МААМ-картинки

Отчет о проведении недели, посвященной Дню Матери. (6 фото)

Ольга Буркова
Отчет о проведении недели, посвященной Дню Матери.

Отчет о проведении недели, посвященной Дню Матери.

Мама.

Слов дороже нет на свете!

По какой бы ты ни шёл тропе,

Мамина любовь над нею светит,

Чтобы в трудный час помочь тебе.

(А. Костецкий)

Мама — самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости. Материнское сердце нас в себя вместило раз и навсегда и уже не может от нас отказаться, как река не может не течь, а солнце не может не светить.

Публикация «Отчет о проведении недели, посвященной Дню Матери,» размещена в разделах

Мама - это самое главное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек и звучит оно на всех языках одинаково нежно и ласково.

В течение недели в нашей группе были проведены беседы : «Как зовут мою маму», «Как я маме помогаю», «Чем можно порадовать маму».

Составляли с детьми рассказы на тему: «Где работает моя мама», «Моя мама», «Ах, какая мама».

Читали рассказы и стихотворения:

«Мама» Ю. Яковлев; «Разговор о маме» Н. Саконская; «Я маму люблю» Л. Давыдова; «Заплатка» Н. Носов; «Мама» К. Кубилинскас.

Дидактические игры: «Назови ласково», «Животные и их детеныши», «Как зовут твою маму?»

Сюжетно-ролевые игры: «Семья», «Дочки-матери», «Мама в магазине».

Дети изготовили открытки в виде аппликации «Ладошка на сердечке»,

Отчет о проведении недели, посвященной Дню Матери.
Фото №1 Отчет о проведении недели посвященной Дню Матери

нарисовали цветы нетрадиционным способом (рисование губкой).

Фото №2 Слов дороже нет на свете По какой бы ты ни шёл тропе Мамина любовь над нею светит Чтобы в трудный час помочь тебе

Выпустили стенгазету: «Мама - первое слово.»

Фото №3 Костецкий Мама самый главный человек для каждого из нас Фото №4 Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви добра и справедливости

Была оформлена папка –передвижка.

Фото №5 Материнское сердце нас в себя вместило раз и навсегда и уже не может от нас отказаться как река не может не течь а солнце не может не светить
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении выставки творческих поделок «Подарок маме», посвященной празднику «День матери»Фотоотчет о проведении выставки творческих поделок «Подарок маме», посвященной празднику «День матери» Мама. Самый главный и самый дорогой человек на земле. Нет никого роднее и ближе, чем любимая мамочка. Мама с самого детства окружает нас.

Фотоотчет о проведении совместной деятельности взрослых и детей, посвященной Дню матери, в средней группеФотоотчет о проведении совместной деятельности взрослых и детей, посвященной Дню матери, в средней группе Ход досуга. Воспитатель: Здравствуйте, дорогие наши мамы! Сегодня мы собрались здесь по очень важному случаю – празднованию Дня Матери.

Отчет о проведении недели безопасности дорожного движения Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Отчет о проведении Недели безопасности с детьми старшего дошкольного возрастаОтчет о проведении Недели безопасности с детьми старшего дошкольного возраста Цель: Формировать у детей навыки безопасного поведения в детском саду и за его пределами. Знакомить с правилами дорожного движения, правилами.

Отчет о проведении недели, посвященной Дню МатериОтчет о проведении недели, посвященной Дню Матери Совсем недавно, в конце ноября, в нашей стране прошел праздник – День Матери! В рамках проведения этого праздника и в нашей младшей группе.

Отчет о проведении недели семьи, посвященной «Дню семьи, любви и верности» в старше-подготовительной группеОтчет о проведении недели семьи, посвященной «Дню семьи, любви и верности» в старше-подготовительной группе МБДОУ №31 «Голубая стрела» г. Туапсе Краснодарского края Воспитатель Строкань Ольга Николаевна Всероссийский день семьи, любви и верности.

Отчет о проведении профилактических мероприятий в рамках Недели безопасностиОтчет о проведении профилактических мероприятий в рамках Недели безопасности в МБДОУ №30 пос. Незамаевский -Тематические родительские групповые собрания «Дисциплина на улице – залог безопасности» проведены во всех.

Отчет о проведении тематической недели «Неделя детского творчества» .

Отчет о проведении тематической недели по ПДД «Осторожно, дорога!» в средней группеОтчет о проведении тематической недели по ПДД «Осторожно, дорога!» в средней группе Воспитатель: Шылмырза А. Б. Детский дорожно – транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества.

Справка — отчет о проведении театральной недели «Путешествие в страну сказок» Справка – отчет о проведении театральной недели «Путешествие в страну сказок» Проект театрализации по сказке «Теремок» совместно с подготовительной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проведении недели, посвященной Дню Матери.
Опубликовано: 20 декабря 2016 в 18:58
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД