Получи документы

Фотоотчет «Открытки к 8 марта» (1 фото)

Ольга Кузяйкина
Фотоотчет «Открытки к 8 марта»

Фотоотчет «Открытки к 8 марта»

материал: цветной картон, гуашь, соленое тесто, декоративный скотч.

Цель:

Развивать : умение лепить цветы из соленого теста, передавая характерные признаки, развивать чувство цвета, мелкую моторику.

Формировать : умение задумывать и выполнять творческий замысел самостоятельно, без помощи взрослого и положительное отношение к празднику 8-го марта.

Вызывать: положительные эмоции, психоэмоциональную разгрузку у детей.

Публикация «Фотоотчет „Открытки к 8 марта“» размещена в разделах

Мы долго думали, решали, что нашим мамам подарить. Вариантов было очень много. Наконец, остановились на барельефной лепке из соленого теста. Это был первый опыт работы с таким материалом. Детям очень понравилось. Думаю, что дело тут в мягкости, пластичности исходного материала: его приятно брать в руки, мять, вытягивать, лепить. С ним можно экспериментировать. А раскрасить и украсить можно по собственному вкусу: блестки, цветное конфети, декоративные элементы.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Открытки «8 Марта» в подарок мамам и бабушкам»Фотоотчет «Открытки «8 Марта» в подарок мамам и бабушкам» .

Мастер-класс 3D открытки «С 8 Марта!»Мастер-класс 3D открытки «С 8 Марта!» Поздравлений с Женским Днём можно придумать бесконечное множество! Жаль на всё просто не хватает времени! В последнее время стало популярным.

Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 МартаМастер-класс по изготовлению открытки на 8 Марта Поздравительная открытка своими руками к празднику 8 Марта для детей подготовительной группы. Цель: изготовление подарочной открытки для.

Мастер-класс «Открытки для любимых мам к 8 Марта»Мастер-класс «Открытки для любимых мам к 8 Марта» "Весна, Весна! Как воздух чист. " Ну вот наконец и приближается такой нежный и трогательный весенний праздник! За окном все ярче светит.

Несколько идей для приготовления открытки к 8 МартаНесколько идей для приготовления открытки к 8 Марта Несколько идей для приготовления открытки к 8 марта Уважаемые коллеги и друзья! Хочу поделиться идеями приготовления открытки к 8 марта.

Нетрадиционные открытки для коллег к 8 МартаНетрадиционные открытки для коллег к 8 Марта Здравствуйте, дорогие мои! Приближается наш любимый праздник - 8 Марта! Нас ждут поздравления, сюрпризы и подарки, цветы и открытки! Как.

Открытки к 23 февраля и к 8 Марта (фотоотчет)Открытки к 23 февраля и к 8 Марта (фотоотчет) В преддверии 23 февраля и 8 марта мы спешим поздравить своих близких и любимых людей. Какой бы подарок, большой или просто символический,.

Открытки к 8 МартаОткрытки к 8 Марта Сегодня, уважаемые коллеги, в преддверии 8 Марта, хочется преподнести Вам в подарок мои открытки, сделанные специально к этому празднику.

Открытки к 8 Марта своими рукамиОткрытки к 8 Марта своими руками Международный женский день – праздник, отмечаемый 8 марта в ряде стран как Женский день. Исторически праздник появился как день солидарности.

Открытки к празднику 8 МартаОткрытки к празднику 8 Марта Программное содержание. Вызвать у детей желание нарисовать и сделать красивые открытки о празднике 8 Марта. Развивать эстетическое восприятие,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Открытки к 8 марта»
Опубликовано: 29 февраля 2020 в 07:30
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД