МААМ-картинки

Открытка ветерану (9 фото)

Елена Литяго
Открытка ветерану

Самый главный праздник в мае – это, конечно, День Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 г. г., который отмечают 9 мая. В этот день поздравляют ветеранов, дарят им подарки, также можно сделать простую открытку.

Открытка ветерану
Фото №1 Самый главный праздник в мае это конечно День

Самый простой вариант для малышей: открытки из цветного картона. Что такое День Победы? Это красные цветы, праздничная лента, салют, звёзды Победы. Всё это ребё нок может сделать: приклеить и нарисовать.

Публикация «Открытка ветерану» размещена в разделах

Фото №2 Открытки к мая Победы в Великой Отечественной Войне г

Пред тем, как приступить к созданию открытки, подумайте, что будет содержаться в вашем письме. Текст письма может состоять из поэтических строк, слов благодарности и т. д.

Чтобы изготовить открытку, понадобится соответствующий материал. Нужно запастись белым и цветным картоном, цветной или бархатной бумагой, клеем, ножницами. Пригодятся карандаши или фломастеры, линейка. Если ребенок совсем маленький, то можно заранее подготовить картинки для аппликации. Ему останется только красиво все это приклеить.

Фото №3 который отмечают мая

Главное, чтобы все смотрелось органично, не задевало чувства ветеранов.

Когда материал выбран, можно приступать к изготовлению подарка. Если это бумага, то нужно определиться, будет ли открытка простой или складывающейся. Удобно взять плотный цветной картон с белой тыльной стороной.

Фото №4 В этот день поздравляют ветеранов дарят им подарки также можно сделать простую открытку

Сложить его поперек. Получится основа для открытки с чистой внутренней поверхностью, где потом нужно будет написать поздравление и пожелания.

Фото №5 Самый простой вариант для малышей

Важно проследить, чтобы ребенок аккуратно приклеивал все части открытки.

Фото №6 Открытка своими руками открытки из цветного картона

Надписи может карандашом написать взрослый, а ребенку останется только обвести затем по контуру фломастером.

Фото №7 Что такое День Победы Это красные цветы праздничная лента салют звёзды Победы

Любые поделки для ветеранов руками детей хороши тем, что ребенок не только развивается и вкладывает частичку себя в этот процесс, но и научатся чему-то новому, но и получат очень важный жизненный урок.

Фото №8 Всё это ребё нок может сделать приклеить и нарисовать
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Цветок Ветерану»Фотоотчет об акции «Цветок Ветерану» Умение делать подарки - это труд, это воспитание сердца. Мы, как и все, дарим подарки к праздникам: ко Дню защитника Отечества, Международному.

Конспект открытого интегрированного занятия для детей старшего дошкольного возраста «Открытка ветерану»Конспект открытого интегрированного занятия для детей старшего дошкольного возраста «Открытка ветерану» ГБОУ лицей №1568 Дошкольное отделение №5 Конспект открытого интегрированного занятия для детей старшего дошкольного возраста «Открытка.

Конспект работы в творческой мастерской в подготовительной группе «Подарок ветерану»Конспект работы в творческой мастерской в подготовительной группе «Подарок ветерану» Программное содержание: - закрепить знание у детей о Дне Победы; - продолжать формировать умение приемам ручного шва; - формировать знания.

Мастер-класс «Открытка для папы» и «Открытка для мамы» в стиле «квиллинг»Мастер-класс «Открытка для папы» и «Открытка для мамы» в стиле «квиллинг» Квиллинг (бумагокручение). Задачи: - закреплять навык накручивания полоски бумаги в ролл; - развивать творческие способности детей, внимание,.

Мастер-класс «Открытка-жилет Ветерану»Мастер-класс «Открытка-жилет Ветерану» Мастер-класс фотоотчет открытки к 90-летнему юбилею Дмитрия Сергеевича Худякова. Дмитрий Сергеевич - саратовский краевед, автор и бессменный.

Новогодняя открытка своими руками «Объемная открытка с ёлочкой»Новогодняя открытка своими руками «Объемная открытка с ёлочкой» Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде.

Открытка из салфеточной бумаги.Открытка из салфеточной бумаги. Доброго времени суток, уважаемые мастера. Не за горами праздники 23 февраля и 8 марта. В школах и садиках уже готовят подарки и поздравления.

Открытка на 23 февраляОткрытка на 23 февраля Поздравительная открытка для папы, дедушки! Цель: изготовить открытку своими руками в подарок папе, дедушке. Задачи: развивать интерес.

Открытка в подарокОткрытка в подарок Мастер-класс «Открытка в подарок» В преддверии приближающегося праздника Дня Матери предлагаю вам и вашим детям сделать своими руками.

Открытка-сумочкаОткрытка-сумочка Какой подарок приятно получить, конечно же это тот который сделан своими руками, тем более, если он сделан руками ребенка. Вот такие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка ветерану
Опубликовано: 28 апреля 2018 в 22:55
+76Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД