Лучший педагог года

Открытка ко Дню матери «Разноцветные шары» (9 фото)

Елена Козиева
Открытка ко Дню матери «Разноцветные шары»

Скоро во всех детских садах пройдут утренники ко дню матери.

В разных странах этот праздник приходится на разные даты. В основном в мире этот «день матери» отмечают во второе воскресенье мая. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, в Белоруссии – 14 октября, на Украине – во второе воскресенье мая.

Публикация «Открытка ко Дню матери „Разноцветные шары“» размещена в разделах

В России праздник учрежден в 1998 году, в соответствии с указом президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года №120 «О Дне Матери». Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – МАМЫ.

Сегодня я предлагаю вашему вниманию вариант праздничной открытки.

Для выполнения открытки нам понадобится :

- лист белой бумаги (сама открытка)

-разноцветные кружки

-клей

-маркер

-поздравительная надпись

Когда для работы все подготовлено можно приступать. На белом листе рисуем «ниточки» для шаров.

Открытка ко Дню матери «Разноцветные шары»

Теперь берём шарики и начинаем приклеивать. Первый «шарик» лучше клеить немного ниже верхнего левого угла. Таким образом, наши «шарики» пойдут полукругом.

Чем ближе приклеивать "шарики", тем аккуратнее получится открытка.

Фото «Разноцветные шары»

Продолжаем приклеивать оставшиеся шарики (у нас их вышло по 14 штук).

В конце приклеиваем поздравительную надпись и обводим рамочку.

Открытка ко Дню матери - фото

А теперь предлагаю полюбоваться на работы детей

Скоро во всех детских садах пройдут утренники ко дню матери В разных странах этот праздник приходится на разные даты В основном в мире этот день матери отмечают во второе воскресенье мая День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября в Белоруссии октября на Украине во второе воскресенье мая Публикация Открытка ко Дню матери Разноцветные шары размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по квиллингу «Разноцветные шары!»Детский мастер-класс по квиллингу «Разноцветные шары!» Вот ты шарик надул, И тут ветер подул. Нужно нитку привязать, Чтобы шарик удержать. Созданы для детворы Разноцветные шары! Все и взрослые,.

Конспект НОД по лепке во второй младшей группе «Разноцветные шары для ёжика» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие». Задачи: 1. Образовательные: - учить.

«Разноцветные шары». Конспект НОД по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» Задачи: ХУДОЖЕСТВЕННО – ЭСТЕТИЧЕСКОН РАЗВИТИЕ: Развивать у детей творческую индивидуальность. Формировать.

Мастер-класс «Открытка к Дню матери»Мастер-класс «Открытка к Дню матери» В последнее воскресенье ноября мы будем поздравлять всех мамочек с праздником - день Матери! Мы в своей группе активно готовимся к этому.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» Дорогие коллеги! Совсем скоро мы будем отмечать один из самых прекрасных и значимых праздников – День Матери! Среди многочисленных праздников.

Открытка к Дню Матери. Аппликация «Георгины»Открытка к Дню Матери. Аппликация «Георгины» Открытка к дню матери. Аппликация "Георгины". 26 Ноября – самый светлый, добрый и красивый праздник – ДЕНЬ МАТЕРИ! Даже если планету.

Открытка ко Дню матери. Мастер-классОткрытка ко Дню матери. Мастер-класс Приближается самый дорогой и нежный праздник День матери. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность.

Открытое мероприятие по совместной деятельности (аппликация) «Разноцветные шары» во второй младшей группе Цель: развивать творческие способности детей, используя нетрадиционные материалы для аппликации. Задачи: 1. Образовательные: закрепить.

Праздничная открытка ко Дню материПраздничная открытка ко Дню матери Материал: картон, и бумажные салфетки для детского творчества, клеевой карандаш. Назначение: подарок для мамы к празднику «День матери».

Конспект занятия по рисованию «Разноцветные шары» Приоритетная образовательная область: Художественно-эстетическая Задачи: • продолжать знакомить детей с приёмами изображения предметов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка ко Дню матери «Разноцветные шары»
Опубликовано: 22 ноября 2017 в 14:01
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД