Папки-передвижки

Пальчиковое рисование «Цветочки для любимой мамочки» (2 фото)

Дьяченко Екатерина
Пальчиковое рисование «Цветочки для любимой мамочки»

Пришла долгожданная весна. Чем же порадовать родных? Конечно же новым рисунком!Девочки группы раннего возраста рисуют пальчиками цветочки для любимой мамочки к празднику. Это они делают впервые. Такое занятие очень понравилось малышкам. Лучше всего такие занятия проводить на индивидуальной работе, так как каждому ребенку необходимо уделить время. Детям очень нравится заниматься таким видом творчества. Это очень увлекательное дело. Техника пальчикового рисования включает в себя рисование пальчиками и ладошками. Она позволяет ребенку прикоснуться к яркому и красочному миру, развивать и выражать себя, разрабатывать ручку, тренировать образное и абстрактное мышление, массажировать внутреннюю поверхность ручек, легче освоить рисование карандашами и фломастерами в дальнейшем. Польза от пальчикового рисования очень велика.

Публикация «Пальчиковое рисование „Цветочки для любимой мамочки“» размещена в разделах

Пальчиковое рисование «Цветочки для любимой мамочки»
Фото «Цветочки для любимой мамочки»
Публикации по теме:

Мероприятие «Чудо-цветочки для любимой мамочки» в подготовительной группе «Чудо-цветочки для любимой мамочки». 1. ВХОД ДЕТЕЙ. ТАНЕЦ «СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ» Вед. : Здравствуйте дорогие наши мамы, бабушки, милые женщины.

Сценарий праздника к 8 Марта «Чудо-цветочки для любимой мамочки» в подготовительной группе 2018 г. «Чудо-цветочки для любимой мамочки». 1. ВХОД ДЕТЕЙ. ТАНЕЦ «СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ» Вед. : Здравствуйте дорогие наши мамы, бабушки, милые.

«Чудо-цветочки для любимой мамочки». Сценарий утренника, посвящённого Международному женскому Дню 8 марта, в средней группе Дети с воспитателем под музыку входят в зал и встают в шахматном порядке. Вед. : Дорогие наши мамы, бабушки, сегодня нас собрал самый добрый,.

Цветочек для любимой мамочки!Цветочек для любимой мамочки! 25 ноября мы отмечали самый трогательный праздник "День Матери"! В подарок для наших любимых мамочек мы подготовили милые цветочки. Для.

Конспект занятия во второй группе раннего возраста «Красивые цветочки для любимой мамочки»Конспект занятия во второй группе раннего возраста «Красивые цветочки для любимой мамочки» Цель: Пoзнaкoмить дeтeй c пpaздникoм Дeнь Мaтeри. Задачи: Образовательные: Научить детей рисовать оттиск ладошки Развивающие: Развивать.

Нетрадиционное рисование шерстью с ребенком с ОВЗ «Подарок для любимой мамочки»Нетрадиционное рисование шерстью с ребенком с ОВЗ «Подарок для любимой мамочки» Вот и наступила весна. Скоро праздник 8 Марта. Что же подарить нашим мамам? Мне пришла идея, нарисовать картинку для мамы. И нарисовать.

Занятие по изодеятельности без кисти «Пальчиковое рисование»Занятие по изодеятельности без кисти «Пальчиковое рисование» [b] [/b]Рисование без кисти. Пальчиковое рисование У многих детей (1-3 годика) ярко выражен инстинктивный спонтанный переход на рисование.

Пальчиковое рисование «Украшаем рукавички»Пальчиковое рисование «Украшаем рукавички» В первой младшей группе было проведено занятие по рисованию на тему "Украсим Рукавички". Детям было предложено разукрасить рукавички для.

«Красивые цветочки для любимой мамочки». План-конспект занятия по изобразительной деятельности в технике «пластилинография»«Красивые цветочки для любимой мамочки». План-конспект занятия по изобразительной деятельности в технике «пластилинография» Тема: «Красивые цветочки для любимой мамочки» Материал и оборудование: пластилин, картон, салфетки для рук, доски для лепки, стеки, изображения.

Развлечение «Для любимой мамочки» Мамин праздник Аня: Свет мой, зеркальце, скажи! Да всю правду доложи: Кто на свете всех мудрее. Всех любимей и добрее? И ей зеркальце.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковое рисование «Цветочки для любимой мамочки»
Опубликовано: 10 марта 2018 в 22:43
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД