Лучший педагог года

Открытка для мамы (15 фото)

Анна Леонтьева
Открытка для мамы

Мастер-класс

"Открытка для мамы"

Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению подарка мамам. Которые можно сделать совместно с детьми подготовительной группы, на международный День матери.

Открытка для мамы

Вы можете изменять форму и цвет открытки, количество цветов и листьев, оформление и т. д. Это уже будет зависеть от Вашей фантазии и желания и от возможностей Ваших воспитанников.

Публикация «Открытка для мамы» размещена в разделах

Нам понадобятся следующие инструменты, приспособления и материалы:

Фото №1 Открытка своими руками Открытка для мамы Предлагаю Вашему вниманию мастер класс по изготовлению подарка мамам Фото №2 Которые можно сделать совместно с детьми подготовительной группы на международный День матери

- картон для основы открытки

- фигурные и простые ножницы

- карандаш

- клей, клеёнка

- салфетка для рук

Изготовление открытки продемонстрирую поэтапным фото и небольшими комментариями.

Цветной картон делим пополам, обводим овал с изнаночной стороны, вырезаем основу открытки

Фото №3 Вы можете изменять форму и цвет открытки количество цветов и листьев оформление и т

Затем берём цветную бумагу, желательно двустороннюю, складываем вдоль пополам, потом складываем её ещё на три равные части

Фото №4 Это уже будет зависеть от Вашей фантазии и желания и от возможностей Ваших воспитанников

На одной из сторон чертим круг и вырезаем фигурными ножницами

Фото №5 Публикация Открытка для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №6 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

Далее наступает самый сложный момент в вырезании основы для цветка, т. к. не каждый ребёнок может равномерно вырезать по спирали, и Вы это должны сделать сами, помочь ребёнку.

Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Нам понадобятся следующие инструменты приспособления и материалы

После того, как основы для цветов готовы,

Фото №8 картон для основы открытки фигурные и простые ножницы карандаш клей клеёнка салфетка для рук Изготовление открытки продемонстрирую поэтапным фото и небольшими комментариями

берём карандаш и накручиваем всю ленту к центру цветка.

Фото №9 Цветной картон делим пополам обводим овал с изнаночной стороны вырезаем основу открытки

Делаем цветы

Фото №10 Затем берём цветную бумагу желательно двустороннюю складываем вдоль пополам потом складываем её ещё на три равные части

Когда цветы будут сделаны - начинаем вырезать листья к цветам. Зелёную цветную бумагу складываем также, как складывали на цветы, можно просто накладывать на развёрнутый лист, обводим листья по контуру, вырезаем.

Фото №11 На одной из сторон чертим круг и вырезаем фигурными ножницами

Теперь у нас всё готово для последнего действия, самого приятного.

Фото №12 Далее наступает самый сложный момент в вырезании основы для цветка т

На основу открытки приклеиваем листья, а затем цветы.

Фото №13 не каждый ребёнок может равномерно вырезать по спирали и Вы это должны сделать сами помочь ребёнку Фото №14 После того как основы для цветов готовы

С изнаночной стороны открытки можно приклеить заранее напечатанное поздравление.

Желаю успеха!

Публикации по теме:

Батик «Открытка для мамы»Батик «Открытка для мамы» Предлагаю идею для воспитателей к Дню матери. Стиль рисования: батик. Материал: отрез хлопчатобумажной ткани 1/2 альбомного листа, кисти,.

Фотоотчет «Открытка для мамы»Фотоотчет «Открытка для мамы» Самое прекрасное на земле слово - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы.

Открытка для любимой мамы!Открытка для любимой мамы! День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой.

Открытка для мамыОткрытка для мамы Хочу предложить вашему вниманию открытку к дню матери или другому празднику, выполненную методом аппликации из нетрадициооных материалов.

Открытка для мамыОткрытка для мамы Восьмое марта первый весенний праздник - самый чудесный и красивый. Наши дети подготовительной группы "Радуга" всегда с нетерпением ждут.

Открытка для мамыОткрытка для мамы Наступила осень, а это значит что совсем скоро мы будем поздравлять своих дорогих мамочек. На сайтах большой выбор разных открыток,но на.

Открытка для мамыОткрытка для мамы Для того чтобы поздравить мам оригинальной открыткой мне пришлось много пофантазировать. Но мое увлечение фотографией подсказало мне очень.

Открытка для мамыОткрытка для мамы "Мама - самое первое слово, самое главное слово, самое дорогое слово! Мама, ты самая лучшая на свете. Мама- ты самая красивая в мире. Мамочка.

Открытка для мамы!Открытка для мамы! Мама — первое слово ребёнка, Её на свете лучше нет, Всегда поможет, приласкает И даст ценный свой совет! День матери — законный праздник.

Поздравительная открытка для мамыПоздравительная открытка для мамы С древних времен существовал обычай почитания своих матерей. Без матери не может быть жизни. Мать надо беречь, относиться к ней с почтением.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка для мамы
Опубликовано: 18 декабря 2016 в 13:38
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД