МААМ-картинки

Открытка для мамы (старшая группа) (16 фото)

Елена Потапова
Открытка для мамы (старшая группа)

Открытка для мамы (старшая группа)

Остались считанные дни до начала, прекрасного, светлого праздника – День матери, который нам принесёт отличное настроение, море положительных эмоций.

В любой праздник принято дарить подарки, а самый лучший подарок, это тот который, сделан своими руками.

Это могут быть и цветы, и поделки, с наилучшими пожеланиями.

- Мы уже с ребятами готовимся к этому празднику – разучиваем стихи, песни, танцы.

А ещё у нас стало доброй традицией на праздничном мероприятии дарить мамам открытки.

Публикация «Открытка для мамы (старшая группа)» размещена в разделах

В этом году мы с детьми группы «Звёздочки», чтобы порадовать наших мам - сделали вот такие красивые открытки.

Цель: вызвать у детей интерес к изготовлению открытки из бумаги, развивать творчество, фантазию, воображение.

Задачи:

- учить изготавливать подарок, путём аппликации;

- обучать детей аккуратно наклеивать заготовки;

- развивать мелкую моторику, чувство цветовосприятия, глазомер.

Материал для работы:

Фото №1 Остались считанные дни до начала прекрасного светлого праздника День матери который нам принесёт отличное настроение море положительных эмоций Фото №2 В любой праздник принято дарить подарки а самый лучший подарок это тот который сделан своими руками

• цветной картон;

• цветная бумага;

• клей;

• салфетки белого цвета.

Праздничную открытку для мамы, мы с ребятами выполняли в течении нескольких дней, так как процесс трудоёмкий.

Дети из бумажных салфеток путём обрывной аппликации на картонной заготовке, выложили слово «маме».

Это могут быть и цветы и поделки с наилучшими пожеланиями Мы уже с ребятами готовимся к этому празднику разучиваем стихи песни танцы А ещё у нас стало доброй традицией на праздничном мероприятии дарить мамам открытки Публикация Открытка для мамы старшая группа размещена в разделах Аппликация из бумаги

В нутрии открытки наклеили поздравление – (красивое стихотворение с тёплыми словами).

Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки Цель вызвать у детей интерес к изготовлению Открытка своими руками открытки из бумаги развивать творчество фантазию воображение Задачи учить изготавливать подарок путём аппликации обучать детей аккуратно наклеивать заготовки развивать мелкую моторику чувство цветовосприятия глазомер

Саму открытку украсили, яркими цветочками.

Фото №3 Материал для работы Фото №4 цветной картон цветная бумага клей салфетки белого цвета Фото №5 Праздничную открытку для мамы мы с ребятами выполняли в течении нескольких дней так как процесс трудоёмкий Фото №6 Дети из бумажных салфеток путём обрывной

- По-моему, ребята неплохо постарались!

Вот такой подарок у нас получился.

Фото №7 Аппликация из бумаги

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Открытка для мамы на 8 марта»Фотоотчет «Открытка для мамы на 8 марта» «Открытка для мамы на 8 марта» Программное содержание: 1. Расширять представление детей о женском празднике и традициях поздравлять всех.

Аппликация «Поздравительная открытка для мамы» Аппликация «Поздравительная открытка для мамы» Задачи: 1. Учить составлять красивую композицию с помощью аппликации, привлекая полученные.

Фотоотчет «Открытка для мамы» (аппликация)Фотоотчет «Открытка для мамы» (аппликация) Цель: Формирование и умение аккуратно вырезать и наклеивать согласно образцу. Задачи: 1. Учить работать аккуратно 2. Развивать умение наклеивать.

Конспект НОД по аппликации «Открытка для мамы к 8 Марта» (вторая младшая группа)Конспект НОД по аппликации «Открытка для мамы к 8 Марта» (вторая младшая группа) Конспект НОД по аппликации 2 младшая группа "Открытка для мамы к 8 Марта". Воспитатель: Вострикова Мария Сергеевна. Цель: Продолжать.

Конспект ООД по аппликации «Поздравительная открытка к 23 февраля «Самолет» (старшая группа)Конспект ООД по аппликации «Поздравительная открытка к 23 февраля «Самолет» (старшая группа) Конспект ООД по аппликации «Поздравительная открытка к 23 февраля «Самолет» (старшая группа). Цель: Выполнить поздравительную открытку к.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» День Матери в Республике Беларусь празднуется 14 октября. В этот день в учреждении дошкольного образования организуется праздничный концерт.

Мастер-класс старшая группа «Букетик для мамы»Мастер-класс старшая группа «Букетик для мамы» Тема поделок на 8 марта еще мной не закрыта. Кроме прекрасной открытки (смотрите предыдущий пост) мы с ребятами решили,что было бы неплохо.

Открытка для мамы. Группа раннего возрастаОткрытка для мамы. Группа раннего возраста Я работаю на группе с детьми раннего возраста. Перед праздником 8 марта, встала проблема, как нам удивить наших мам и приготовить для них,.

Поздравительная открытка. Аппликация старшая группаПоздравительная открытка. Аппликация старшая группа Мы с ребятками сделали очень симпатичную открыточку для мам на 8 марта. Нам понадобится: Один лист картона,который мы сгибаем пополам.

Поздравительная открытка для мамы к 8 МартаПоздравительная открытка для мамы к 8 Марта К 8 Марта мы все готовимся заранее. В детском саду готовим праздничный концерт и обязательно в секрете от мамочек готовим подарочки для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка для мамы (старшая группа)
Опубликовано: 8 ноября 2019 в 20:12
+330Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 103.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД