МААМ-картинки

Викторина для педагогов ДОУ в рамках Всемирного дня охраны труда (4 фото)

Юлия Абраменко
Викторина для педагогов ДОУ в рамках Всемирного дня охраны труда

28 апреля в нашем детском саду отметили Всемирный день охраны труда. Все члены профсоюза были приглашены в зал. Я поздравила всех с праздником, рассказала об истории возникновения праздника. Среди сотрудников детского сада был проведен конкурс плакатов под различными лозунгами. Уполномоченный по охране труда подготовила и провела викторину.

Вопросы игры-викторины, посвященной Всемирному Дню охраны труда, предлагаю вашему вниманию.

Публикация «Викторина для педагогов ДОУ в рамках Всемирного дня охраны труда» размещена в разделах

1. Назовите виды инструктажей по охране труда?

2. Причины возникновения пожара?

3. Первая помощь при переломах?

4. Первая помощь при обмороке и потере сознания?

5. Первая помощь при поражении электрическим током.

6. Первая помощь при ожогах?

7. Какие требования предъявляются к охране жизни и здоровья воспитанников во время прогулок и экскурсий?

8. Требование по охране труда в связи с организацией перевозки воспитанников автомобильным транспортом?

9. Порядок действий при обнаружении взрывоопасного предмета?

10. Требования пожарной безопасности при проведении новогодних утренников?

11. Каким огнетушителем нельзя тушить электропровода под напряжением? (пенным)

12. Чем проверить утечку бытового газа? (мыльной пенной)

13. Какое лекарственное растение можно использовать в качестве дезинфицирующего средства при капиллярном кровотечении? (подорожник, березовый лист)

14. Как называется повреждение тканей тела из-за высокой температуры? (ожог)

15. Аппарат для ликвидации возгорания? (огнетушитель)

16. То, что может поразить при касании оголенных проводов? (ток)

17. По какому номеру вызывать пожарную команду? (01)

18. Можно ли открывать окна в доме во время пожара? (нет).

19. По какому номеру звонить из сотового телефона при экстренных случаях? (112)

С вопросами викторины сотрудники справились.

Воспитатель средней группы совместно с детьми провела акцию посвященную 1 МАЯ. Всех родителей и сотрудников они встречали в холле детского сада с поздравлениями с праздником весны, мира и труда.

Викторина для педагогов ДОУ в рамках Всемирного дня охраны труда
Фото №1 апреля в нашем детском саду отметили Всемирный день Фото №2 День охраны труда апреля охраны труда Фото №3 Все члены профсоюза были приглашены в зал

Председатель ППО детского сада №51 «Родничок» с. Кагальник - Абраменко Ю. А.

Публикации по теме:

«Обращение ребенка к родителям» в честь Всемирного дня ребенка Видео 20 ноября в мире принято отмечать праздник, посвященный маленьким жителям нашей планеты. Всемирный день ребенка – это повод показать взрослым.

Акции «Здоровый город» в рамках Всемирного Дня здоровья День здоровья Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни. Задачи: - Прививать детям навыки здорового образа жизни. - Развивать ловкость,.

Акция в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий Акция в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП Проведение акции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП это, с одной стороны, возможность.

Фотоотчёт «Зарядка со Снеговиком» в рамках Всемирного Дня снеговикаФотоотчёт «Зарядка со Снеговиком» в рамках Всемирного Дня снеговика Фото отчёт "Зарядка со Снеговиком. "В рамках Всемирного Дня снеговика (18 января 2018 г.) мне захотелось провести необычную утреннюю зарядку.

Фотоотчет проведения Всемирного Дня Здоровья в детском саду «В гостях у сказки»Фотоотчет проведения Всемирного Дня Здоровья в детском саду «В гостях у сказки» Цель: формирование интереса к здоровому образу жизни, своему здоровью, движениям и спорту, укрепление физического и психического здоровья.

Консультация для педагогов «ИКТ-компетентность педагогов ДОУ в соответствии с ФГОС» ИКТ – КОМПЕТЕНТНОСТЬ ПЕДАГОГОВ ДОУ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС ДО Современное развитие системы дошкольного образования предполагает активное внедрение.

Консультация для педагогов «Здоровьесберегающие технологии ДОУ в рамках реализации ФГОС ДО» Консультация для педагогов «Здоровьесберегающие технологии ДОУ в рамках реализации ФГОС ДО» Здоровье — это состояние полного физического,.

Консультация для педагогов «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ в рамках ФГОС ДО» «Здоровьесберегающие технологии ДОУ в рамках реализации ФГОС ДО» Здоровье — это состояние полного физического, психического и социального.

Семейный праздник, посвященный празднованию Всемирного дня здоровья «Нескучный день» Фанфары (выход ведущего) ХОД ПРАЗДНИКА: вед. : Приветствуем всех, кто время нашел И к нам на праздник Здоровья пришел! Мы будем здоровы,.

Занятие по рисунку «100 лет со дня образования Советской пожарной охраны»Занятие по рисунку «100 лет со дня образования Советской пожарной охраны» Празднование Праздник отмечают работники пожарной охраны, государственного пожарного надзора, сотрудники спасательных служб и студенты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Викторина для педагогов ДОУ в рамках Всемирного дня охраны труда
Опубликовано: 3 мая 2018 в 20:12
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД