Лучший педагог года

Отчет по самообразованию «Оказание психологической поддержки одаренным детям в условиях ДОУ»

Юлия Кремнева
Отчет по самообразованию «Оказание психологической поддержки одаренным детям в условиях ДОУ»

Тема проекта по самообразованию : «Организация психолого-педагогического сопровождения в ДОУ, как фактор развития детской одаренности. Оказание психологической поддержки одаренным детям в условиях ДОУ».

Таланты создавать нельзя, но можно создавать почву, 

на которой будут расти и процветать таланты 

Генрих Нейгауз

Публикация «Отчет по самообразованию „Оказание психологической поддержки одаренным детям в условиях ДОУ“» размещена в разделах

Среди самых интересных и загадочных явлений природы детская одаренность занимает одно из ведущих мест. Проблемы ее диагностики и развития волнуют педагогов на протяжении многих столетий. Интерес к ней в настоящее время очень высок. Это объясняется общественными потребностями и, прежде всего, потребностью общества в неординарной творческой личности.

И это не случайно, поскольку ни компьютеризация, ни совершенное знание нескольких языков, а особый – более свободный, более интеллектуальный и креативный образ мышления будут являться залогом социального успеха каждого, а значит, залогом процветания нации.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Организация коррекционной помощи детям с нарушениями речи в различных видах деятельности в условиях сельского ДОУ «Организация коррекционной помощи детям с нарушениями речи в различных видах деятельности в условиях сельского ДОУ» (Муниципальное дошкольное.

Презентация «Организация психологической службы в ДОУ» Основной целью работы педагога-психолога в ДОУ является создание условий для сохранения и укрепления психологического здоровья детей, содействие.

Отчет по самообразованию «Роль загадки в воспитании дошкольника» Тема работы по самообразованию за 2015-16 уч. год воспитателя Покатиловой Н. О. «Роль загадки в воспитании дошкольника» Цель: выяснить,.

Отчет по самообразованию Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида "Брусничка" г. Тарко-Сале Пуровского района.

Отчет воспитателя по самообразованию «Знакомство дошкольников с родным краем» Для того чтобы начать работу по профессиональному и личностному саморазвитию, я изучила методическую литературу, подбирала необходимый материал.

Отчет по самообразованию «Организация взаимодействия педагогов — психологов по преемственности ДОУ и школы» Тема: Организация взаимодействия педагогов – психологов по преемственности МБДОУ – ЦРР – д/с «Мечта» и МБОУ «СОШ № 24» Основные задачи:.

Отчет по самообразованию «Оптимизация работы педагогических кадров дошкольного учреждения в условиях внедрения ФГОС до»Отчет по самообразованию «Оптимизация работы педагогических кадров дошкольного учреждения в условиях внедрения ФГОС до» Отчет о работе по самообразованию воспитателя МКДОУ детский сад №2 старшая группа Скляренко З. В. Тема: «Оптимизация работы педагогических.

Отчет по самообразованию «Экологическое воспитание детей 3–4 лет» Отчет по самообразованию: «Формирование познавательного интереса у младших дошкольников на основе представлений о природе как о живом организме».

План работы по самообразованию «Гендерное воспитание дошкольников в условиях детского сада» План работы по самообразованию воспитателя средней группы «Купавка» Никишиной Светланы Леонидовны 1 квалификационная категория Дата начала.

Этапы работы с неуспевающими, слабоуспевающими учениками, оказание помощи и поддержки в начальной школе Проблема учебной деятельности школьников, составляя основу, фундамент процесса обучения, относится к «вечным» педагогическим проблемам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет по самообразованию «Оказание психологической поддержки одаренным детям в условиях ДОУ»
Опубликовано: 22 мая 2017 в 10:36
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД