Получи документы

Консультация «Пальчиковые игры»

Наталья Ибрагимова
Консультация «Пальчиковые игры»

Пальчиковые игры имеют важное значение в развитии дошкольников. Эти игры-это не только увлекательные и эмоциональные занятия, но и замечательные упражнения для развития мелкой моторики пальцев. По сути пальчиковые игры выполняют важную функцию массажа и гимнастики рук малыша, которые влияют на детский организм наилучшим образом. Кроме того во время занятий, развивается речь ребёнка и раскрывается творческие способности. Во время таких занятий ребёнок научится играть при помощи пальчиков и рук, а также запомнит интересные стишки, которые являются незаменимым дополнением пальчиковой игры. Пальчиковые игры дают возможность родителям развлекать малыша, радовать его и вместе тем развивать речь и мелкую моторику. Предлагаем примеры игр, которые мы используем у нас в группе.

Публикация «Консультация „Пальчиковые игры“» размещена в разделах

Раз,два,три,четыре,пять- Пальцем одной руки считаем пальцы на

Вышли в садик погулять. другой,слегка нажимая на подушечки.

Ходим-ходим мы по лугу Указательным пальцем одной руки

Там цветы растут по кругу. выполняем круговые поглаживания ладони.

Лепесточков ровно пять, Считаем пальцы в обратном порядке,

Можно взять их посчитать. поглаживая их.

Поиграли- отдохните, Расслабляем руки и встряхиваем их.

Ваши пальчики встряхните.

Сгибайте ваши пальчики, Обе ладони с пальцами, прижатыми друг

Совсем как ушки зайчика. другу, приставляем к голове.

Мастер шкафчик мастерил, Ставим ладони ребром и «пилим» по Ровно досочки пилил, поверхности стола. Молотком по ним стучал, Сжимаем руки в кулаки и стучим по

Точно гвозди забивал. столу, «забивая гвозди».

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Пальчиковые игры — это развитие» Детский сад- первая ступень к развитию полноценного члена общества- умного, доброго, а главное, здорового человека. Развитие мелкой моторики.

Консультация для родителей «Пальчиковые игры» Консультация для родителей «Пальчиковые игры». Ребенок не говорит или говорит плохо. В каждой семье по разному относятся к этому явлению.

«Пальчиковые игры для малышей». Консультация для родителей «Пальчиковые игры для малышей». Воспитатель ясельной группы «Бусинки» Иванова Н. И. Основным видом деятельности до трёх лет.

Консультация для родителей «Пальчиковые игры» Консультация для родителей. Пальчиковые игры «Играем дома с мамой»Простые и веселые пальчиковые игры для развития моторики Вашего ребнка.

Консультация для родителей «Пальчиковые игры для малышей» Пальчиковые игры для малышей. Дети раннего возраста отличаются повышенной эмоциональной впечатлительностью, внушаемостью. Сосредоточение.

Консультация для воспитателей «Пальчиковые игры»Консультация для воспитателей «Пальчиковые игры» Консультация для воспитателей. Пальчиковые игры - это инсценировка каких-либо рифмованных историй, сказок при помощи пальцев. Многие игры.

Консультация «Для чего нам нужны пальчиковые игры. Немецкие пальчиковые игры» «Пальчиковые игры» – культурное наследие немецкого народа, почти забыты в настоящее время. Однако стоит заметить: история существования.

Консультация «Музыкальные пальчиковые игры» "МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ" Пальчиковые игры – один из наилучших способов провести время с вашим ребенком с максимальной пользой. Эти.

Консультация «Пальчиковые, ритмические игры» Воспитание ребёнка требует внимания, любви и уважения к растущему человечку. С раннего возраста, с пелёнок мы стараемся пробудить в своих.

Консультация «Для чего нужны пальчиковые игры» Пальчиковые игры — это самый верный способ развить у ребенка речь и моторику. Игры способствуют развитию формирования кисти рук и установки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Пальчиковые игры»
Опубликовано: 18 ноября 2019 в 05:51
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД