Лучший педагог года

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год

Наталия Васеева
Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год

Занятия по английскому языку посещают дети старших групп - 69 детей, дети подготовительных групп -72 ребенка.

Обучение детей проводится по программе дошкольного образования "Английский для малышей" Бонк Н. А., Шишкова и. А. Направленность программы - познавательно-речевая.

На занятиях дети рассаживаются полукругом так, чтобы педагог. находясь перед ними, мог хорошо видеть и слышать каждого ребенка.

Публикация «Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год» размещена в разделах

Образовательная деятельность проводилась с использованием дидактического материала, различных игрушек, пособий и др. обучая детей английскому языку, я использовала следующие виды работ : работа с игрушкой. игры, разучивание стихотворений, считалок. рифмовок, разучивание песен, подвижные игры, игры с мячом, команды в движении.

Эффективный способ обучения лексики на занятиях английского языка - игровой метод. В форме игровой деятельности можно всегда легко и быстро объяснить какой -то новый материал, отработать сложные моменты, и что самое главное. заинтересовать детей в изучении английского языка с детства.

На занятиях я часто использовала следующий игровой элемент: брала небольшой резиновый мячик и бросала каждому ребенку. задавая вопросы; например, Как тебя зовут, как дела?. каждый ребенок, в свою очередь, отвечая на вопрос, кидал мяч назад. Детям очень нравится эта игра. Обязательно на каждом занятии я использовала динамические паузы, физкультминутки и подвижные игры, которые старалась связать с тематикой занятия.

В целом к концу года дети научились вычислять английскую речь в общем речевом потоке, здороваться, прощаться на английском языке, отвечать на вопросы, понимать речь педагога, рассказывать наизусть небольшие стихотворения.

В этом учебном году участвовала на педагогических чтениях по теме "Использование игровых методов в обучении дошкольников английскому языку" Также дети старшей группы "Василек" приняли участие в 8 - м районном конкурсе иностранной песни "Таланты без границ" и заняли 2 место.

В начале и в конце учебного года ведется контроль усвоенного материала. Задания подбираются в соответствии с изученным материалом. такая форма контроля помогает выявить слабые места в усвоении программы детьми, что позволит усилить подачу того или иного материала на следующий год. Оценивала по таким критериям: лексическая единица (предложить ребенку 10 картинок из изученной лексики, попросить их назвать по английски);счет; цвет; понимание команд на слух; понимает и умеет отвечать на вопросы.

Публикации по теме:

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год во второй младшей группе [h3]Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год во второй младшей группе №4 «Фиксики» МАДОУ №1 «Остров Сокровищ».[/h3] Воспитатели:.

Отчет о проделанной работе в средней группе за 2015–2016 учебный год Списочный состав: 24 детей, 15 девочек, 10 мальчиков. В течение этого года дети развивались согласно возрасту. Изучали программный материал.

Отчет о проделанной работе в старшей группе за 2015–2016 учебный год В группе 24 ребенка: 8 мальчиков, 16 девочек. В течение года дети развивались согласно возрасту, изучали программный материал и показали.

Отчет воспитателя старшей группы о проделанной работе за 2015–2016 учебный год Мы, воспитатели группы «Золотой петушок», строили образовательно-воспитательный процесс, руководствуясь Образовательной программой дошкольного.

Отчет о проделанной работе во второй младшей группе за учебный 2015–2016 год В группе 22 ребенка: 10 девочек, 12 мальчиков. Работали по основной общеобразовательной программе дошкольного образования «Детство» в соответствии.

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год в подготовительной группе Прошедший год был очень интересным и насыщенным. Многообразие мероприятий заинтересовывали и вовлекали не только детей, но и их родителей.

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год .

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год СП ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Большая Глушица «Детский сад «Колосок» Отчет о проделанной работе за 2015-2016 учебный год воспитателя младшей группы.

Отчет воспитателя о проделанной работе 2015–2016 учебный год. Итоговый отчет воспитателя о проделанной работе 2015-2016 уч. г. второй младшей группы «Г» Воспитатель: Рязанова Н. А. В группе 22 ребенка:.

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год в старшей группе Отчет о проделанной работе за 2015-2016 учебный год в старшей группе № 6Прошедший год был очень интересным и насыщенным. Многообразие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год
Опубликовано: 28 июня 2016 в 21:08
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД