Получи документы

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой!» (4 фото)

Догинова Наталья Александровна
Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой!»

Задачи:

- расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;

- закрепить понятие о необходимости помогать птицам в холодное время года;

- воспитывать в детях доброту, приучить их заботиться о птицах, наблюдать за ними,

испытывать радость от сознания, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Публикация «Фотоотчет об акции „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

В нашем детском саду проходила Акция «Покормите птиц зимой». Воспитатели вместе с воспитанниками не остались равнодушными к этой проблеме и решили помочь голодающим птицам. Мы провели ряд мероприятий и работ по данной проблеме. Вместе читали много познавательных произведений о зимующих птицах. Изготовили буклеты, листовки «Как трудно птицам зимой» и раздали их на улице,сделали стенгазету «Покормите птиц зимой».

Активное участие в этой акции приняли и родители воспитанников, они изготовили кормушки и заготовили корм пернатым.

В ходе проведения акций дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой!»
Фото «Покормите птиц зимой!»
Фотоотчет об акции - фото
Фото №1 Публикация Фотоотчет об акции Покормите птиц зимой размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Зима Кормушка для птиц
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой, Бросьте горстку крошек, И пускай снуют порой Стайки у окошек. Им не дайте в лютый час Гибнуть от болезней, И весна.

Фотоотчет «Конкурс кормушек», проходящий в рамках акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Конкурс кормушек», проходящий в рамках акции «Покормите птиц зимой» Несколько лет назад день 12 ноября стал официальным экологическим праздником "Синичкин день". Но история этого праздника уходит корнями.

Фотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителямиФотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителями В одной из публикаций по изготовлению фигурных эко-кормушек для птах, писала: «А, как их, развешивали дети со своими родителями по всему.

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой» Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой» В нашем саду с 26 января по 1 марта проходила акция «Покормите птиц зимой» Цель: вызвать у детей.

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой!»Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой!» Вот и заканчивается зима. Наступает долгожданная весна. Ждут весну не только люди, но и птицы. Очень трудно приходится нашим пернатым друзьям.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группеФотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группе На зимних прогулках дети любят наблюдать за птицами, которые остались зимовать в нашей местности. Наблюдая за птицами, дети не только любовались.

Фотоотчет о семейном конкурсе «Кормушка для пичужки» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о семейном конкурсе «Кормушка для пичужки» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой» В рамках экологической акции «Покормите птиц зимой - 2020» прошел семейный конкурс в нашей группе «Солнышко» по изготовлению кормушек.

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой» Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня я хочу рассказать об акции которая проходила в феврале, именно в феврале у нас погода стояла.

Отчёт по итогам акции «Покормите птиц зимой!»Отчёт по итогам акции «Покормите птиц зимой!» Зима - трудное время для птиц. Они как никогда нуждаются в помощи. 12 ноября 2014 г. стартовала Общероссийская культурно-экологическая.

Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание экологических кормушек для зимующих птиц своими руками. Задачи: 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 20 января 2021 в 12:02
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД