МААМ-картинки

Отчет о празднике «Золотая осень»

Татьяна Пряхина
Отчет о празднике «Золотая осень»

Праздник осени в нашем детском саду, любимый праздник наших детей. Это особое событие, как для самих детей, так и для их родителей. Мамы и папы знают, что праздник направлен для решения многих педагогических задач, это развитие творческих способностей ребенка, знание признаков и примет осени а также любви к природе.

Детский осенний праздник это море улыбок и веселья. Дети ждут праздника, они к нему готовятся, им важно, чтобы родители испытывали радость и восторг. Спасибо тем родителям, которые всегда поддерживают своих детей.

Публикация «Отчет о празднике „Золотая осень“» размещена в разделах

Праздник начался с песни «Осень очень хороша». А как красиво и весело девочки танцевали с зонтиками! Каждый ребенок на таких праздниках – и артист и зритель. Участвуя в сказочном сценарии, дети получают удовольствие и радость от своего участия. А все зрители поддерживают их аплодисментами. Для ребят это очень важно! Во время утренника дети веселились, любовались костюмами сверстников и себя показывали. Они пели песни, танцевали, водили хороводы с осенней листвой, играли в веселые игры, читали стихи про осень, встречали сказочных героев: Бабу – Ягу, Ежа, белочку, и, конечно, саму виновницу торжества – Осень. Кто-то показал себя настоящим певцом, кто-то артистом, были и танцоры. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. А в завершении праздника щедрая Осень угостила всех ребят своими сочными дарами - наливными яблочками!

Предварительной работой к утреннику был конкурс подделок из природного материала. Все участники проявили интерес и показали прекрасные работы.

Хочется добавить, хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотым опавшим листьям и дождику. Вот почему праздник осени является одним из самых любимых праздников в нашем саду.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет об осеннем празднике «Здравствуй, осень золотая!»Фотоотчет об осеннем празднике «Здравствуй, осень золотая!» «Осень золотая, всюду листопад. Листья разноцветны, кружатся, летят…» Сегодня в нашем детском саду состоялся очередной осенний праздник.

Фотоотчет о празднике «Осень, осень, милости просим!»Фотоотчет о празднике «Осень, осень, милости просим!» Заканчиваются осенние праздники в детском саду. Прошел он и у нас, к сожалению мы вновь проводили его без музработника (он в декретном.

Фотоотчет о празднике «Осень золотая!»Фотоотчет о празднике «Осень золотая!» Осень. У нас на Урале осень - практически всегда слякоть, грязь, холод. Но, как не хочется, чтобы наши малыши запомнили осень такой. Ведь.

Фотоотчет о празднике «Здравствуй, осень золотая»Фотоотчет о празднике «Здравствуй, осень золотая» Фотоотчет с праздника «Здравствуй, осень золотая»Снова осень, снова птицы, В теплые края спешат. И опять осенний праздник, К нам приходит.

Фотоотчёт о празднике «Золотая осень»Фотоотчёт о празднике «Золотая осень» Вот и Осень к нам пришла, Урожай нам принесла, Игры,танцы и веселье, и конечно угощения! Как же любят дети праздники и тому,подтверждение.

Отчет о празднике 8 мартаОтчет о празднике 8 марта Колтовичева Юлия Наступила весна, и вместе с ней к нам пришел весенний праздник 8 Марта. 8 Марта - день торжественный, День радости и.

Фотоотчет о празднике «Золотая осень»Фотоотчет о празднике «Золотая осень» На гроздья рябины дождинка упала. Листочек кленовый кружит над землей. Ах, осень, опять ты врасплох нас застала, И снова надела наряд золотой.

Отчет о развлечении «Осень золотая» Музыкального руководителя Аванесовой Людмилы Владимировны.Отчет о развлечении «Осень золотая» Музыкального руководителя Аванесовой Людмилы Владимировны. Развлечение: «Осень золотая». Прошла по лугам, по лесам, по полям. Припасы она заготовила нам. Упрятала их в погреба, в закрома, Сказала:.

Фотоотчет о празднике «Осень золотая» в старшей группеФотоотчет о празднике «Осень золотая» в старшей группе Уважаемые коллеги! Сегодня в нашей группе прошел праздник Осени. Мы все его так ждали и волновались, ведь это первый праздник в старшей.

Сценарий праздника «Здравствуй, Осень золотая» и видеоролик о празднике Праздник «ЗОЛОТАЯ ВОЛШЕБНИЦА ОСЕНЬ». 1. Ученик: Осень! Славная пора! Любит осень детвора. Сливы, груши, виноград - все поспело для ребят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о празднике «Золотая осень»
Опубликовано: 9 ноября 2017 в 18:30
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД