Лучший педагог года

Фотоотчет о работе по экологическому воспитанию (6 фото)

Наталья Александровна Лиходей
Фотоотчет о работе по экологическому воспитанию

Лиходей Наталья Александровна

Отчет по экологии.

Ни для кого не секрет, что проблема экологии остро воспринимается не только в нашей стране, но и во всем мире. В нынешнее время люди бездумно распоряжаются природными ресурсами нашей планеты, но стоит задуматься, все таки запасы леса угля и даже соли на планете могут быть не безграничны. В связи с этим мы стараемся воспитывать в наших детях любовь к окружающей среде и бережное отношение к природному и животному миру.

Публикация «Фотоотчет о работе по экологическому воспитанию» размещена в разделах

В нашей группе была проведена работа по экологии, нашим воспитанникам были представлены видео уроки на тему "подводный мир", "животные Африки", "камни природные и драгоценные". Были проведены беседы: "Осторожно-растения и грибы на участке", "насекомые-польза и вред", "кошка и собака-наши соседи", "как песок может стать опасным". В группе имеется разнообразие наглядного материала (ракушки разных размеров и форм, камушки, желуди, каштаны, сухие листья).Имеется набор разнообразных фигурок животных (дикие, домашние, морские). Настольно-дидактические игры, плакаты и папки с изображением животных, природных пейзажей. В рамках занятий по окружающему миру с детьми была проведена игра "дикие и домашние животные" с использованием макета деревни и леса. Мы так же не забываем про время отведенное для прогулки и стараемся использовать его рационально: проводим наблюдения за животными, птицами, насекомыми, за изменениями в природе после смен времен года, выпадения осадков и любых климатических изменений. Совершаем экскурсии по территории детского сада. С родителями так же была проведена данная работа в виде консультаций и бесед.

Если каждый человек начнет ценить то, что дала ему природа,то и наша планета не останется в долгу перед человечеством!

Фотоотчет о работе по экологическому воспитанию
Лиходей Наталья Александровна Отчет по экологии Ни для кого не секрет что проблема Экология экологическое воспитание природа экологии остро воспринимается не только в нашей стране но и во всем мире В нынешнее время люди бездумно распоряжаются природными ресурсами нашей планеты но стоит задуматься все таки запасы леса угля и даже соли на планете могут быть не безграничны В связи с этим мы стараемся воспитывать в наших детях любовь к окружающей среде и бережное отношение к природному и животному миру
Публикации по теме:

Использование ИКТ-технологий в работе с родителями по экологическому образованию Слайд 1. Современная жизнь характеризуется быстрыми изменениями. Изменяется и совершенствуется система дошкольного образования. Сегодня.

Отчет о проделанной работе по экологическому воспитанию дошкольников «Отчет о проделанной работе по экологическое воспитание дошкольников» Приоритетным направлением в работе детского сада № 43 поселка Мостовик,.

Фотоотчет о проделанной работе по экологическому воспитанию (старшая группа)Фотоотчет о проделанной работе по экологическому воспитанию (старшая группа) Дошкольный возраст – самоценный этап в развитии экологической культуры человека. В этот период закладываются основы личности, в том числе,.

Фотоотчет о работе по патриотическому воспитанию в старшей группеФотоотчет о работе по патриотическому воспитанию в старшей группе Патриотическое воспитание дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, но.

Фотоотчет по экологическому воспитанию детей средней группыФотоотчет по экологическому воспитанию детей средней группы j Фотоотчет по экологическому воспитанию детей средней группы. Дети с удовольствием занимаются посадкой семян. Поливают и рыхлят растения.

Мой подход в работе с детьми по экологическому воспитанию Дошкольный возраст – это оптимальный период становления личности, где закладываются базовые системы ценностей, здоровый образ жизни, экологически.

Отчет по экологическому воспитанию Кружок «Чудеса природы» посещало 12 человек. Цель кружка: Формировать познавательный интерес к окружающей природе желание видеть неповторимость.

Отчет по экологическому воспитаниюОтчет по экологическому воспитанию С 1 по 29 апреля в нашем детском саду проводился месячник по экологическому воспитанию, основными задачами которого являлись следующие:.

План по экологическому воспитанию дошкольников План по экологическому воспитанию в МБДОО Создание материально-технической базы. Мероприятия МБДОО Срок Ответственный 1. Оформление территории.

Фотоотчёт «Экологическому воспитанию — да»Фотоотчёт «Экологическому воспитанию — да» настоящее время остро стоит вопрос о воспитании экологически грамотного человека. Именно в дошкольном возрасте прочно закладываются основные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о работе по экологическому воспитанию
Опубликовано: 29 ноября 2016 в 10:02
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД