Папки-передвижки

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период «Лето-2018»

Татьяна
Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период «Лето-2018»

Задачи:

продолжить работу по охране жизни и здоровья детей;

продолжать формировать способность детей видеть и чувствовать природу, отражать свои впечатления от экскурсий и наблюдений;

научить детей взаимодействовать друг с другом и воспитателем.

В летний период представляются большие возможности для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, развития их познавательного интереса и экологической культуры. Одним из важнейших вопросов в работе детского сада в летний период является организация досуга детей. Летние дни были насыщены увлекательными, познавательными мероприятиями. Был разработан план работы на летний период по темам недели. Для воспитанников были организованы и показаны кукольные театры артистами города Саранск.

Публикация «Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период „Лето-2018“» размещена в разделах

Созданы условия для двигательной активности детей на свежем воздухе, проводилась подвижные игры, игры малой подвижности.

Утренняя гимнастика проводилась на свежем воздухе. Осуществлялась работа по закаливанию детей (воздушные, солнечные ванны, закаливание водой, мытьё ног, гимнастика после сна). Хождение по тропе здоровья. Соблюдался питьевой режим. Нами периодически совершались прогулки по территории нашего сада, наблюдали за жизнью насекомых, птиц, ростом и развитием растений, рассматривали природные ресурсы. Что всегда вызывало массу эмоций у детей. Совместно с детьми велась работа по уходу за растениями, уборка территории детского сада, в процессе которой формировали трудовые навыки у воспитанников.

За лето дети выросли, отдохнули, повзрослели, укрепили свое здоровье. К началу нового учебного года в группе все готово. С помощью родителей приобрели в группу дидактические, развивающие игры, а также шкафчики для детей.

Программа по летней – оздоровительной работе реализована в полном объеме. Летняя- оздоровительная работа во второй младшей группе велась по утверждённому плану в соответствии с поставленной целью и задачами, которые нами были достигнуты. Акцент был сделан на увеличении времени пребывания воспитанников на свежем воздухе и на повышении двигательной активности детей через подвижные игры. Все запланированные мероприятия были выполнены.

Публикации по теме:

Отчет о проделанной работе в летний-оздоровительный периодОтчет о проделанной работе в летний-оздоровительный период Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть,.

Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период в средней группе за 2016 год Отчет о проделанной работе в летний – оздоровительный период в средней группе № 3 за 2016 год. Воспитатель – Васильчук И. А. Летнюю работу.

Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период во второй младшей группе Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период во второй младшей группе Подготовила: Моисеева Л. В. Летнюю работу с детьми в.

Отчет о проделанной работе за 2017–2018 год МБДОУ д/с №31 п. Ждановский ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ЗА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД. старшая группа А «Солнышко» Воспитатель Сизова Татьяна.

Отчёт о проделанной работе в летний оздоровительный период во второй группе раннего возраста Отчёт по летней оздоровительной работе в группе «Гномики» МБОУ «СОШ №24 им. В. Г. Столля» Детского сада «Теремок» Воспитатель: Селиванова.

Отчёт о воспитательно-образовательной работе за летний-оздоровительный период «Лето — 2016» Отчёт о воспитательно – образовательной работе за летний - оздоровительный период «Лето – 2016» Главным направлением работы муниципального.

План на летний оздоровительный период «Лето — 2018» в первой младшей группе Цель: 1. Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учётом их индивидуальных особенностей. 2. Реализовать систему.

План организации работы детского сада на летний оздоровительный период 2018 года Содержание работы Сроки Ответственные 1. Воспитательно-образовательная работа с детьми Календарно-тематическое планирование по выполнению.

План работы МБДОУ на летний оздоровительный период 2018 год Задачи работы: 1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.

Познавательно-оздоровительный проект на летний оздоровительный период «Лето — территория здоровья» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период «Лето-2018»
Опубликовано: 23 июля 2018 в 21:56
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД