МААМ-картинки

Отчет по адаптации

Татьяна Мелешкина
Отчет по адаптации

Общий положительный фон у 80% детей положительный, неустойчивый у 15%, и отрицательный у 5 % детей. Исходя из данных наблюдения можно сделать вывод, что адаптация у детей прошла в легкой форме, дети почти не болели, плакали не долго. Сложнее всего было детям которые часто болели и пропускали детский сад, им приходилось заново привыкать.

Познавательная игровая деятельность у 87% детей проявляется активно, детям интересны настольно- печатные игры с крупными картинками, лабиринты, игры-вкладыши, пирамидки, мозаики и т. д. 13% детей активны при поддержке взрослого, это связанно с тем что у многих детей отсутствуют дома настольно-печатные игры и дидактические игры.

Публикация «Отчет по адаптации» размещена в разделах

Взаимоотношения со взрослыми 50 % детей и дут на контакт, свободно ведут диалог, общительные, проявляют и интерес к окружающему миру. 7 детей плохо идут на контакт со взрослыми, т. к. стеснительные, бояться сделать первый шаг на встречу диалога, при замечаниях не слышат взрослого, а так же дети которые часто болеют и только зашли в детский сад, только привыкают.

Взаимоотношение с детьми 98% в норме, все дети активно играют друг с другом, принимают участие в сюжетно-ролевых играх, играх с водой играют коллективно, помогают друг другу при неудачах. 2 детей не вступают в контакт с другими детьми т. к. у них еще проходит период адаптации.

Таким образом можно сделать вывод что адаптация прошла в средней степени, благополучно, дети мало болели, вели себя адекватно в общении со взрослыми и коллективом. Тяжелой адаптацией была у Ф. И. ребенка. Связанно было с сильной привязанностью к маме, неподготовленностью к режимным моментам, слабым иммунитетом.

Публикации по теме:

«Как помочь ребёнку в период адаптации» Детский сад-это новая обстановка для ребёнка, незнакомое для ребёнка окружение, где формируются его навыки и умения. Адаптация это процесс.

Отчет об адаптации детей первой группы Адаптация группы раннего возраста «Капельки» (группа №1) 2017-2018 учебный год Проводилось наблюдение, целью которого было определение особенностей.

Проблемы адаптации в ДОУ «Проблемы адаптации в ДОУ» Начало учебного года - трудная пора в детском саду. Дети-новички тяжело переносят разлуку с мамой, приходят.

Фото отчет за 2016–2017 учебный год по программе здоровьесберегающих технологий в ДОУ «Здоровый малыш» в период адаптации мФото отчет за 2016–2017 учебный год по программе здоровьесберегающих технологий в ДОУ «Здоровый малыш» в период адаптации м Фото отчет за 2015-2016 учебный год по программе здоровьесберегающих технологий в ДОУ «Здоровый малыш» в период адаптации младшей группы.

Картотека игр в период адаптации Игры в адаптационный период с детьми 2-3х лет Основная задача игр в этот период – формирование эмоционального контакта, доверия детей к.

Особенности адаптации детей к детскому саду: виды адаптации и как подготовить ребенка к детскому саду .

Отчет о прохождении адаптации детей в младшей группе В августе - октябре в младшую группу поступило 7 детей. Прием детей проходил постепенно. В первые дни, дети находились в группе по 2 часа,.

Отчет по адаптации детей в младшей группе Отчет по адаптационному периоду в младшей группе Воспитатели: Корягина М. В. В группе 16 человек. Адаптацию проходят 13 детей, 3 детей.

Отчет по самообразованию «Хозяйственно-бытовой труд ка средство адаптации в социуме» В 2016-2017 учебном году я взяла тему по самообразованию: «Хозяйственно-бытовой труд как средство адаптации в социуме». Хозяйственно-бытовой.

Проблема адаптации детей в дошкольном учреждении Проблема адаптации детей в дошкольном учреждении. Адаптация - это приспособление организма к новой обстановке, а для ребенка детский сад,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет по адаптации
Опубликовано: 13 декабря 2017 в 22:59
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД