Получи документы

Детский мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» (11 фото)

Наталья Гузанова
Детский мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»

Детский мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»

Предлагаю Вашему вниманию детский мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки - подарка на 8 МАРТА. Открытка-аппликация очень интересна, оригинальна и совсем не сложная для детей в изготовлении.

Цель: изготовление поздравительной открытки - подарка на 8 Марта.

Задачи:

Обучающие:

-учить создавать простую поделку из бумаги своими руками;

Публикация «Детский мастер-класс „Открытка для любимой мамочки“» размещена в разделах

-учить дополнять образ деталями, делающими аппликацию более выразительной;

-осваивать приёмы работы с ножницами и клеем.

Развивающие:

-развивать фантазию, творческие способности;

-развивать мелкую моторику пальцев, точность движений рук, глазомер; развивать -пространственное воображение;

Воспитательные:

-создавать положительный эмоциональный настрой;

-изготавливать и дарить подарки, сделанные своими руками;

-воспитывать терпение, аккуратность, интерес к творчеству.

Фото «Открытка для любимой мамочки»

Для изготовления этой открытки вам понадобятся :

- лист картона А4,

-полоски бумаги разных цветов (по 4 полоски,

- клей-карандаш,

-красивый картон для серединки цветка.

Детский мастер-класс - фото
Фото №1 Предлагаю Вашему вниманию детский мастер класс по изготовлению поздравительной открытки подарка на МАРТА Фото №2 Открытка аппликация очень интересна оригинальна и совсем не сложная для детей в изготовлении

Начинаем делать цветочки: берем полоски бумаги и склеиваем их так, чтобы получилась "снежинка" (см. фото выше).

Фото №3 Цель изготовление поздравительной открытки подарка на Марта Фото №4 Задачи Обучающие учить создавать простую

Когда "снежинка" Будет готова, приступаем к лепесткам: промазываем кончик бумажной полоски клеем и приклеиваем его в центр цветка. Также поступает со всеми лучиками.

Фото №5 Мастерим с детьми поделку из бумаги своими руками Публикация Детский мастер класс Открытка для любимой мамочки размещена в разделах Аппликация из бумаги

Когда все цветочки будут готовы приклеиваем их на картонную основу. Затем приклеиваем красивые серединки.

Фото №6 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

Внутрь можно приклеить стихи или фото мамы.

Наши открытки готовы!

Фото №7 Мастерим с детьми Темочки учить дополнять образ деталями делающими Фото №8 Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка для мамочки любимой»Детский мастер-класс «Открытка для мамочки любимой» Детский мастер-класс «Открытка для мамочки любимой» Материалы: цветной картон, фигурные ножницы, цветная бумага, нитки, крючок, клей жидкий.

Детский мастер-класс с разной техникой выполнения «Открытка для любимой мамочки»Детский мастер-класс с разной техникой выполнения «Открытка для любимой мамочки» Сейчас я Вам предлагаю посмотреть мастер – класс с разной техникой выполнения «Открытка для любимой мамочки». Цель: совершенствовать умение.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Открытка для любимой мамочки. Для изготовления открытки для любимой мамочки нам понадобиться: - картон белый; - картон цветной; -цветная.

Мастер-класс Аппликация «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс Аппликация «Открытка для любимой мамочки» Совсем скоро весенний праздник 8 марта. Мы с ребятами начали готовить подарки- поделки для мамочек, бабушек, сестренок. И, конечно,поздравительные.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» В нашей стране 8 Марта отмечается как праздник мам, бабушек, сестер и вообще всех женщин. Все мужчины независимо от того, сколько им лет.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Мама. Сколько в слове этом Счастья, солнышка и света! Сколько нежности, добра, Взгляда милого тепла. И в День Матери,Родная, Радость.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Все женщины неповторимы, Лучистый свет от них идет. Пусть будут все они любимы, Под солнцем Счастье все цветет! Слова любви и уваженья.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки к 8 Марта» Вот и наступила долгожданная весна! К празднику- Международному женскому дню дети спешат поздравить своих любимых мам и бабушек подарками,.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Вряд ли кто-то не согласится, что самым нежным и сердечным праздником, из всех существующих, является День матери. Этот прекрасный праздник.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Поздравительная открытка для любимой мамочки» Доброе время суток, уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс поздравительной открытки для любимой мамочки. Для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»
Опубликовано: 5 марта 2021 в 15:10
+271Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД