Получи документы

Открытка к 8 Марта (1 фото)

наталья жиглова
Открытка к 8 Марта

Открытка к 8 Марта

Цели: изготовить поздравительную открытку для женщин на 8 марта.

Задачи:

- познакомить ребенка с фигурными ножницами

- развивать мелкую моторику рук

- воспитывать чувство дарить прекрасные и счастливые минуты радости близким людям;

В преддверии 8 Марта хочется поздравить всех женщин с наступающим праздником! Пожелать счастья и здоровья, мира и благополучия в каждый дом!

В марте есть такой денек…

Публикация «Открытка к 8 Марта» размещена в разделах

С цифрой, словно кренделек.

Кто из вас, ребята, знает,

Цифра что обозначает?

Дети хором скажут нам -

Это праздник наших мам!

Нет для каждой мамочки большей радости, чем получить от своего любимого ребенка подарок, сделанный своими руками. Я советую с помощью цветной бумаги и ножниц фигурных для бумаги, вырезать прелестное платье и украсить его ромашками из ватных дисков. Такую открытку может сделать ребенок среднего дошкольного возраста, с помощью взрослого.

Для открытки понадобится :

- Картон

- Шаблон платья

- Простой карандаш

- Фигурные ножницы

- Клей ПВА

- Цветная бумага

- Ватные диски

Публикации по теме:

«8 Марта в царстве кошек». Утренник, посвященный 8 Марта (средняя группа)«8 Марта в царстве кошек». Утренник, посвященный 8 Марта (средняя группа) «8 марта в царстве кошек» утренник, посвященный 8 Марта средняя группа Цель: вовлечение детей в музыкально-игровую деятельность, расширение.

Сценарий праздника к 8 Марта в старшей группе «8 Марта на телевидении» 8 Марта на телевидении Ведущая: Здравствуйте, дорогие мамы и бабушки, милые женщины! Вот и наступила весна! Позади метели и морозы, природа.

Мастер-класс «Открытка для папы» и «Открытка для мамы» в стиле «квиллинг»Мастер-класс «Открытка для папы» и «Открытка для мамы» в стиле «квиллинг» Квиллинг (бумагокручение). Задачи: - закреплять навык накручивания полоски бумаги в ролл; - развивать творческие способности детей, внимание,.

Мастер-класс с пошаговым фото. Объемная открытка к 8 МартаМастер-класс с пошаговым фото. Объемная открытка к 8 Марта Автор: Метелкина Наталья Викторовна. Педагог ГБДОУ детский сад 89 Приморского района г. Санкт-Петербург Описание: данный мастер-класс.

Открытка к 8 Марта своими руками в технике «скрапбукинг»Открытка к 8 Марта своими руками в технике «скрапбукинг» Скрапбукинг, скрэпбукинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок»).

Открытка с тюльпанамиОткрытка с тюльпанами Тема: «Изготовление открытки к 8 Марта» Цель: научить выполнять открытку для мамы к 8 Марта. Задачи: 1. Формирование навыка выполнения.

Открытка ветерануОткрытка ветерану Самый главный праздник в мае – это, конечно, День Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 г. г., который отмечают 9 мая. В этот.

Сценарий праздника к 8 Марта «С Днем восьмого марта, с праздником весенним!» «С ДНЕМ ВОСЬМОГО МАРТА, С ПРАЗДНИКОМ ВЕСЕННИМ!» Дети под музыку входят в зал. Вед. : Дорогие гости, мамы и бабушки! Поздравляем Вас с наступлением.

Сценарий утренника к 8 Марта в старшей группе «8 Марта с клоуном Сластенкиным» Действ. лица: Ведущая, Клоун Сластенкин. Атрибуты: Конфеты для танца и эстафет, коробка с фантами, фантики Вед: Что за праздник мы с тобой.

Сценарий утренника на 8 Марта в старшей группе «Цыганка Аза и 8 марта» ВидеоСценарий утренника на 8 Марта в старшей группе «Цыганка Аза и 8 марта» Видео Звучит музыка, дети входят в зал с красными шарами в форме сердец. «Танец с шарами» Реб: Весна шагает по дворам, в лучах тепла и света.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка к 8 Марта
Опубликовано: 8 декабря 2018 в 21:33
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД