Получи документы

Отчет воспитателя о летней оздоровительной работе в младшей группе

Дуева Наталья Николаевна
Отчет воспитателя о летней оздоровительной работе в младшей группе

Отчет воспитателя МДОУ детский сад «Колосок»

Дуевой Н. Н. о результатах летней оздоровительной работы в младшей группе за 2015 год

За летний период работы младшей группы были получены положительные результаты.

Публикация «Отчет воспитателя о летней оздоровительной работе в младшей группе» размещена в разделах

Для осуществления цели: создание в младшей группе эффективных условий для организации физкультурно- оздоровительной работы, развития познавательного интереса воспитанников в летний период, а также условий, способствующих эмоциональному, личностному, интеллектуальному развитию ребенка.

Были запланированы следующие задачи:

способствовать укреплению здоровья детей;

развивать двигательные, интеллектуальные, творческие способности воспитанников в разнообразных видах деятельности;

создавать атмосферу радости, формировать положительное эмоциональное состояние всех участников образовательного процесса. совершенствовать речь детей, развивать их эмоциональную сферу, продолжать работу по созданию предметно-развивающей среды.

Для решения поставленных задач в летний период соблюдались следующие условия.

С целью организации водно-питьевого режима в нашей группе имелись в наличии индивидуальные кружки для детей, чайник, охлажденная кипяченая вода; при организации закаливающих процедур — индивидуальные полотенца для рук, ног, лейка с водой соответствующей температуры. Для создания безопасных условий пребывания детей в ДОУ ежедневно проверялась исправность оборудования на прогулочной площадке, осматривался участок перед прогулкой на наличие опасных для детей предметов (гвоздей, битого стекла, вырытых ям и т. д.). С наступлением жаркого периода во избежание перегрева воспитанники находились на прогулке только в головных уборах, пребывание дошкольников под прямыми лучами солнца чередовалось с играми в тени (под березкой, в группе имеется аптечка первой медицинской помощи. Для настольных игр и рисования карандашами, фломастерами выносили столы и стулья.

Большое количество времени было отведено игровой деятельности на воздухе: подвижные игры, сюжетные игры различной тематики, дидактические игры. Много времени отводилось чтению художественной литературы: сказки, загадки, разучивание стихов, потешек, закличек.

С целью организации физкультурно-оздоровительной работы в летний период наша группа перешла на режим дня в соответствии с теплым периодом года (прогулка — 4,5 ч., сон — до 3 ч.). Проводилась утренняя зарядка на воздухе, закаливание детей: воздушные ванны, хождение босиком по оздоровительной дорожке (дорожки из пробок на участке, умывание.

За летний период дети разучили упражнения, новые подвижные игры: «Жмурки», «Птички в гнездышках», «Ловишки в кругу», «Мы веселые ребята», «Рыбаки и рыбки», «Светофор».

Выносной игровой инвентарь был пополнен и обновлен лопатками, ведерками, формочками для игр с песком, машинками. Для организации детского труда были предусмотрены все условия: в группе имелся рабочий инвентарь - детские метелки, носилки.

Наряду с этим в течение летнего периода проводилась работа по организации развлечений и досугов для детей. Были проведены мероприятия.

Была проведена работа с родителями :

Оформлен уголок для родителей на темы: «Режим дня в летний оздоровительный период», «Расписание НОД», «Уголок здоровья», где была предоставлена информация по темам: «Укусы насекомых», «Профилактика солнечного и теплового удара», «Витаминизация пищи» и т. д.

Проведены консультации «Безопасность детей на дорогах», «О правилах дорожного движения», «Опасные предметы дома», «Безопасность на водоемах» информировала родителей с помощью памяток в уголке для родителей.

Большую помощь и поддержку оказывали родители. Мама Арсения Шагалова изготовила своими руками топиарий «Плоды лета». Мама Максима Яляева сшила мешочки,флажки для физкультурных занятий. Огромное спасибо родителям за понимание и отношение к нам – воспитателям. Будем с родителями плодотворно работать и дальше.

К началу учебного года была подготовлена развивающая среда, которая играет особую роль для укрепления здоровья ребенка, его всестороннего физического и психического развития, что позволяет детям в соответствии со своими интересами и желаниями свободно заниматься в одно и то же время, не мешая друг другу, разными видами деятельности

Таким образом, в нашей группе, мы создали благоприятную обстановку для детей в целях проявления двигательной, игровой и интеллектуальной активности и удовлетворение интереса к разнообразным видам деятельности. Считаю свою работу за летний период насыщенной, интересной, трудоемкой. Все цели и задачи выполнены! Спасибо родителям за помощь.

Публикации по теме:

«До свиданья, лето!» Анализ летней оздоровительной работы за 2015 год«До свиданья, лето!» Анализ летней оздоровительной работы за 2015 год в МБДОУ «ДС №2 «Алёнушка» Летний сезон по - праву считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. План летней оздоровительной.

Отчёт о проведении летней оздоровительной работы во второй младшей группе «Вот оно какое, наше лето!»Отчёт о проведении летней оздоровительной работы во второй младшей группе «Вот оно какое, наше лето!» Вот и пролетело лето- одно из самых интересных и долгожданных времён года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать, прыгать, плескаться.

Отчет о летней оздоровительной работе с детьми второй младшей группы за 2014 г. Сначала лета детский сад переведён на летний режим работы. Режим дня составлен по летнему расписанию. Перед тем как преступить к реализации.

Отчет о летней оздоровительной работе в подготовительной группе Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления.

Отчет о летней оздоровительной работе воспитателя первой младшей группы Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического и.

Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе МКДОУ «ЦРР — ДС №6» Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего,.

Отчет о летней оздоровительной работе с детьми в средней группе Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться,.

План летней образовательной и оздоровительной работы на 2015 год Задачи на летний оздоровительный период: 1. Создание условий здоровьесбережения в детском саду в целях оздоровления, закаливания детей.

План летней оздоровительной работы на 2015 учебный год. муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 42» Принято Утверждаю На педагогическом совете заведующая.

Планирование летней оздоровительной работы на 2015 г. Тема недели Дата Содержание Ответственные 1. Неделя безопасности «В гостях у Светофора Светофоровича» 01.06-05.06 Беседы о правилах дорожного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет воспитателя о летней оздоровительной работе в младшей группе
Опубликовано: 22 сентября 2015 в 19:54
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД