МААМ-картинки

Отчет по ППД (5 фото)

ТАЛИЯ САЛИМОВА
Отчет по ППД

В нашем детском саду я ответственная за кабинет по ППД. В течении года проводилась различного вида деятельность как с детьми, так и родителями.

Вместе с родителями и детьми провела мастер-класс на тему «Изготовление светоотражающего элемента для одежды ребёнка». Тема была выбрана не случайно, так -как реально существует опасность детского травматизма на дорогах в темное время суток.

Целью мастер-класса было:

- создание условий для формирования у родителей устойчивого интереса к безопасности детей как участников дорожного движения;

-расширение представления о безопасном поведении на улице и дороге;

Публикация «Отчет по ППД» размещена в разделах

-удостовериться в необходимости светоотражающих элементов как профилактически ДТП;

- обеспечить себя и детей дополнительными средствами защиты. Также была проведена

предварительная работа которая состояла в:

-изготовление приглашений для родителей на мастер-класс

-приобретение светоотражающих лент

-изготовление трафаретов

Также был подготовлен материал необходимые для работы:

- кусочки яркой ткани разного цвета;

- светоотражающая лента разного вида и размера;

- ножницы;

- иголки;

-нитки разных цветов;

- карандаш простой;

- клей «Дракон»;

-элементы для украшения (бусинки, пуговицы, бисер, паетки, ленточки, глазики)

Отчет по ППД
В нашем детском саду я ответственная за кабинет по ППД В течении года проводилась различного вида деятельность как с детьми так и родителями Вместе с родителями и детьми провела мастер класс на тему Изготовление светоотражающего элемента для одежды ребёнка Тема была выбрана не случайно так как реально существует опасность детского травматизма на дорогах в темное время суток
Публикации по теме:

Конспект НОД «Безопасное путешествие по городу или изучая ППД, не окажешься в беде!» «Безопасное путешествие по городу или изучая ППД, не окажешься в беде!» Интеграция направлений развития: «Социально-коммуникативное развитие»,.

Аналитический отчет Я, Шалаева Ольга Валерьевна, воспитатель группы детей раннего возраста. Аттестацию прохожу впервые. - образование средне - специальное.

Игры по ППД Подвижные игры на закрепление знаний о ПДД Подвижные игры для детей средней группы на закрепление знаний о правилах дорожного движения.

Конспект НОД по ППД в младшей группе «Лисичка в городе»Конспект НОД по ППД в младшей группе «Лисичка в городе» П/с: закреплять знания детей о работе светофора, знания правил перехода улицы;  развивать ориентировку в пространстве, умение действовать.

Конспект образовательной деятельности по обучению детей ППД Цель: Расширять и закреплять знания детей по правилам дорожной безопасности Задачи: - закреплять представление у детей о разных видах транспорта.

Отчет по анкетированию НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ АНКЕТИРОВАНИИ Анкетирование относится к нетрадиционным информационно- аналитическим формам организации взаимодействия.

Обучение ППД детей дошкольного возраста Е. В. Матвеева ГБДОУ детский сад №154 Тема ПДД всегда была, есть и будет актуальна! Как показывает статистика, четвертая часть от общего.

Проект «Лего-конструирование по ППД в детском саду «По дороге в детский сад»Проект «Лего-конструирование по ППД в детском саду «По дороге в детский сад» Составитель: Максимкина Татьяна Алексеевна воспитатель. МБОУ СОШ№3 г. Одинцово. Тема: Лего конструирование «По дороге в детский сад» Возраст:.

Развлечение по ППД «Угадай транспорт» Задачи: закреплять представления детей о транспорте, умению описанию (загадке) узнавать предметы; развивать смекалку,.

Речевой досуг по ППД (средняя группа) Речевой досуг по ППД (средняя группа) I Организационный момент: Дети играют с макетом города. Л: Ребята, что это у вас? Д: Это город. Л:.

Автор публикации:
Отчет по ППД
Опубликовано: 21 июня 2017 в 19:25
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД