Получи документы

Отчет по ПДД (1 фото)

Оксана Карташова
Отчет по ПДД

Отчет по ПДД

Отчет о мероприятиях по ПДД в ДОУ В детском саду № 7 «ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Для организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в достаточном объеме имеется методическая литература. В группах оформлены уголки по ПДД для родителей. Для организации обучения правилам дорожного движения проведена определенная работа по созданию условий по построению предметно- развивающей среды, которая представлена следующим образом: игрушки и игровое оборудование: транспорт : поезд с железной дорогой, машины легковые, грузовые, машины спец. назначения, куклы, коляски, дорожные знаки, наглядно-дидактические пособия. Большое внимание уделяется работе с педагогическим коллективом по различным формам обучения детей дошкольного возраста правилам поведения на дороге. Проведена консультации на темы: «Система мероприятий в ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». Проведена познавательная игра «Светофорик».

Публикация «Отчет по ПДД» размещена в разделах

В дошкольном возрасте ребенок должен усвоить:

• Без взрослых выходить на дорогу нельзя! Дорога предназначена только для машин, для пешеходов есть тротуар!

• Переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, при зеленом сигнале светофора! Нельзя перебегать дорогу!

• На остановках общественного транспорта нужно подождать, когда автобус, трамвай, троллейбус отъедет, только тогда можно переходить дорогу! Все эти понятия ребенок усвоит более прочно, если знакомить его с Правилами дорожного движения систематически, ненавязчиво, используя ситуации на улице, во дворе, на дорог

Отчет по ПДД
Публикации по теме:

Фотоотчет о спортивном развлечении по ПДД для старших дошкольников «Стой, машина, тише ход: на дороге пешеход!»Фотоотчет о спортивном развлечении по ПДД для старших дошкольников «Стой, машина, тише ход: на дороге пешеход!» Как научить ребенка безопасности на дороге, конечно же через игру. В своем дошкольном учреждении я провела спортивные развлечения на группах.

Итоговое мероприятие по теме ПДД «Школа пешеходных наук» (отчет)Итоговое мероприятие по теме ПДД «Школа пешеходных наук» (отчет) 21 апреля прошло итоговое мероприятие по правилам дорожного движения. В нем приняли участие дети младших и старших групп. В гостях у детей.

Отчет акции «Изучая с детства ПДД, не будет в жизни сложности перехода!»Отчет акции «Изучая с детства ПДД, не будет в жизни сложности перехода!» О чет акции «Изучая с детства ПДД, не будет в жизни сложности перехода!» В рамках Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода».

Отчет о мероприятиях по ПДД Игра-занятие по ПДД Тема: «Путешествие в страну Светофорию» (Участники: воспитанники второй младшей группы) Подготовила и провела.

Отчет о проведении акции по ПДД Отчет о проведенных мероприятиях в период декадника «Безопасная Дорога Детства» 20-30 марта Средняя группа «Пчелка» Обучение детей правилам.

Отчет о проведении игры-занятия по ПДД в старшей группе «Путешествие в страну Светофорию»Отчет о проведении игры-занятия по ПДД в старшей группе «Путешествие в страну Светофорию» Здравствуйте дорогие коллеги! На прошлой неделе в нашей группе проводила для детей Игру-занятие по ПДД Тема: "Путешествие в страну Светофорию".

Отчет о проведенной работе по ПДД во второй младшей группеОтчет о проведенной работе по ПДД во второй младшей группе В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

Отчет по ПДД Отчёт о проведенных мероприятиях по профилактике дорожно-транспортного травматизма с участием детей в ГБДОУ детский сад Январь - май 2017.

Отчет по ПДД «Безопасное поведение на дороге» 1 младшая группаОтчет по ПДД «Безопасное поведение на дороге» 1 младшая группа Цели и задачи:формировать навык безопасного поведения на проезжей части. Знакомить детей с транспортом,закреплять знания цветов.

Уголок ПДД — фото отчет.Уголок ПДД — фото отчет. Маленькие дети – особая категория пешеходов и пассажиров. Статистика утверждает, что очень часто причинной дорожно-транспортных происшествий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет по ПДД
Опубликовано: 24 сентября 2017 в 00:08
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД