МААМ-картинки

Открытка для мамочки из природных материалов на 8 марта (8 фото)

Вероника Лузгина
Открытка для мамочки из природных материалов на 8 марта

Открытка для мамочки из природных материалов на 8 марта

Гербарий-листья, ветки,цветы засушенные между газетами, журналами или страницами книг. Высушенные растения аккуратно наклееные в альбоме и подписанные по названиям. Наверно многие собирали гербарий в школе. В наши дни такого не наблюдается среди детей. А ведь это познавательное и увлекательное занятие. Засушенные растения можно превратить в красивые декоративные композиции для украшения интерьера, а также создать картины и открытки. А если, кто не успел запастись сухоцветом, как раз есть время. С праздника восьмое марта остаются букеты красивых цветов и не стоит их выкидывать. Ведь сколько радости и тепла принесли они в ваш дом, когда за окном мороз и снег. А лучшее применение для букетов -засушить и создать композиции, которые украсят ваш дом или оставить до следующего праздника и придумать чудесные открытки. Как решили мы с детьми- Викой Сорокиной и Мишей Власовым. Мои дети ещё малыши, им по три года, а как увлеченно и упорно они трудятся над своими композициями из сухоцветов. Им очень хочется поздравить своих мамочек с праздником 8 марта и подарить свои оригинальные букеты.

Публикация «Открытка для мамочки из природных материалов на 8 марта» размещена в разделах

В горшочек посажу росток-

Он очень нужен мне.

Промчаться ветры за окном

Со снежною зимой,

Но будет важно

С каждым днём

Расти цветочек мой,

Когда же по календарю

Весны настанет срок,

Восьмого марта подарю

Я маме свой цветок!

Гербарий листья ветки цветы засушенные Международный женский день марта между газетами журналами или страницами книг Высушенные растения аккуратно наклееные в альбоме и подписанные по названиям Наверно многие собирали гербарий в школе В наши дни такого не наблюдается среди детей А ведь это познавательное и увлекательное занятие
Публикации по теме:

Аппликация «Ежик в лесу» из природных материаловАппликация «Ежик в лесу» из природных материалов Мальцева Елена Александровна Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хотим познакомить вас со своей аппликацией из природных материалов "Ежик.

Мастер-класс «Объемная открытка для мамочки в подарок к 8 Марта»Мастер-класс «Объемная открытка для мамочки в подарок к 8 Марта» Здравствуйте,уважаемые коллеги!Совсем скоро мы будем отмечать самый женственный и прекрасный весенний праздник-8 Марта!Все с нетерпением.

Мастер класс «Поделка из природных материалов для воспитателей и родителей «Грибочки в лукошке»Мастер класс «Поделка из природных материалов для воспитателей и родителей «Грибочки в лукошке» Мастер класс: поделка из природных материалов для воспитателей и родителей "Грибочки в лукошке". Такую поделку можно делать с детьми младшего.

Мобиль из природных материалов «Зима»Мобиль из природных материалов «Зима» Здравствуйте уважаемые коллеги!Почему бы не сделать мобиль? Открыла интернет, масса идей, но все не то. ,захотелось сделать что то новенькое.

Осенние поделки. Выставка из природных материаловОсенние поделки. Выставка из природных материалов В нашем детском саду была организована выставка из природных материалов. И соответственно выставке предшествовало путешествие с группой.

Осенние поделки из природных материаловОсенние поделки из природных материалов Как все воспитатели, я уделяю огромное внимание экологическому воспитанию детей. Провожу много различных мероприятий: беседы, наблюдения,.

Открытка для мамочки на 8 МартаОткрытка для мамочки на 8 Марта Очень скоро закончится зима и наступят теплые денечки! Мы с нетерпением ждем праздника 8 марта, чтобы порадовать своих мамочек и бабушек.

Поделки из природных материаловПоделки из природных материалов Осень в гости к нам пришла: И нарядна, и щедра! Принесла нам красок ярких А еще мешок подарков! Овощи и фрукты, Хлебные продукты, Ягоды,.

Поделки из природных материаловПоделки из природных материалов Уважаемые коллеги! Спешу поделиться с Вами своим вариантом подделок из природных материалов. На первой фотографии изображен "Змей Горыныч".

Рисунки из природных материаловРисунки из природных материалов Природный материал - это самый доступный и интересный материал для детского творчества. Поделки из природного материала дети особенно любят,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка для мамочки из природных материалов на 8 марта
Опубликовано: 8 марта 2018 в 23:06
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД