Лучший педагог года

Отчет о проделанной работе воспитателей первой младшей группы за 2014–2015 учебный год

Екатерина Купцова
Отчет о проделанной работе воспитателей первой младшей группы за 2014–2015 учебный год

Отчет о проделанной работе за 2014-2015 учебный год

воспитателей первой младшей группы

Купцовой Е. А., Пчелкиной Е. В.

Здравствуйте, уважаемые родители!

Ваши дети, целый год ходили к нам в 1 младшую группу. И вот настал момент когда мы отправляем наших малышей в другую группу, это Варя А., Мелислана Б., Дима Б., Глеб Ж., Диана Б., Ангелина Г., Даша Е., Маша Е., Наташа Е., Вадим К., Никита Г., Миша С. и Ева С.

Публикация «Отчет о проделанной работе воспитателей первой младшей группы за 2014–2015 учебный год» размещена в разделах

Они пришли такими маленькими, беззащитными: всего боялись и плакали, и конечно же звали свою любимою добрую и родную маму. А теперь посмотрите, какими они стали, умеют сами ложкой кушать, да и штанишки сумеют надеть, и песню споют, и стихи прочтут и красивую открытку нарисуют.

В течение года дети развивались согласно возрасту, осваивали программный материал и показали позитивную динамику по всем направлениям развития. Все дети хорошо адаптировались в детском саду.

Работали по основной общеобразовательной программе дошкольного образования (ФГТ) «От рождения до школы» под редакцией Н. Вераксы.

Дети нашей группы учились слушать сказки, стихи, рассматривали картины. Нами проводилась работа по развитию всех компонентов речи детей в различных формах и видах детской деятельности.

В начале учебного года были дети, которые не разговаривали, в конце года их речь значительно улучшилась.

Все малыши различают цвета красный, синий, зеленый, желтый, белый, черный.

По сенсорному воспитанию в течение года регулярно проводились игры и ООД.

Проводилися утренники детей: "Осень", "Новый год", "Мамин день", " Весна". Где вы сами видели как детям нравится проводить время в музыкальном зале. Им нрапится петь, нанцевать, играна на инструментах, рассказывать стихи и т. д.

Воспитанники группы принимали участия в различных конкурсах и даже занимали 1 места. Маша, Даша и Наташа занили первое место в районном конкурсе " Стих на табурете".

За год наши дети заметно изменились, многому научились, подросли, физически окрепли. С удовольствием самостоятельно повторяют освоенные движения, гордятся своими успехами. Они внимательно присматриваются к действиям и поведению старших и подражают им. Дети жизнерадостны, активны, готовы самостоятельно воспроизводить действия и поступки, одобряемые взрослыми.

В основном, все цели и задачи поставленные на этот год выполнили.

В заключение хочется дать вам совет: постоянно проводите работу по профилактике ОРВИ и простудных заболеваний дома, ограничения контактов и посещения общественных мест при повышении заболеваемости в городе и т. д. Продолжить закаливающие мероприятия в летний период. Не нарушать питьевой режим, другие режимные моменты в детском учреждении. Пропагандировать занятия спортом среди родителей и детей. Познавательно-речевое развитие проходило через следующие области:

. Познание;

. Коммуникация;

. Чтение художественной литературы;

. Худ. Творчество.

Публикации по теме:

Аналитический отчет о проделанной работе в средней группе за 2014–2015 учебный год Аналитический отчет о проделанной работе в средней группе за 2014/2015 учебный год воспитателя МБДОУ №16 города Невинномысска высшей квалификационной.

Отчёт о проделанной работе за 2014–2015 учебный год Использование методической литературы: 1. Программа воспитания и обучения в детском саду (под ред. М. А. Васильевой, Гербовой В. В. ,Т. С. Комаровой).

Отчет о проделанной работе за 2014–2015 Отчет о проделанной работе за 2014 – 2015 Воспитатель: Курбанова Д. В. Мероприятия, проведенные в учебном году: I. Спортивно – оздоровительные.

Отчет о проделанной работе за 2014–2015 год В нашей группе 29 детей - 10 мальчиков, 19 девочек. Воспитательно - образовательная работа в группе строилась на основе создания специальной.

Отчет о проделанной работе за 2014–2015 год В первой младшей группе № 9 – 27 человек Мальчиков – 16 Девочек-11 Организация работы с детьми раннего возраста начинается с проведения.

Отчет о проделанной работе за 2014–2015 уч. г. На конец учебного 2014-2015 года в группе 24 ребёнка : 11 девочек и 13 мальчиков. Текущая образовательная деятельность в группе осуществлялась.

Отчет воспитателя средней группы о проделанной работе за 2014–2015 учебный год Уважаемые коллеги, добрый вечер!Подходит к завершению учебный год, вот и настала пора в нашем учреждении для отчетного собрания перед родителями.

Отчет о проделанной работе за 2014–2015 учебный год во второй младшей группе Вторую младшую группу № 4 посещают 27 человек - 12 мальчиков и 15 девочек. Воспитание и обучение детей проводится по программе дошкольного.

Отчет о проделанной работе за 2014–2015 учебный год воспитателя второй ранней группы Общая численность детей в группе 18: 6 мальчиков, 12 девочек. Воспитательно-образовательная работа в группе строится на основе создания.

Отчет воспитателя второй младшей группы о проделанной работе за 2014–2015 учебный год Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение- детский сад №14 Отчет воспитателя второй младшей группы о.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проделанной работе воспитателей первой младшей группы за 2014–2015 учебный год
Опубликовано: 12 июля 2015 в 23:06
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД