Папки-передвижки

Фотоотчет «В гости к кастелянше» (2 фото)

Флора Ханджян
Фотоотчет «В гости к кастелянше»

Открытая непрерывная образовательная деятельность по ознакомлению с предметно - социальным окружением " В гости к кастелянше ". Посетили с воспитанниками кабинет кастелянши, увидели много стиральных машин, сушильные аппараты для белья, посмотрели полки с глаженым бельем, разложенным по номерам групп. Оценили значимый труд кастелянши, её человеческие качества. Узнали, что ещё входит в её должностные обязанности, такие, как пришить пуговицы на халатах, зашить порванное.

В старшей группе МБ

Публикация «Фотоотчет „В гости к кастелянше“» размещена в разделах

Фотоотчет «В гости к кастелянше»

У СОШ было проведена образовательная деятельность по ознакомлению детей с предметно - окружением, воспитанники посетили кабинет кастелянши. Открыли для себя много нового и интересного.

Воспитанники были очень заинтересованы занятием, была проделана предшествующая работа, по ознакомлению детей с тем, кто такая кастелянша, о предназначении её работы, важность этой профессии для людей и в детском саду. Постарались запомнить название этой новой профессии в словарном запасе детей. В заключении новой темы, были заданы наводящие вопросы, которые помогли воспитанникам запомнить всё увиденное. Они смогли потрогать, посмотреть, задать вопросы интересующие их.

Фото «В гости к кастелянше»
Публикации по теме:

Фотоотчет досуга «В гости к Мишке»Фотоотчет досуга «В гости к Мишке» Лето замечательное время года, но погода не всегда радует нас своим теплом и солнечными днями. Частые дожди и сильный ветер затрудняют прогулки,.

Фотоотчет «Мы — гости библиотеки»Фотоотчет «Мы — гости библиотеки» Моя группа-старший возраст. И решили посетить первый раз библиотеку. Познакомиться с профессией "Библиотекарь", что находиться в библиотеке,.

Фотоотчет «Наши гости»Фотоотчет «Наши гости» Приветствуем всех, кто не жалеет времени посещая нашу страничку. Сегодня мы хотим рассказать, как интересно проходят наши НОД, когда к нам.

Фотоотчет «В гости к книжкам»Фотоотчет «В гости к книжкам» «В гости к книжкам» Человек, который понимает, какое счастье скрыто между двумя обложками – уже никогда не откажется от книги. В. И. Толстой.

Фотоотчет «В гости к Зимушке-зиме»Фотоотчет «В гости к Зимушке-зиме» Цель: вызвать чувство радости, видеть и понимать прекрасное, развивать воображение, творчество, фантазию. Письмо. К нам пришло Письмо одно,.

Фотоотчет «Удивительные гости»Фотоотчет «Удивительные гости» Многим детям очень нравятся представления с участием милых и смешных зверушек. Вот и наш детский сад посетили эти замечательные создания.

Фотоотчет «В гости к лошадкам»Фотоотчет «В гости к лошадкам» В выходные, ребята группы «Пчелка» вместе с родителями решили в очередной раз отправиться в конно-спортивную школу. И как всегда узнали.

Фотоотчет «В гости с удовольствием»Фотоотчет «В гости с удовольствием» Посетили с детьми выставочный зал. Удивительное и познавательное приключение. В выставочном зале детям рассказали о том, как животные живут.

Фотоотчет «В гости в книжный дом»Фотоотчет «В гости в книжный дом» В современном обществе возрастает роль телевизора, компьютера и других технических средств в жизни детей и родителей. Поэтому в настоящее.

Фотоотчет «В гости в новогоднюю сказку!»Фотоотчет «В гости в новогоднюю сказку!» 25 декабря в Бутурлиновском филиале «Губернского педагогического колледжа» в рамках сетевого взаимодействия, состоялась премьера кукольного.

Автор публикации:
Фотоотчет «В гости к кастелянше»
Опубликовано: 27 января 2019 в 22:51
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД