МААМ-картинки

Открытка ветерану к конкурсу «9 мая» в детском саду (1 фото)

Вера Николаевна Баяндина
Открытка ветерану к конкурсу «9 мая» в детском саду

Вот и наступил праздник 9 мая - День Победы. Какой ценой досталась нам эта победа? Сколько горя и страдания она принесла людям. Сколько людей погибло, защищая свою родину. Великий героизм и отвага русского солдата, подарили нам с вами мирное небо над головой, счастливую жизнь без страха и горя. Так мало осталось в живых ветеранов, свидетелей тех событий. Их рассказы и сейчас не оставляют нас равнодушными. Мы с гордостью и почетом празднуем этот важный день нашей истории. Конечно, нужно никогда и ни при каких обстоятельствах не забывать подвиг наших героев. Помнить какой ценой получена эта победа, как много всего сделали наши деды и прадеды для осуществления общей цели. Будем надеяться, что больше такие события никогда не повторятся. Нужно сделать все, чтобы мы и наши потомки жили в мире и любви. И от нас от воспитателей очень многое зависит. Какие струнки души у ребенка сумеем мы затронуть, как воспитаем чувство собственного достоинства, смелости и уверенности в себе.

Публикация «Открытка ветерану к конкурсу „9 мая“ в детском саду» размещена в разделах

В детском саду прошел конкурс на лучшую открытку для ветерана. И вот, что у нас с детьми получилось :

Открытка ветерану к конкурсу «9 мая» в детском саду
Публикации по теме:

«9 мая –День Победы в детском саду». Фотоотчет«9 мая –День Победы в детском саду». Фотоотчет Цель: - Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. - Воспитывать чувство гордости за героизм нашего народа. - Воспитывать.

9 мая. Сценарий и презентация к конкурсу чтецов «Я благодарен за Победу!» Презентация содержит аудиофайлы, которые можно удалить в процессе редактирования. Цель: развитие речи детей в выразительном исполнении.

Сценарий праздника «Мы должны всё помнить и чтить…» к 9 Мая в детском саду 9 мая в детском саду. Сценарий «Мы должны всё помнить и чтить…» В зал входят нарядные дети, в руках у них флажки и цветы. Ведущий. Сегодня.

Фотоотчет о месячнике гражданско-патриотического воспитания в детском саду «9 мая — День Победы»Фотоотчет о месячнике гражданско-патриотического воспитания в детском саду «9 мая — День Победы» В течении месяца в нашем детском саду проходил месячник гражданско-патриотического воспитания. В группе "Родничок" проводили разнообразные.

Конспект открытого интегрированного занятия для детей старшего дошкольного возраста «Открытка ветерану»Конспект открытого интегрированного занятия для детей старшего дошкольного возраста «Открытка ветерану» ГБОУ лицей №1568 Дошкольное отделение №5 Конспект открытого интегрированного занятия для детей старшего дошкольного возраста «Открытка.

Мастер-класс «Открытка-жилет Ветерану»Мастер-класс «Открытка-жилет Ветерану» Мастер-класс фотоотчет открытки к 90-летнему юбилею Дмитрия Сергеевича Худякова. Дмитрий Сергеевич - саратовский краевед, автор и бессменный.

Поделка «Обелиск» на праздник 9 мая в детском садуПоделка «Обелиск» на праздник 9 мая в детском саду Застыли ели в карауле, Синь неба мирного ясна. Идут года. В тревожном гуле Осталась далеко война. Но здесь, у граней обелиска, В молчанье.

Открытка ветерануОткрытка ветерану Самый главный праздник в мае – это, конечно, День Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 г. г., который отмечают 9 мая. В этот.

Подготовка к 9 мая в детском садуПодготовка к 9 мая в детском саду Конечно же, при подготовке праздника 9 мая в детском саду необходимо соблюдать особую тактичность и осторожность: с одной стороны – день.

Фотоотчет «Участие в акции «Открытка ветерану», посвященной Дню Победы»Фотоотчет «Участие в акции «Открытка ветерану», посвященной Дню Победы» Прошло много лет со знаменательного дня победы Советского Союза и всего советского народа над немецким захватчиком, наследники великих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка ветерану к конкурсу «9 мая» в детском саду
Опубликовано: 9 мая 2018 в 11:30
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД