МААМ-картинки

Открытка для мамочки (8 фото)

Юлия Зелепугина
Открытка для мамочки

Хочу поделиться мастер классом "Открытка для мамочки"

Открытка для мамочки

Эту работу можно сделать с детьми младшего, среднего и старшего дошкольного возраста.

Цель:изготовление подарков для мам и бабушек к весеннему празднику 8 марта,формировать умение работать с бумагой и клеем,воспитывать усидчивость, желание сделать подарок своими руками.

Публикация «Открытка для мамочки» размещена в разделах

Для работы нам нужен : клей, цветной картон,цветная бумага, фотография ребенка,трафарет цифры 8, степлер,поздравление,ножницы. Еще в интернете распечатала небольших бабочек они на открытке получились как живые.

Фото №1 Мастерим с детьми поделиться мастер классом

Я вырезала открытку рифлеными ножницами.

Фото №2 Открытка своими руками Открытка для мамочки Фото №3 Эту работу можно сделать с детьми младшего среднего и старшего дошкольного возраста

Внутри открытки приклеиваем поздравление и фотографию ребенка (фотографию вырезаем чтобы подошло в наше окошечко в открытке).

Фото №4 Цель изготовление подарков для мам и бабушек к весеннему празднику марта формировать умение работать с бумагой и клеем воспитывать усидчивость желание сделать подарок своими руками

на внешней стороне открытки делаем цветок. Берем салфетки или гофрированную бумагу улаживаем в несколько слоев, рисуем круг в середине круга крепим степлером и вырезаем. После этого все слои сминаем к середине.

Фото №5 Публикация Открытка для мамочки размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №6 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

Листочки тоже вырезать рифлеными ножницами. Приклеить бабочку и наша открытка готова.

А вот и работы детей. Цветочки можно сделать и в виде ромашки

Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Для работы нам нужен клей цветной картон цветная бумага фотография ребенка трафарет цифры степлер поздравление ножницы

Стихотворение

Мамочка сегодня праздник твой!

Вместе он приходит к нам с весной

Он приносит первые цветы.

И обязательно исполнит все мечты.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для мамочки!»Мастер-класс «Открытка для мамочки!» В нашем детском саду каждый год отмечают праздник “8 МАРТА". Во- первых у нас проходят выставки рисунков на тему “Портрет мамы". Во –вторых.

Коллективная открытка ко Дню матери «Букет для мамочки»Коллективная открытка ко Дню матери «Букет для мамочки» Дорогие коллеги, многие из нас уже мамы, многие вскоре ими станут. С огромным удовольствием поздравляю всех нас с приближающимся праздником.

Открытка «Для любимой мамочки». Мастер-классОткрытка «Для любимой мамочки». Мастер-класс Цель: Побуждать к нравственному мотиву: воспитание доброты, чуткости, внимания друг к другу, создать положительные эмоции. Задачи:.

Мастер-класс «Открытка для мамочки»Мастер-класс «Открытка для мамочки» Заканчивается зима, на пороге долгожданная весна! В детском саду суматоха и подготовка к праздничному концерту для любимых мамочек, а какой.

Мастер-класс «Открытка для мамочки»Мастер-класс «Открытка для мамочки» Вот такую замечательную открытку мы решили сделать для наших мам. Цель: -изготовить открытку для мамы; -воспитывать доброе отношение и любовь.

Мастер-класс «Открытка для мамочки»Мастер-класс «Открытка для мамочки» Манакова Наталья Мастер-класс "Открытка для мамочки" В ожидании весеннего праздника все детки хотят порадовать мамочку красивым подарком.

Мастер-класс «Открытка для мамочки»Мастер-класс «Открытка для мамочки» Мы с детьми подготовительной группы решили порадовать мам к 8 Марта открытками. Для работы нам понадобится цветная бумага, цветной картон,.

Стенгазета «Открытка для любимой мамочки»Стенгазета «Открытка для любимой мамочки» Много разных праздников есть на свете, но особый праздник – это День Матери. Мама самый родной и любимый человек, её заботам, терпению.

Открытка для мамочкиОткрытка для мамочки Цель: изготовление открытки для мамочки, в ноябрьский праздник «День матери» Задачи: развитие внимания, зрительной памяти, координации.

Конспект занятия «Открытка для мамочки»Конспект занятия «Открытка для мамочки» Программные задачи: Познакомить детей с праздником «День Матери». Воспитывать у детей доброе, внимательное, уважительное отношение к маме,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка для мамочки
Опубликовано: 8 марта 2016 в 14:09
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД