Папки-передвижки

Пальчиковый театр в детском саду (5 фото)

Надежда Катрычева
Пальчиковый театр в детском саду

Пальчиковый театр – это прекрасный материал для развития у детей воображения, мышления и речи. Способствует развитию мелкой моторики, с помощью этого вырабатывается ловкость, умение управлять своими движениями, концентрировать внимание на одном виде деятельности. Через театрализованные представления развивается умение следить за действиями сказочных героев. Игры с пальчиковыми персонажами позволяют стимулировать речевую активность, вовлекают ребёнка в сказочный мир. Ребенок активно действует с героями театра, проявляет интерес к стихам, народным песенкам, потешкам, сказкам, желание участвовать в театрализованных играх. Работа по освоению первоначальных преставлений социального характера и развитию коммуникативных навыков осуществляется в процессе обучения театрализованным играм, где воссоздаются социальные отношения между участниками, позволяющие осознанно приобщаться к элементарным общепринятым нормам и правилам взаимоотношений. Эффективным условием для реализации образовательного процесса является организация предметно – развивающей среды, стимулирующей развитие самостоятельности, инициативы и активности ребенка, поэтому воспитатель всегда в творческом поиске, чтобы создать для своих воспитанников что – то новенькое. Уникальность театра для пальчиков состоит в том, что это авторские творения ручной работы. А так как я люблю шить, то героев к сказкам для театра сшила на швейной машинке. У меня получились герои к четырем сказкам: «Репка», Колобок», «Сказка о глупом мышонке», «Курочка Ряба», и продолжение изготовления новых героев может быть к любой сказке, потешке, песенке.

Публикация «Пальчиковый театр в детском саду» размещена в разделах

Пальчиковый театр в детском саду
Пальчиковый театр Пальчиковый театр это прекрасный материал для развития у детей воображения мышления и речи Способствует развитию мелкой моторики с помощью этого вырабатывается ловкость умение управлять своими движениями концентрировать внимание на одном виде деятельности Через театрализованные представления развивается умение следить за действиями сказочных героев Игры с пальчиковыми персонажами позволяют стимулировать речевую активность вовлекают ребёнка в сказочный мир
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Пальчиковый театр»Дидактическая игра «Пальчиковый театр» Актуальность дидактического пособия «Пальчиковый театр» состоит в том, что оно помогает развивать речь детей, творческие способности и.

Опыт работы «Пальчиковый театр»Опыт работы «Пальчиковый театр» Мастер-класс с пошаговыми фото. Пальчиковый театр своими руками. Автор: Файзрахманова Елена Викторовна, воспитатель МБДОУ детский сад №40.

Пальчиковый театр в детском садуПальчиковый театр в детском саду ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ Суть занятия состоит в том, чтобы научить ребенка с помощью пальцев изображать какие-то предметы или живых существ. При.

Пальчиковый театр «Колобок». Настольный театр своими рукамиПальчиковый театр «Колобок». Настольный театр своими руками КОЛОБОК «Я Колобок, Колобок.» Знакомая песенка в «Сказкином доме» звучит! Это тот самый Колобок, который от дедушки и от бабушки ушел,.

Пальчиковый театр «Репка»Пальчиковый театр «Репка» Сказка репка несет в себе огромный развивающий потенциал! Кроме пальчикового и настольного театра в сказку можно играть с плоскими игрушками.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Пальчиковый театр это не только веселое времяпрепровождение и возможность развлечь группу детей, но и очень полезное занятие. Благотворные.

Театр своими руками в детском садуТеатр своими руками в детском саду Игра – наиболее доступный для детей вид деятельности, способ переработки впечатлений, знаний. Универсальность театрализованной игры позволяет.

Вязаный театр по русским народным сказкам в детском садуВязаный театр по русским народным сказкам в детском саду В детях с самых ранних лет должны развивать чувство изящного, как один из первейших элементов человечности». В. Белинский Гармоничное формирование.

Театр в детском садуТеатр в детском саду Значение театра в жизни детей дошкольного возраста переоценить невозможно. Театр ребёнок воспринимает и как актёр, и как зритель. Обе роли.

Теневой театр в детском садуТеневой театр в детском саду «Волшебный край!» - так когда-то назвал театр великий русский поэт А. С. Пушкин. Чувства великого поэта разделяют и взрослые, и дети, соприкоснувшиеся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр в детском саду
Опубликовано: 27 июля 2018 в 13:44
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД