Папки-передвижки

Мастер-класс «Открытка для мамочки» (18 фото)

Ольга Волова
Мастер-класс «Открытка для мамочки»

Открытка для мамочки

Все мы любим праздники. Они приносят в нашу жизнь много веселья и радости. Одним из важных атрибутов праздника является подарок. Праздников много, а что ребенок может выбрать в качестве подарка маме, папе, бабушке, дяде, другу? Самый лучший подарок тот, что сделан своими руками. Такой подарок будет неповторим, оригинален, в нем останется частичка нас самих.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамочки“» размещена в разделах

Еще, мы приучаем детей рационально использовать канцелярию (бумагу, картон, пластилин и т. д.) Располагать шаблон при вырезании на лист так, чтобы сохранить как можно больше для следующих работ. Не выкидываем красочные обложки (картон, цветная бумага и т. п). На них, как правило, нарисованы красивые цветы, животные, игрушки, которые после можно использовать в поделках, как шаблоны, в театрализованной деятельности и т. п.

Вот какая красота получилась у нас

Мастер-класс «Открытка для мамочки»

У нас сохранились красивые обложки от картона

Фото «Открытка для мамочки»

Шаблон 8-ки прикладываем максимально рационально) и вырезаем

Мастер-класс - фото
Фото №1 Открытка для мамочки Все мы любим праздники

Вот как красиво переходят цвета один в другой

Фото №2 Они приносят в нашу жизнь много веселья и радости

На остатках обложки, мы, с помощью шаблонов, нарисовали цветы

Фото №3 Одним из важных атрибутов праздника является подарок Фото №4 Праздников много а что ребенок может выбрать в качестве подарка маме папе бабушке дяде другу Самый лучший подарок тот что сделан своими руками

Как красиво, когда цветок не однотонный.

Листики мы так же вырезали из остатков зеленого картона

Фото №5 Такой подарок будет неповторим оригинален в нем останется частичка нас самих Фото №6 Публикация Мастер класс Открытка для мамочки размещена в разделах Аппликация из бумаги

Дети очень старались. Каждая открытка получилась неповторимой.

Фото №7 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки Фото №8 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Еще мы приучаем детей рационально использовать канцелярию бумагу картон пластилин и т

Затем, я пригласила пап нашей группы для изготовления открытки для любимых мам.

Ее мы так же делали из остатков обоев и сохраненных красивых папок от картона с прекрасными цветами.

Фото №9 Располагать шаблон при вырезании на лист так чтобы сохранить как можно больше для следующих работ Фото №10 Не выкидываем красочные обложки картон цветная бумага и т

Была предложена концепция открытки, сделан шаблон цветочного горшка.

Дальше папы творили сами.

На них как правило нарисованы красивые цветы животные игрушки которые после можно использовать в поделках как шаблоны в театрализованной деятельности и т Вот какая красота получилась у нас У нас сохранились красивые обложки от картона Шаблон ки прикладываем максимально рационально и вырезаем Вот как красиво переходят цвета один в другой

Букет из горшочка вынимается, а там можно написать пожелание

Желаем вам удачи!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка для мамочки»Детский мастер-класс «Открытка для мамочки» Детский мастер класс «Открытка для мамочки» День матери в этом году будем отмечать в воскресенье 26 ноября. И очень хочется поздравить.

Детский мастер-класс «Открытка для мамочки из бумаги»Детский мастер-класс «Открытка для мамочки из бумаги» Детский мастер-класс «Открытка для мамочки» Доброго времени суток, друзья и гости! Предлагаю ещё одну идею подарка ко Дню Матери или 8.

Детский мастер-класс по объемной аппликации «Открытка для мамочки!»Детский мастер-класс по объемной аппликации «Открытка для мамочки!» 8 марта –праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. А сам праздник 8 марта – пожалуй, самый прекрасный.

Детский мастер-класс «Открытка с розой для любимой мамочки»Детский мастер-класс «Открытка с розой для любимой мамочки» В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник самых добрых, самых ласковых, нежных и самых любимых, праздник наших мамочек.

Детский мастер-класс с разной техникой выполнения «Открытка для любимой мамочки»Детский мастер-класс с разной техникой выполнения «Открытка для любимой мамочки» Сейчас я Вам предлагаю посмотреть мастер – класс с разной техникой выполнения «Открытка для любимой мамочки». Цель: совершенствовать умение.

Детский мастер-класс в смешанной технике «Открытка для мамочки»Детский мастер-класс в смешанной технике «Открытка для мамочки» Детский мастер-класс в смешанной технике «Открытка для мамочки». Цель: вызвать у детей радостное настроение в преддверии праздника и.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки в технике пластилинографии»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки в технике пластилинографии» Мастер - класс. "Открытка для любимой мамочки" Цель: развивать творческие способности детей. Задачи: - научить детей изготавливать открытку.

Мастер-класс «Открытка для мамочки»Мастер-класс «Открытка для мамочки» Самое дорогое,что у нас есть -это мама! В марте первого числа Начинается весна! Мамин день 8 марта Отмечает вся страна. Вот какие наши.

Мастер-класс «Объемная открытка для мамочки в подарок к 8 Марта»Мастер-класс «Объемная открытка для мамочки в подарок к 8 Марта» Здравствуйте,уважаемые коллеги!Совсем скоро мы будем отмечать самый женственный и прекрасный весенний праздник-8 Марта!Все с нетерпением.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Открытка для мамочки»Мастер-класс по изготовлению поделки «Открытка для мамочки» "Маму я свою люблю Ей открытку смастерю!" Данное занятие проходило в реабилитационном центре для несовершеннолетних детей, попавших в трудную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамочки»
Опубликовано: 21 марта 2018 в 14:40
+84Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД