Лучший педагог года

Открытка ко Дню матери (9 фото)

Елена Перетягина
Открытка ко Дню матери

Открытка ко Дню матери

Открытка ко Дню матери

Уважаемые коллеги! Скоро близится праздник, который посвящен нашим прекрасным, милым, и чудесным мамам! Передо мной встал вопрос, какую сделать открытку с детками? Ведь хочется чтобы она была особенной! И мне пришла идея поделиться с вами такой очень простой, но оригинальной идеей! Такую чудесную открытку можно подарить маме на праздник! Делается она очень просто!

Публикация «Открытка ко Дню матери» размещена в разделах

Вам понадобится: вискозные салфетки (любой цвет); ножницы; степлер;кружево; гофрированная бумага зеленого цвета; горячий клей, цветной картон.

Фото №1 Открытка ко Дню матери

-вырезаем два кружка из вискозных салфеток. Их можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Это салфетки для уборки (4 сантиметра и 7 сантиметров)

Фото №2 Уважаемые коллеги Скоро близится праздник который посвящен нашим прекрасным милым и чудесным мамам Передо мной встал вопрос какую сделать

-складываем два конца круга;

Фото №3 Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки

- Это будет наш будущий бутон у цветка. Их нужно не менее пяти штук (скрепить степлером);

Фото №4 вырезаем два кружка из вискозных салфеток

-вывернуть салфетку во внутрь, так чтобы получился бутон;

Фото №5 Их можно приобрести в любом хозяйственном магазине

- далее из гофрированной бумаги вырезаем стебелек для нашего бутона (вверху треугольным вырезанием делаем лепестки) и скручиваем его (стебель) по часовой стрелке. Формируем стебель;

Фото №6 Это салфетки для уборки сантиметра и сантиметров

- горячим клеем приклеиваем стебель к бутону;

Фото №7 складываем два конца круга

- далее берем картон. Цвет выбирайте тот который вам нравится (согнуть пополам). Кружево также приклеить к нашей будущей открытке;

Фото №8 Это будет наш будущий бутон у цветка

- далее расположить цветы как вам нравится и получится такая открытка. Рекомендую на стебелек также приклеить бантик! Очень быстро и красиво!

Публикации по теме:

«День матери — праздник особый!» Концерт детей подготовительной группы, посвящённый празднованию Дня матери Ведущий: Добрый день, дорогие мамы! Сегодняшний концерт ваши дети посвящают Вам - самым красивым, самым нежным, самым заботливым, самым.

Конспект занятия «Открытка ко Дню матери. Хризантема»Конспект занятия «Открытка ко Дню матери. Хризантема» «Открытка ко Дню Матери. Хризантема».Цель: изготовить поздравительную открытку ко Дню Матери. Задачи: Образовательные: 1. Познакомить.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» Мама-самое дорогое,что есть у детей. Не хватит слов,чтобы передать все чувства и всю свою любовь любимой и единственной Маме. Последние.

Открытка «Цыпленок Цып»Открытка «Цыпленок Цып» Приближается праздник Пасха. О нем малыши мало что знают, поэтому я провожу беседы, рассказываю о традициях этого праздника. Все делают.

Открытка для мамыОткрытка для мамы Наступила осень, а это значит что совсем скоро мы будем поздравлять своих дорогих мамочек. На сайтах большой выбор разных открыток,но на.

Открытка для мамыОткрытка для мамы Для того чтобы поздравить мам оригинальной открыткой мне пришлось много пофантазировать. Но мое увлечение фотографией подсказало мне очень.

Открытка для мамы «Любящее сердечко». Поделка ко Дню Матери во второй младшей группеОткрытка для мамы «Любящее сердечко». Поделка ко Дню Матери во второй младшей группе Милая моя мамочка! Я ещё малыш и повсюду хожу крепко держась За твои добрые и ласковые руки, Но пройдёт время, и я вырасту Тебе, моя дорогая.

Открытка к Дню Победы!!!Открытка к Дню Победы!!! В преддверьях праздника посвящённому Дню Победы была проведена работа по патриотическому воспитанию деток. Мы воспитатели средней группы.

Открытка ко Дню УчителяОткрытка ко Дню Учителя До сегодняшнего дня день воспитателя не выделялся в отдельный праздник. Отмечался день Учителя, и мы все поздравляли в этот день педагогов,.

Открытка ветерануОткрытка ветерану Социальная акция «Открытка ветерану» в группе №11 «Ромашка». Война давно закончилась и наши дети с трудом понимают, что это за памятники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка ко Дню матери
Опубликовано: 13 ноября 2016 в 15:31
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 97.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД