Папки-передвижки

Открытка к 23 февраля (5 фото)

Наталья Викторовна
Открытка к 23 февраля

Открытка к 23 февраля

Впереди 23 февраля – День защитника Отечества. А что бы такого подарить папе, дедушке? После беседы с детьми об этом празднике, мы решили подарить нашим папам открытки в технике аппликация.

Для изготовления этой открытки мы использовали следующие материалы: картон, цветная бумага, карандаш, ножницы, клей.

Для выполнения аппликации на открытке мною были приготовлены шаблоны.

Публикация «Открытка к 23 февраля» размещена в разделах

Ход работы:

Дети обвели все шаблоны на листах цветной бумаги соответствующих цветов. Вырезали их и начали выполнять аппликацию поэтапно.

1. На лист картона в верхнем углу наклеили надпись из цифр и букв.

Фото №1 Впереди февраля День

2. Чуть ниже приклеили красную звезду.

Фото №2 День защитника Отечества

3. Под звездой зелёным фломастером нарисовать стебель для веточки и по бокам приклеить зелёные листочки.

Фото №3 февраля защитника Отечества

Наши открытки для пап и дедушек готовы.

Фото №4 А что бы такого подарить папе дедушке После беседы с детьми об этом празднике мы решили подарить нашим папам открытки в технике аппликация

Дети с удовольствием выполняли эти открытки.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» Совсем скоро вся наша страна будет отмечать праздник сильных,отважных,решительных и целеустремлённых мужчин-День Защитника Отечества. В каждой.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» Для изготовления открытки нам понадобятся : 1. цветной картон 2. нож для бумаги 3. клей 4. ножницы 5. цветная бумага 10. макароны.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» День защитника Отечества – 23 февраля 23 февраля – это государственный праздник в РФ, особый праздник для нашей страны, его отмечают повсеместно,.

Мастер-класс «Простая открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Простая открытка к 23 февраля» Доброго времени суток всем! 23 февраля наша страна отмечает День Защитника Отечества. К этому празднику и дошколята и школьники готовят.

Наши подарки к 23 февраля — «Открытка-кружка».Наши подарки к 23 февраля — «Открытка-кружка». Приближается 23 февраля - День защитников Отечества. Мы с детками (подготовительная группа) долго решали, что сделать для пап, дедушек,.

НОД по аппликации к 23 февраля «Поздравительная открытка» НОД. Художественно-эстетическое развитие. Аппликация «Поздравительная открытка». Цели: познакомить с государственным праздником - Днём защитника.

НОД «Открытка к 23 февраля» Конспект организованной образовательной деятельности в средней группе Латышева Г. А., Педагог-психолог, воспитатель МБДОУ «ДСОРВ «Рябинушка».

Открытка-поздравление с 23 февраляОткрытка-поздравление с 23 февраля Открытка-поздравление с 23 февраля. Уважаемые коллеги! Не за горами праздник,посвященный Дню защитника отечества. Все мы думаем, какой.

Открытка в технике «изонить» к 14 февраляОткрытка в технике «изонить» к 14 февраля Сердечки в технике изонить Смотрится это очень эффектно. К тому же данная техника дает такой огромный простор для экспериментов, что просто.

Поздравительная открытка для папы на 23 февраляПоздравительная открытка для папы на 23 февраля В февральский день, морозный день, Все праздник отмечают. Девчонки в этот славный день Мальчишек поздравляют! Мы не подарим вам цветов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка к 23 февраля
Опубликовано: 19 февраля 2016 в 15:50
+76Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД