МААМ-картинки

Отчет об участии во Всероссийской акции «Безопасное детство-2019» (3 фото)

Кристина Витальевна Витальевна
Отчет об участии во Всероссийской акции «Безопасное детство-2019»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДЕТСКИЙ САД№ 7 «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»

Отчет

об участии во Всероссийской акции «Безопасное детство 2019»

На основании приказа № 155 от 12.07.2019г.

Название. «Безопасное детство 2019».

Дата проведения. 29.07.2019 года.

Цель: проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Задачи:

- выявить объекты, представляющие угрозы жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних;

Публикация «Отчет об участии во Всероссийской акции „Безопасное детство-2019“» размещена в разделах

- вовлечь заинтересованные стороны для участия в Акции, в том числе несовершеннолетних, с целью организации досуговой деятельности.

- знакомство детей с правилами дорожного движения, формирование у них навыков правильного поведения на улице.

Участники : Воспитанники и воспитатели Детского сада № 7 «Золотой ключик».

Форма проведения. Акция.

Предварительная работа.

- были проведены беседы («Дорожная азбука», «Дорога до детского сада»);

- рассматривание и обсуждение сюжетных картинок;

- сюжетно-ролевые игры «Шофёры», «Машины на дороге», «Мы едем в автобусе», «У светофора»;

- чтение художественных произведений (С. Волков «Едут, едут пассажиры», Н. Мигунова «Правила движения должен знать каждый», Н. Мигунова «Ездить на велосипеде нужно осторожно» и др.);

- рассматривание иллюстраций, книг, пособий;

- дидактические игры («Дорожные знаки», «На дороге», «Учим дорожные знаки», «Умный светофор» и др.);

- конструирование «Транспорт нашего города»;

- просмотр мультфильмов «Смешарики. Азбука безопасности» в которых дошкольники закрепляли правила поведения на улицах города.

Реализация.

В ходе проведения акции ребята нарисовали на площадке ПДД рисунки на асфальте не тему безопасности на дороге. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

Вывод. Считаю цели и задачи выполненными. Создали эмоционально-положительное настроение.

Перспективы. Продолжать формировать у воспитанников навыки безопасного поведения.

Воспитатель МБДОУ Детский сад № 7

«Золотой ключик» Кабыш К. В.

Отчет об участии во Всероссийской акции «Безопасное детство-2019»
Фото «Безопасное детство-2019»
Отчет об участии во Всероссийской акции - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет об участии в акции «Книжка на ладошке-2019» старших дошкольниковФотоотчет об участии в акции «Книжка на ладошке-2019» старших дошкольников 29 августа 2019 года воспитанники нашей группы совместно с работниками филиала детской библиотеки № 13 г. Таганрога приняли участие в Международной.

Фотоотчет об участии во Всероссийской акции гражданско-патриотической направленности «Марш красных гвоздик-2019»Фотоотчет об участии во Всероссийской акции гражданско-патриотической направленности «Марш красных гвоздик-2019» Фотоотчет об участии во Всероссийской акции гражданско-патриотической направленности: "Марш Красных гвоздик -2019". В этом году мы с ребятами.

Фотоотчет об участии в международной акции «Книжка на ладошке — 2019»Фотоотчет об участии в международной акции «Книжка на ладошке — 2019» В конце лета «Централизованная система детских библиотек» города Самары организовала Международную Акцию «Книжка на ладошке», в которой.

Фотоотчёт об участии учеников 2 класса в Международной акции «Книговички-2019»Фотоотчёт об участии учеников 2 класса в Международной акции «Книговички-2019» Учащиеся начальных классов нашей школы приняли участие в Международной акции «Книговички – 2019». Акция проводится с целью развития.

Фотоотчёт об участии во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» подготовительной группы детей с ЗПРФотоотчёт об участии во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» подготовительной группы детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков, Липецкая область.

Конспект родительского собрания «Безопасное детство» в первой младшей группе Конспект родительского собрания на тему: "Безопасное детство" в первой младшей группе. Добрый вечер Уважаемые Родители! Мы рады встрече.

Фотоотчет об участии во всероссийской акции «Красная гвоздика»Фотоотчет об участии во всероссийской акции «Красная гвоздика» В этом году мы с ребятами старшей группы приняли участие во Всероссийской акции: Красная гвоздика», посвященная Великой Победе 1945 года.

Проект в старшей группе «Безопасное детство» Слайд 2 Актуальность: Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты.

Репортаж об участии во «Всероссийской экологической акции «Чистая Россия»Репортаж об участии во «Всероссийской экологической акции «Чистая Россия» Экологическое воспитание предусматривает формирование у детей знаний и представлений об окружающем мире, включающем природу и общество;.

«Красный. Желтый. Зеленый» занятие по рисованию мелками на прогулке в рамках месячника «Безопасное детство»«Красный. Желтый. Зеленый» занятие по рисованию мелками на прогулке в рамках месячника «Безопасное детство» Рисование мелками на прогулке Месячник «Безопасное детство» Тема: «Красный. Желтый. Зеленый.». Рисование мелками на прогулке Месячник «Безопасное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет об участии во Всероссийской акции «Безопасное детство-2019»
Опубликовано: 26 января 2020 в 21:44
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД