчет о летней оздоровительной работе» размещена в разделах

Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровьесберегающего режима, развитие познавательного интереса воспитанников в летний период. В летнее время дети больше двигаются, прогулка становится дольше.

Поэтому акцент был сделан на увеличении времени пребывания воспитанников на свежем воздухе, соответствующая возрасту продолжительность сна и других видов отдыха, на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, досуги.

В течении дня были предусмотрены все виды детской деятельности: двигательная, продуктивная, коммуникативная, трудовая, познавательно-исследовательская, музыкально-художественная, чтение художественной литературы, игровая.

Лето прекрасное время для развития интеллектуальных и творческих способностей детей, расширения их кругозора. Все формы работы с детьми осуществлялись на свежем воздухе проходили в игровой форме.

В июле были успешно организованы тематические недели:

• Моя семья

• Тайны природы

• Мы дети Югры

• Доброта спасет мир

А в августе:

«В мире искусства»

«Неделя здоровья»

«Хочу всё знать»

«Я живу в России»

«Правила дорожного движения знай и соблюдай!»

Для развития познавательной активности детей мы регулярно использовали в работе методы экспериментирования с песком, водой, бросовым и природным материалами.

Для создания эмоционального комфорта детей лето было наполнен мероприятиями развлекательного характера: спортивный праздник «В гостях у Югорочки», экологическое развлечение «Спасем лес», праздник «Как Вовка правила дорожного движения изучал», развлечение «В поисках клада», «Цирк», конкурс детского рисунка на асфальте «Нарисуем дружно сказку». Фотовыставка «Я и мой домашний питомец», «Я в родном городе», «Наши семейные традиции».

В июле дети совершили «Путешествие по сказкам». Цель – развитие положительных эмоций и впечатлений путем «погружения» в мир сказок и сказочных персонажей.

Во время прогулок дети с удовольствием играли не только в подвижные, но и в спортивные игры: футбол, бадминтон, катались на велосипедах и самокатах, которые приносили родители. Летом увеличиваются возможности для проведения оздоровительных и закаливающих мероприятий: принятие воздушных и солнечных ванн, обливание ног водой, босохождение.

Для организации детского труда были предусмотрены все условия: на участке ребята собирали мусор, ухаживали за цветниками, рыхлили землю, пропалывали сорняки, поливали.

Летом продолжалась работа с родителями воспитанников. Были проведены консультации, беседы для родителей, регулярно обновлялась информация в родительских уголках, на темы связанные с сохранением и укреплением здоровья детей летом, о закаливании организма, об организации питания и летнего отдыха детей : «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!», «Правила поведения на воде», «Игры с детьми на отдыхе в летний период».

Родители оказали большую помощь в оформление нетрадиционного физкультурного оборудования для игр, в подготовке развлечений для детей, проводимых в ДОУ.

По итогам летней – оздоровительной работы оформлен видеоотчет «Летнее настроение»

тчет о летней оздоровительной работе Воспитатель Яркова В В летний период года дети получают максимум впечатлений удовольствия и радости от общения со сверстниками и новых открытий Вместе с тем чем больше времени проводят дошкольники на улице тем больше внимания взрослые должны уделять организации деятельности детей в летний период Публикация Отчет о летней оздоровительной работе размещена в разделах ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Лето Работа Отчеты о проделанной работе В летнее время дети больше двигаются прогулка становится дольше Лето Лето прекрасное время для развития интеллектуальных и творческих способностей детей расширения их кругозора
Публикации по теме:

Аналитический отчет ДОУ о летней оздоровительной работе за 2018 годАналитический отчет ДОУ о летней оздоровительной работе за 2018 год Аналитический отчет МДОУ детский сад №25 «Ромашка» о летней оздоровительной работе за 2018 год Лето – удивительная пора! И каждый взрослый.

Отчет о летней оздоровительной работе МБДОУ Сявский детский сад «Колокольчик» Отчёт о проделанной работе за летний период в средней группе за 2017 год. Воспитатели:.

Отчет о летней оздоровительной работе в первой младшей группеОтчет о летней оздоровительной работе в первой младшей группе Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться,.

Отчет о летней оздоровительной работе Отчет о проведенной летней работе В первой младшей группе Выполнила: Рочева Екатерина Васильевна Визинга, 2018 Лето – это благоприятный.

Отчет о летней оздоровительной работе «Наедине с природой» «НАЕДИНЕ С ПРИРОДОЙ» «Ходьба и движение способствуют игре мозга и работе мысли» Жан – Жак Руссо Летнюю работу с детьми в детском саду принято.

Отчет о летней оздоровительной работе. (Презентация) Лето - благоприятное время для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического.

Отчет о летней оздоровительной работе в первой младшей группе Отчёт о летней оздоровительной работе в первой младшей группе. Лето – период отпусков и путешествий, но многие дошкольники остаются дома.

Отчет о летней оздоровительной работе в средней группеОтчет о летней оздоровительной работе в средней группе Отчет о летней оздоровительной работе в средней группе. Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников.

Отчет по летней оздоровительной работе в первой младшей группе Каждому, кто работает в дошкольном учреждении, известно: начало учебного года – трудная пора для детей раннего возраста, так как это период.

Отчет по летней оздоровительной работе второй младшей группы МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НОВОСИБИРСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 18 СТ. МОЧИЩЕ ДОШКОЛЬНОЕ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о летней оздоровительной работе
Опубликовано: 19 сентября 2018 в 23:04
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД