Лучший педагог года

Аналитический отчёт 2017–2018 учебный год

Валентина Шаповаленко
Аналитический отчёт 2017–2018 учебный год

ВОСПИТАТЕЛЯ: ШАПОВАЛЕНКО В. Н.

АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЁТ ЗА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

СРЕДНЯЯ ГРУППА.

ВОСПИТАТЕЛЯ: ШАПОВАЛЕНКО В. Н.

В начале учебного года в группе было 19 детей старшего возраста. В сентябре—октябре дети проходили программу по старшей группе» ОТ рождения до школы» под редакцией Н,Е. Вераксы. Т. С. Комаровой,

М. А. Васильевой.

В группе было 12 девочек, и 7 мальчиков, из них один ребёнок с диагнозом ДАУН—Журавлёва Алиса.

Публикация «Аналитический отчёт 2017–2018 учебный год» размещена в разделах

В начале года с детьми ходили на экскурсии, где знакомили детей с окружающим нас миром. Дети с удовольствием ходили в «Осенний лес», магазин»Лидия»(продуктовый, «Парикмахерская», «Аптека»--дети узнавали много нового, интересного.

В начале ноября эти дети были переведены в другое здание и занимались по программе старшей группы.

В начале ноября набрала новую группу среднюю в составе 18 человек.

Из них 14 девочек и 4 мальчика.

Оставалась в группе Журавлёва Алиса (диагноз Даун, с девочкой проводились индивидуальные занятия, проводилось наблюдение в течение года, с Алисой работал психолог, логопед. В данной группе она находилась два года. С детьми она не занималась вместе, иногда она проявляла агрессию по отношению к детям, забирала игрушки, толкала, пинала, часто ходили её искали по площадкам другим, нет у неё усидчивости.

В группу пришли дети с первой младшей и со второй младшей групп.

Два ребёнка поступили из дома в ноябре, а в мае Аветисян Нарина

и сейчас в группе 19 детей. Из них 15 девочек и 4 мальчика.

Дети очень дружные, позитивные, активные, заинтересованные в познании нового.

В течение года дети развивались согласно возрасту, изучали программный материал и показали позитивную динамику по всем направлениям развития. Все дети хорошо адаптировались в детском саду.

Всегда участвовали во всех праздниках, викторинах, утренниках, изготовлении поделок на разные темы в течении года.

Работа средней группы осуществлялась исходя из основных годовых задач и в соответствии с годовым планом работы группы на учебный план 2017-18г.

Перед воспитателями группы были поставлены следующие задачи:

Реализация образовательной области «Речевое развитие» Использование современных технологий в образовательном процессе дошкольных групп.

Оснащение предметно-развивающей среды в соответствии с требованиями ФГОС.

В течение года строго соблюдался режим дня и все санитарно-гигиенические требования к пребыванию детей в детском саду. Согласно плану, проводились медицинское, педагогическое обследования воспитанников, подтвердившие положительную динамику развития каждого ребенка и группы в целом.

С детьми систематически проводилась организованная образовательная деятельность. Поставленные цели достигнуты в процессе осуществления разнообразных видов деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной и чтения. Все виды деятельности представляют основные направления развития детей: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое, физическое развитие

В течение года в группе были проведены следующие мероприятия с детьми:

Конкурс рисунков по теме:»Мир вокруг нас»(Рыбников Кирилл)

Сочинение на тему:»Мой папа лучше всех»(Картавцевы)

Вечер сказок «В гостях у сказки на новый лад» (сентябрь)

Развлечение «Мои любимые игрушки» (сентябрь)

«Праздник у осеннего Зонтика» (сентябрь)

Вечер загадок «Ах, какие фрукты» (октябрь)

Викторина «Транспортные средства» (октябрь)

Вечер загадок «Овощи на нашей грядке» (октябрь)

Развлечение «Птицы наши верные друзья» (октябрь)

Участие в общесадовском празднике ко Дню народного единства (ноябрь)

Утренник «Мамочка, любимая моя» (ноябрь)

Развлечение «В мире животных» (ноябрь)

Вечер загадок «Красавица Зима» (декабрь)

Вечер стихов «Безопасность, и Я» (декабрь)

Утренники к праздникам: «Новый год» (декабрь)

Досуг «Зеленый, желтый, красный»

Праздник «С Днем защитника Отечества» (февраль)

Праздник «Лучше мамы нет на свете» (март)

Набоко Дима участвовал в конкурсе»Святые заступники Руси»

Михайленко Арина победила в конкурсе»Креативная кормушка».

В ходе проведенных мероприятий были получены как положительные, так и отрицательные результаты:

1. Необходимо больше внимания уделять привитию нравственных ценностей у детей.

2. Видна положительная динамика в успехах воспитанников, с которыми проводилась индивидуальная работа по образовательным областям.

3. Родители активно посещают мероприятия с участием детей, заполняют анкеты по результатам.

В результате анализа полученных результатов были сделаны выводы о том, что в следующем году при проведении мероприятий с детьми необходимо особое внимание обратить на дисциплину детей и более активное участие в жизни группы и ДОУ родителями воспитанников.

В течение года в группе систематически проводилась работа по взаимодействию с родителями. Составлены перспективный и календарный планы, в них указаны все совместные мероприятия, консультации, родительские собрания, наглядно-стендовая информация.

Проведены 4 родительских собрания:

«Давайте познакомимся» (2017) сентябрь.

«О здоровье--всерьёз» (2017)декабрь

«Играют дети—играют вместе»(февраль)2018г

(Итоговое собрание) «Воспитание у детей основ любви к природе» (апрель 2018)

В свою очередь родители охотно шли на контакт и старались участвовать во всех акциях и совместных мероприятиях группы и ДОУ. Родителям была представлена возможность поучаствовать в проекте:

Воспитатель совместно с родителями и детьми реализовал проект «Сделаем сказку на площадке»

А также в участии различных выставках поделок к праздникам.

Плодотворной оказалась работа по обновлению предметно-развивающей среды. Были дополнены играми предметно-развивающие уголки, куплены игрушки, игры, оборудование, пособия, оформлен уголок «Безопасность». Деятельность воспитателей предусматривала решение образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей, самостоятельной деятельности воспитанников не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и в ходе режимных моментов.

При проведении организованной образовательной деятельности использовались как традиционные ( например: наблюдение, беседы, сравнение, мониторинг, индивидуальная работа и т. д., так и нетрадиционные методы работы (психогимнастика, пальчиковая гимнастика, дыхательная гимнастика, кинезеологические упражнения, элементы ТРИЗ, кейс - технология и т. д.). Оценить динамику достижений воспитанников, эффективность и сбалансированность форм и методов работы позволяет карта наблюдения, достижения детьми планируемых итоговых результатов освоения основной общеобразовательной программы, реализуемой в ДОУ.

Анализ выполнения требований к содержанию и методам воспитания и обучения, а также анализ усвоения детьми программного материала показывают стабильность и позитивную динамику по всем направлениям развития.

Положительное влияние на этот процесс оказывает тесное сотрудничество воспитателей, и родителей, а также использование приемов развивающего обучения и индивидуального подхода к каждому ребенку.

Знания и навыки, полученные детьми в ходе непосредственно образовательной деятельности, необходимо систематически закреплять и продолжать применять в разнообразных видах деятельности. Особое внимание следует уделить использованию приемов развивающего обучения и индивидуального подхода к каждому ребенку.

В течение года работала по теме самообразования «Формирование ценностного отношения дошкольников к здоровью посредством использования приёмов здоровьесберегающих технологий в образовательной деятельности».

Написала опыт по этой теме и презентацию.

Регулярно использовала приёмы во всех видах НОД о здоровьесбережении.

В течении года дети очень мало болели и пропусков было мало.

Публикации по теме:

Аналитический отчет о проделанной работе за 2017–2018 учебный год Анализ деятельности группы за 2017-2018 уч. год. Воспитатель: Семенова Надежда Анатольевна Списочный состав группы на начало учебного года.

Аналитический отчет о работе за 2017–2018 учебный год воспитателя средней группы Аналитический отчет о работе за 2017 – 2018 учебный год Воспитателя средней группы Любимовой Ольги Сергеевны Всего человек: 30. Возраст.

Аналитический отчет воспитателя средней группы за 2017–2018 учебный год В 2017-2018уч. г в средней группе воспитывается 21 ребенок. Работа планируется по проекту примерной общеобразовательной программы дошкольного.

Аналитический отчет воспитателя старшей группы о проделанной работе за 2017–2018 учебный год В старшей группе всего 37 детей, из них мальчиков – 17, девочек – 20. В течение года дети развивались согласно возрасту, изучали программные.

Аналитический отчет воспитателя старшей группы о работе за 2017–2018 учебный год Аналитический отчет воспитателя старшей группы №3 Кальницкой В. А. о работе за 2017-2018 учебный год. В старшей группе всего 30 детей, из.

Аналитический отчет воспитателя второй младшей группы за 2017–2018 учебный год Аналитический отчет о работе за 2017-2018 учебный год Группа: 2 младшая Воспитатель: Зятькова Е. А. Состав группы: 36 человек. Мальчиков.

Аналитический отчет о проделанной работе в старшей группе общеразвивающей направленности за 2017–2018 учебный год МАДОУ №58 детский сад «Петушок» Аналитический отчёт о проделанной работе в группе общеразвивающей направленности. Старший дошкольный возраст.

Аналитический отчёт воспитательно-образовательной работы за 2017–2018 учебный год подготовительной группы 1. Общая характеристика группы. В подготовительной группе - 36 детей, из них 20 мальчиков и 16 девочек. Возраст детей от 5 до 6 лет на начало.

Аналитический отчёт за 2017–2018 учебный год в подготовительной группе Корнеева Елена Ивановна и Попова Ольга Петровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного.

Отчёт о проделанной работе за 2017–2018 учебный год В средней группе всего 41 ребёнок, из них мальчиков – 22, девочек – 19. В течение учебного года образовательная деятельность была направлена.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аналитический отчёт 2017–2018 учебный год
Опубликовано: 28 августа 2018 в 16:59
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД