МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта «Гиацинт» (5 фото)

Ольга Шайдельман
Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта «Гиацинт»

Нет приятнее подарка, который выполнен своими руками. Особенно для мамы в такой светлый весенний праздник. Я хочу поделиться, как сделать оригинальную открытку маме на 8 марта.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта «Гиацинт»

Создание подобных поделок – прекрасный метод развития мелкой моторики у детей и расширения их кругозора. Также с помощью такого творчества дети могут развить свои творческие способности и навыки вырезания из бумаги и оформления подарков.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта „Гиацинт“» размещена в разделах

Большинство женщин и девушек любят букеты и цветы в любом виде. Поэтому сделать открытку с изображением цветов – это самый удачный вариант. Они могут быть в виде букета – нарисованы или приклеены в виде аппликации из цветной бумаги, а можно поставить их в вазу, а сами цветы сделать объемными.

Для изготовления открытки нам понадобится :

- цветной картон или цветная бумага формата А 4;

-Полоски бумаги розового или сиреневого цвета размером 1 см, длиной 20-21 см.

- полоска зеленой бумаги;

-листочки;

- шаблон вазы;

- клей карандаш;

- ножницы;

-шпажка;

Фото «Гиацинт»

С помощью шпажки изготавливаем цветы гиацинта, сворачивая спираль, кончик фиксируем клеем. Вырезаем листочки.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта - фото

Приклеиваем на открытку стебелек, листья, цветы.

Фото №1 Нет приятнее подарка который выполнен своими руками

Приклеиваем вазу, придавая объем.

Фото №2 Особенно для мамы в такой светлый весенний праздник

Вазу можно украсить.

Приближается весна, а значит – впереди пора хорошего настроения, приятных эмоций, новых достижений!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению открытки к 8 МартаДетский мастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению открытки для мамы в день 8 марта. Для работы нам понадобится:двусторонний.

Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 МартаМастер-класс по изготовлению открытки на 8 Марта Поздравительная открытка своими руками к празднику 8 Марта для детей подготовительной группы. Цель: изготовление подарочной открытки для.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 МартаМастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта Мастер – класс по изготовлению открытки к 8 Марта. Тема:открытка к 8 Марта. Цель:формировать навыки изготовления объёмной открытки; развивать.

Мастер-класс по изготовлению открытки к празднику 8 МартаМастер-класс по изготовлению открытки к празднику 8 Марта Приближается первый весенний праздник – 8 марта. Праздник наших дорогих мамочек и бабушек. Дети дошкольники, конечно же, очень любят своих.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню 8 марта «Подснежники!»Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню 8 марта «Подснежники!» СКОРО!СКОРО!СКОРО! Очень близок женский праздник, праздник всех женщин, девушек, девочек,бабушек, мамочек!Мне кажется, что это самый нежный,.

Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 мартаМастер-класс по изготовлению открытки на 8 марта Данный мастер – класс будет полезен воспитателям детских садов в работе с детьми старших и подготовительных к школе групп. Цель: изготовление.

Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 мартаМастер-класс по изготовлению открытки на 8 марта Цель: Научить детей изготавливать открытку к празднику 8 марта. Задачи: 1)Вызывать желание у детей и взрослых делать совместные поделки,.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 МартаМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта Скоро будет праздник - 8 Марта. В России Женский день первый раз отметили до революции в Петербурге 2 марта 1913 года. Решали проблемы.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 МартаМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта Доброе время суток уважаемые коллеги, и друзья. На дворе журчит капель, слышны трели наших пернатых друзей меньших, чаще выглядывает,.

Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 МартаМастер-класс по изготовлению открытки на 8 Марта Милой мамочке подарок на 8 марта!Изготовление открытки любимым мамочкам и бабушкам Маме я несу цветочки, В праздник главный для нее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта «Гиацинт»
Опубликовано: 21 февраля 2022 в 23:04
+213Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 80.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД