МААМ-картинки

Фотоотчет о проведении Масленицы в детском саду (8 фото)

Ольга Бубело
Фотоотчет о проведении Масленицы в детском саду

В нашем детском саду прошло развлечение «Масленица». Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

Во время образовательной деятельности они узнали, как раньше на Руси

праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну.

Как и положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод

Масленицы, пели русские народные песни, частушки, играли в игры.

Публикация «Фотоотчет о проведении Масленицы в детском саду» размещена в разделах

Первую часть праздника организовали мы - в группе, вторую - две другие старшие и подготовительные группы на улице. После чего все присутствующие приступили к праздничной трапезе - традиционные блины и горячий чай, а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

Фотоотчет о проведении Масленицы в детском саду
В нашем детском саду прошло развлечение Масленица Это развлечение ежегодно проводится и стало уже традиционным и любимым для детей Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением Во время образовательной деятельности они узнали как раньше на Руси праздновали Масленицу что означает и откуда берёт начало этот обычай На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну Как и положено на празднике дети от души веселились водили хоровод Масленицы пели русские народные песни частушки играли в игры Публикация Фотоотчет о проведении Масленицы в детском саду размещена в разделах Масленица

Праздник удался на славу. Все были рады и довольны.

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении колядования в детском саду «Коляда пришла — отворяй ворота»Фотоотчет о проведении колядования в детском саду «Коляда пришла — отворяй ворота» В этом году я впервые приняла участие в организации колядования в нашем детском саду. Правда, не я его проводила, но всё же есть чем поделиться.

Фотоотчет о проведении малой олимпиады в детском садуФотоотчет о проведении малой олимпиады в детском саду В детском саду завершилась малая олимпиада, проходившая по трем направлениям: конструирование, логико-математическое развитие, Севастополеведение.

Фотоотчет о проведении МасленицыФотоотчет о проведении Масленицы Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является «Широкая масленица». Масленица – один.

Фотоотчет о проведении праздника «8 марта» в детском садуФотоотчет о проведении праздника «8 марта» в детском саду Вот и пришла весна и с собой принесла самый нежный, самый желанный праздник в году 8 марта. К этому дню мы с ребятами готовились заранее.

«Новый год». Фотоотчет о проведении праздника в детском саду«Новый год». Фотоотчет о проведении праздника в детском саду .

Фотоотчет о проведении праздника «Святки и зимние традиционные праздники» в детском садуФотоотчет о проведении праздника «Святки и зимние традиционные праздники» в детском саду Добрый день, коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о проведении праздничных мероприятий "Святки" в нашем детском саду. Наши детки.

Фотоотчет «Празднование Масленицы в детском саду»Фотоотчет «Празднование Масленицы в детском саду» В МБДОУ КВ "Детский сад №10 "Жемчужинка" состоялось празднование Масленицы. Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги.

Фотоотчет о проведении Дня здоровья «Супергерои против вирусов гриппа» в детском садуФотоотчет о проведении Дня здоровья «Супергерои против вирусов гриппа» в детском саду в Детском саду №244 ОАО «РЖД» «Береги здоровье смолоду» – гласит народная пословица. Формирование у дошкольников навыков и привычек здорового.

Отчёт о проведении масленицы в детском саду Весёлая Масленица! Масленица к нам пришла, Значит скоро, уж, весна! Всем желаю в этот праздник: Теплоты, любви, добра! Один из самых веселых.

Фотоотчет «Праздник Масленицы в детском саду»Фотоотчет «Праздник Масленицы в детском саду» Масленица – один из самых радостных и светлых праздников. Масленица - это праздник издревле любимейший на Руси. Длится Масленица целую неделю,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении Масленицы в детском саду
Опубликовано: 29 марта 2019 в 15:32
+168Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД