Получи документы

Открытка к Дню матери (6 фото)

Ирина Мешалкина
Открытка к Дню матери

Открытка к Дню матери
Фото №1 Сегодня для наших мамочек мы сделаем открытки бабочки

В придверие праздника "дня матери" мы с ребятами разговаривали о мамочках своих, какие они:добрые,заботливые,любящие,нежные,красивые, самые дорогие на свете! Мы с ребятами хотим выразить мамочкам нашим свою любовь к ним,уважение и восхищение.

Сегодня для наших мамочек мы сделаем открытки -бабочки.

Необходимый материал :

-картон;

-ксероксная бумага разных цветов;

-салфетки;

-клей карандаш;

Публикация «Открытка к Дню матери» размещена в разделах

Ход работы:

Мамины руки-тепло,

Мамины очи -светло,

мамины сказка во сне,

Мамины гены во мне,

Мамины мысли со мной,

Маме поклон мой земной.

(Е. Колтовская)

Берем картон и складываем по полам,получается открытка. Ножницами придаем форму нашей открытке :волнистый край,форма сердца и т. д.

Квадраты 7*7;5*5 ксероксной бумаги располагаем на столе ромбом.

Фото №2 Необходимый материал картон ксероксная бумага разных цветов салфетки клей карандаш Публикация Открытка к Дню матери размещена в разделах Аппликация из бумаги

Делаем гармошечку верхний угол загибаем переворачиваем опять край загибаем и так до конца квадрата.

Фото №3 Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки

Потом складываем по палам,

Фото №4 Мастерим с детьми Темочки Ход работы Мамины руки тепло Мамины очи светло мамины сказка во сне Мамины гены во мне Мамины мысли со мной Маме поклон мой земной

расправляем крылья смазываем клеем и приклеиваем на открытку. Следующий квадрат складываем и соединяем с другими крыльями,вот красавица бабочка получилась. У ребят получились чудесные открытки для мам.

Можно еще сделать бабочки из салфеток,вот тоже очень красивые.

Фото №5 Колтовская Берем картон и складываем по полам получается открытка
Публикации по теме:

Большая коллективная открытка ко Дню материБольшая коллективная открытка ко Дню матери Большая открытка ко Дню Матери. (подготовительная группа) Цель: изготовление объемной открытки ко Дню Матери. Ребята, приближается праздник.

Фотоотчёт «Открытка к Дню матери»Фотоотчёт «Открытка к Дню матери» В последнее воскресенье ноября традиционно мы будем отмечать один из самых замечательных, трогательных праздников День матери. Мама для.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» Все знают, что в конце ноября мы будем отмечать замечательный праздник «День матери». Это еще один повод поздравить всех мам и бабушек.

Мастер-класс «Открытка ко «Дню Матери»Мастер-класс «Открытка ко «Дню Матери» Уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Предлагаю на ваш суд свой вариант поздравительной открытки для празднования Дня Матери.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» В конце ноября празднуется один из самых трепетных праздников - День матери. И каждый год перед нами стоит вопрос:"Чем удивить наших дорогих.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери» Мама - самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери «Ладошки»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери «Ладошки» Подарок к празднику. С 1998 года в России в последнее воскресение ноября празднуется День Матери - Хранительницы очага. Это своеобразный.

Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери» МАСТЕР КЛАСС ПО АППЛИКАЦИИ " ОТКРЫТКА КО ДНЮ МАТЕРИ"ЦЕЛЬ:Развитие детского творчества. НАЗНАЧЕНИЕ:Подарок к празднику. С 1998 года в России.

Открытка к Дню матери. Мастер-классОткрытка к Дню матери. Мастер-класс Мастер - класс: открытка «Букет для мамы» Цель: Изготовить открытку к дню матери. Задачи: Закреплять умение работать с шаблоном,.

Открытка ко Дню МатериОткрытка ко Дню Матери Добрый день уважаемые друзья! В нашем садике проводится очередной конкурс ко дню Матери. Мы очень любим участвовать в разных конкурсах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка к Дню матери
Опубликовано: 25 ноября 2018 в 14:47
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД