Получи документы

Отчет о проведении Дня здоровья (8 фото)

Ирина Шкуратова
Отчет о проведении Дня здоровья

День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.

5 апреля в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Здоровье - это здорово».

У ребят старшей группы день начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодрится и поднять настроение.

Перед завтраком поиграли с детьми в пальчиковую гимнастику.

Публикация «Отчет о проведении Дня здоровья» размещена в разделах

Мы провели с детьми беседу : «Если хочешь быть здоров. Закрепили с детьми понятие «здоровье», расширили знания детей о профилактических мерах по предупреждению заболеваний, травм.

В физкультурном зале провели спортивное развлечение. Провели игры–эстафеты : «Мы спортсмены», «Собери урожай», «Ромашка». Каждый ребенок проявлял ловкость, быстроту, смекалку. Так же не обошлось и без доктора «Витаминкина», которая пришла в гости к ребятам и подарила витамины, пожелав детям никогда не болеть. По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.

На прогулке дети с удовольствием играли в подвижные игры «Гуси – лебеди», «Мы веселые ребята», «Сделай фигуру».

Вечером после сна ходили по «дорожке здоровья», выполняя различные упражнения.

Потом появились волшебные кисти, с помощью которых оживали картинки на листе бумаги на тему «Наше здоровье». Дети старались дополнить рисунки недостающими деталями и сами радовались за себя. Ребята играли в разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Угадай вид спорта». Особенный восторг у детей вызвала игра «Где мы были, мы не скажем, а что видели, покажем». Дети с удовольствием играли в эту игру. Они были веселые, бодрые, жизнерадостные, потому что весь день прошел под девизом: «В здоровом теле – здоровый дух».

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.

Отчет о проведении Дня здоровья
День здоровья в детском саду это праздник для детей Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений шумных праздников соревнований интересных игр апреля в нашем детском саду был организован День здоровья под девизом Здоровье это здорово У ребят старшей группы день начался с утренней зарядки которая помогла детям взбодрится и поднять настроение Перед завтраком поиграли с детьми в пальчиковую гимнастику Публикация Отчет о проведении Дня здоровья размещена в разделах День здоровья в детском саду ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Работа
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении Дня здоровья для воспитателей и сотрудников детского садаФотоотчет о проведении Дня здоровья для воспитателей и сотрудников детского сада «День Здоровья» для сотрудников МАДОУ ДС «Солнышко» с. Юмагузино, Кугарчинский район, Республика Башкортостан Фотоотчет о проведении «.

Отчет о проведении Дня открытых дверейОтчет о проведении Дня открытых дверей Дни открытых дверей для родителей в нашем детском саду проводятся ежегодно. Их целью является – показать работу педагогов дошкольного учреждения.

Фотоотчет о проведении Дня здоровья «Супергерои против вирусов гриппа» в детском садуФотоотчет о проведении Дня здоровья «Супергерои против вирусов гриппа» в детском саду в Детском саду №244 ОАО «РЖД» «Береги здоровье смолоду» – гласит народная пословица. Формирование у дошкольников навыков и привычек здорового.

Отчет о проведении Дня здоровья в ДОУОтчет о проведении Дня здоровья в ДОУ Отчет о проведении Дня здоровья в МБДОУ «Детский сад №11 «Вишенка» В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных.

Отчет о проведении «Дня здоровья» в подготовительной группеОтчет о проведении «Дня здоровья» в подготовительной группе Спортивный праздник «День здоровья» очень любят дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. 24 января в нашем детском саду.

Отчет о проведении Дня ЗемлиОтчет о проведении Дня Земли .

Отчет о проведении проекта в ДОУ «Кодекс здоровья дошкольника» Что нужно человеку для счастья? Конечно же, необходимо прежде всего вести здоровый образ жизни. Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят.

Отчет о проведении тематического дня, посвященного Дню кита и всех морских млекопитающихОтчет о проведении тематического дня, посвященного Дню кита и всех морских млекопитающих 19 февраля - Всемирный день защиты морских млекопитающих (День китов) День китов и всех морских млекопитающих важен, ведь многие из них.

Отчет о проведении тематического дня посвященного «Меры времени»Отчет о проведении тематического дня посвященного «Меры времени» Отчет о проведении тематического дня посвященного теме «Меры времени» Подготовила: воспитатель Облова Е И. Как известно, дети очень часто.

Отчет о проведении всемирного дня памяти жертв ДТП в подготовительной группеОтчет о проведении всемирного дня памяти жертв ДТП в подготовительной группе Отчет о проделанной работе в подготовительной группе№1 «День памяти жертв ДТП». Цель: закрепить правила дорожного движения; формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проведении Дня здоровья
Опубликовано: 19 апреля 2019 в 09:23
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД