МААМ-картинки

Отчет об использовании здоровьесберегающих технологий (2 фото)

АЛЛА ТАРАН
Отчет об использовании здоровьесберегающих технологий

В группе №7 «Звездочки» 15детей. с I группой здоровья - 0 детей, со II группой (это хронические и частые заболевания) - 14детей, 1 ребенок - инвалид.

С 2014 г. Дошкольное учреждение является площадкой региональной инновационной деятельности. С 2013 года на группе велась подготовительная работа по данному направлению: подбор инновационных здоровьесберегающих технологий, создание предметно – пространственной среды, приобретение пособий, оборудования, дидактического материала.

Публикация «Отчет об использовании здоровьесберегающих технологий» размещена в разделах

При поступлении детей в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида №6 в начале учебного года у детей наблюдалась быстрая утомляемость, низкая переключаемость, несформированность таких психических процессов как внимание, память, логическое мышление. У детей не было необходимого запаса представлений об окружающем мире, факторах вреда и пользы для здоровья в условиях города.

Для применения современных здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе для подготовительной и старшей группы, использовали разработанное перспективное планирование по ЗОЖ, через дидактические и сюжетно-ролевые игры, чтение художественной литературы, подвижные игры, решение проблемных ситуаций.

Также используется нетрадиционное физкультурное оборудование («дорожки здоровья» для массажа стоп, игры и атрибуты для дыхательной гимнастики и гимнастики для глаз «зрительные ориентиры», пальчиковой гимнастики, мелкой и общей моторики, проведение физкультурных занятий, физминуток с использованием волнового тренажера Агашина.

Отчет об использовании здоровьесберегающих технологий

jpg[/IMG]

Фото №1 В группе Звездочки детей

аким образом, используя технологии по здоровьесбережению во всех режимных моментах и в коррекционно-воспитательно-образовательном процессах, у воспитанников группы «Звездочки» стали формироваться такие понятия, как:

- осмысленное отношение к своему здоровью, как важной жизненной ценности

- культурно-гигиенические навыки, как хорошая привычка

По результатам мониторинга, проведенного в 2016 году, были получены следующие результаты:

уровень заболеваемости детей снизился на 20%,

психические процессы стали формироваться быстрее и, соответственно, работа по развитию речи стала более эффективной и результативной

отношение родителей и детей к своему здоровью, как к залогу успеха стало более ответственным.

Составила: Воспитатель Таран А. В.

Публикации по теме:

Из опыта работы об использовании здоровьесберегающих технологий Здоровьесберегающие технологии. По данным НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков Научного центра здоровья детей РАМН, за последнее.

Отчет музыкального руководителя об использовании современных образовательных технологий в образовательном процессе Отчёт музыкального руководителя об использовании современных образовательных (психолого-педагогических, информационно-коммуникационных,.

Отчет о применении здоровьесберегающих технологий в практике работы ДОУОтчет о применении здоровьесберегающих технологий в практике работы ДОУ Здоровый образ жизни включает в себя адекватную физическую активность, рациональное питание, личную гигиену, здоровый психологический климат.

Отчет об использовании цифровых образовательных ресурсов в образовательном процессе Использование мною цифровых образовательных ресурсов помогает в процессе работы с детьми, педагогами и родителями более эффективно представлять.

Отчет об использовании современных образовательных, информационно-коммуникационных, здоровьесберегающих технологий. Современные образовательные технологии в дошкольном образовании направлены на реализацию государственных образовательных стандартов дошкольного.

Отчет об использовании современных образовательных технологий в ДОУОтчет об использовании современных образовательных технологий в ДОУ Отчет об использовании современных образовательных технологий Современный воспитательно-образовательный процесс в ДОУ в связи с требованиями.

Отчет об использовании современных технологий в образовательной деятельности учителя-логопеда. ОТЧЕТ об использовании современных технологий в образовательной деятельности учителя-логопеда. В современном мире всестороннее развитие.

Отчет об использовании здоровьесберегающих технологиях в подготовительной группе Отчет об использовании здоровье сберегающих технологиях в подготовительной группе «Подсолнушки» Особое внимание в своей работе мы уделяем.

Отчёт об использовании современных образовательных технологий. Высшая категория Отчёт об использовании современных образовательных (психолого – педагогических, информационно – коммуникационных, в том числе сетевых и.

Отчёт воспитателя об использовании здоровьесберегающих технологий в коррекционно — воспитательном процессе Одной из ведущих задач нашего центра является создание условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья воспитанников. Ведь здоровье.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет об использовании здоровьесберегающих технологий
Опубликовано: 21 февраля 2017 в 02:04
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД