Лучший педагог года

Пальчиковый театр для малышей (2 фото)

махова наталья
Пальчиковый театр для малышей

Дети очень любят манипулировать яркими предметами, поэтому я стараюсь чаще использовать в своей работе разнообразные виды театра. Куклы-марионетки, разные ширмочки, мнемотаблицы помогают и на занятиях, и в индивидуальной работе, причем поставленные цели и задачи могут быть весьма многообразными. Развивается не только речь, умение вести диалог, знание художественной литературы (по мотивам которой сделан театр) - таким способом дети легче знакомятся с окружающим миром, учатся устанавливать логические связи и многое другое. Например, можно поговорить с детьми об овощах и фруктах, обыгрывая сказку про репку, посчитать в огороде у деда морковку, сравнить, сколько репок и сколько морковок. Обыгрывая сказку "Кот, петух и лиса", можно поговорить не только об основах безопасной жизнедеятельности (не впускай в дом незнакомца, но и о том, какие должны быть друзья, а потом провести веселую физкультминутку или пальчиковую гимнастику вместе с героями. Сказка "Теремок" прекрасно подойдет для занятий конструированием, прчем не только из строительного материала, но и из бумаги и пластилина. Вариантов много, главное - ваше желание увлечь и заинтересовать ребенка,а в дальнейшем дети сами будут находить сюжеты для игр.

Публикация «Пальчиковый театр для малышей» размещена в разделах

Пальчиковый театр для малышей
Фото №1 Дети очень любят манипулировать яркими предметами поэтому я стараюсь чаще использовать в своей работе разнообразные виды театра
Публикации по теме:

Пальчиковый театр «Три поросенка»Пальчиковый театр «Три поросенка» Пальчиковый театр "Три поросенка" Жили - были три поросенка. Стали поросята замерзать. И решили они построить себе домики. Построил Ниф-Ниф.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Пальчиковый театр Готовясь к конференции углубилась в занятия пальчиковой гимнастикой, материала нашла много, но больше всего заинтересовал.

Пальчиковый театр для дошкольниковПальчиковый театр для дошкольников ПАЛЬЧИКОВЫЙ ТЕАТР ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ. Хотите, чтобы ребенок попал в волшебный мир, где можно радоваться играть, познавать окружающий мир?.

Пальчиковый театр для малышейПальчиковый театр для малышей Мы знакомим детей с самого раннего детства с сказками, потешками и прибаутками. Пальчиковый театр для детей- это возможность показать сказку.

Пальчиковый театр из фетраПальчиковый театр из фетра В прошлом году в нашем детском саду прошел конкурс музыкально-театральных уголков. Мы представили свой уголок такими видами кукольного театра.

Пальчиковый театр любимых сказок «Театр в коробке»Пальчиковый театр любимых сказок «Театр в коробке» Такой настольный театр сделан из двойной подарочной коробки/книжки из под конфет и оклеен самоклеющейся разноцветной пленкой, оформлен.

Оформление пальчикового театра Оформление пальчикового театра  Наши дети очень любят любые виды театра, в том числе и пальчиковый. Предлагаю на заметку вот такой способ оформления этого вида театра.

Пальчиковый театр «Теремок»Пальчиковый театр «Теремок» Пальчиковый театр "Теремок"Здравствуйте дорогие гости моей странички! Приглашаю вас познакомиться с пальчиковым театром «Теремок». Пальчиковый.

Вязаный пальчиковый театрВязаный пальчиковый театр Сказка "Теремок" Герои, как будто оживают на наших ладошках. Играя с пальчиковыми куклами, ребенок даже и не замечает, как он растет и.

Вязаный пальчиковый театрВязаный пальчиковый театр Знаете ли вы, что такое пальчиковый театр? В нескольких словах – это такой театр, когда всех сказочных персонажей можно уместить на ладошках,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр для малышей
Опубликовано: 24 февраля 2016 в 21:06
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД