Лучший педагог года

Открытка ко Дню защитника Отечества (4 фото)

Надежда Степанова
Открытка ко Дню защитника Отечества

Скоро 23 февраля – День защитника Отечества. Так хочется порадовать наших пап! Что же им подарить? Нам всем хорошо известно, что самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Вот мы решили подарить открытку.

Открытка ко Дню защитника Отечества

Для этого распечатали основу с надписью. Нам осталось только покрасить цифры и буквы. Ну, конечно же, у ребят они разноцветные, красивые.

Публикация «Открытка ко Дню защитника Отечества» размещена в разделах

Затем мы сделали в подарок гвоздики. Для этого понадобились салфетки, соответствующие по цвету. Мы использовали розовые и красные. Сначала разделили одну салфетку по линии сгиба (без ножниц). Затем эту маленькую часть порвали ещё на четыре, из которых получаются четыре цветка. На открытке, выбрав место, намазываем клеем кружочек размером, как сам цветок. Потом кладем салфетку и края собираем в середине, комкаем. Вот так наш цветок становится похожим на настоящую гвоздику. Таким образом мы сделали целый букет. Стебелек и листочки на нем можно дорисовать карандашом, а можно фломастером (по желанию детей).

Фото №1 Скоро февраля День

Открытка почти готова. Осталось всего лишь нарисовать праздничный салют. Ну, это совсем просто. Кружочки рисуются пальчиком, а лучики – карандашом или фломастером, можно разноцветными ручками. Одно главное правило: какого цвета кружочек, такого же цвета и «лучики».

Фото №2 День защитника Отечества

Наша открытка готова.

Фото №3 февраля защитника Отечества

С праздником Вас, дорогие папы! Пусть такой подарок принесёт Вам радость, ведь её делали старательные ручки вашего сыночка или дочки. Они так Вас любят! Во многом подражают Вам!

Некоторые мальчики иногда даже думают:

«Хочу похожим быть на папу.

Во всём хочу как папа стать.

Как он –

Носить костюм и шляпу,

Ходить, смотреть и даже спать.

Быть сильным, умным,

Не лениться

И делать всё, как он – на пять!

И не забыть ещё жениться!

И. нашу маму в жёны взять.»

(Бокова Татьяна)

Публикации по теме:

«День Защитника Отечества»«День Защитника Отечества» 23 февраля - самый мужественный праздник. Уже в детском саду мальчишки ощущают себя мужчинами. Как трогательно иногда наблюдать как малыш.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» День защитника Отечества. Ведущий: Здравствуйте, ребята! Мы сегодня собрались в этом зале вместе, чтобы дружно встретить наступающий праздник.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе (дети 6–7 лет) «Открытка «Победный танк ко Дню защитника Отечества»Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе (дети 6–7 лет) «Открытка «Победный танк ко Дню защитника Отечества» Задачи занятия: - учить детей аккуратно обводить трафарет танка по центру листа бумаги, вырезать его по линии контура; - учить детей.

Мастер-класс «Открытка для папы к Дню защитника Отечества»Мастер-класс «Открытка для папы к Дню защитника Отечества» Открытка для папы к "Дню защитника отечества" Для работы нам понадобятся следующие материалы и инструменты; Ножницы, кле-карандаш, клей.

Праздник к Дню Защитника ОтечестваПраздник к Дню Защитника Отечества Под музыку дети входят в зал. Первыми входят девочки с флажками, они встают заднюю линию, приветствуют мальчиков. Выходят мальчики с флажками,.

Праздник ко Дню защитника Отечества Праздник, посвященный Дню защитника Отечества Дети под музыку входят в музыкальный зал. Вед: Здравствуйте, ребятишки, девчонки и мальчишки.

Развлечение к Дню Защитника ОтечестваРазвлечение к Дню Защитника Отечества Задачи: 1. Развивать физические качества: быстроту, силу, выносливость. 2. Продолжать формировать представления детей об особенностях военной.

Сценарий ко Дню защитника Отечества Ведущая1: Здравствуйте наши дорогие гости. Мы собрались здесь сегодня чтобы отметить праздник- День Защитника Отечества. Ведь Защитники есть.

Сценарий развлечения ко Дню защитника Отечества «Будущие защитники Отечества» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий развлечения ко Дню защитника Отечества «Будущие защитники Отечества» для детей старшего дошкольного возраста Составитель: Меньшенина Ирина Александровна, музыкальный руководитель высшей категории МБДОУ «ДС № 452 г Челябинска» Цель: Воспитывать патриотические.

Стенгазета к Дню защитника ОтечестваСтенгазета к Дню защитника Отечества Скоро праздник-День Защитника Отечества, в детском саду мы всегда проводим беседы, игры,готовим утренник,посвящённый Дню защитника Отечества.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка ко Дню защитника Отечества
Опубликовано: 17 февраля 2017 в 10:56
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД