Лучший педагог года

Пальчиковый театр из фетра (3 фото)

Рожкова Наталья
Пальчиковый театр из фетра

Я являюсь студенткой педагогического колледжа, и, как часто бывает, необходимо что то изобретать, выдумывать, в общем проявлять фантазию. Мой любимый педагог дала задание сделать своими руками пальчиковый театр, в который при желании смогут играть дети в детском саду. Я ВДОХНОВИЛАСЬ! И все обдумывала - с чего же начать! Мысли сами лезли в мою голову, и уже стали формироваться образы будущих персонажей. Первое что я сделала - нарисовала на листочке как я вижу зверей из сказки Теремок, а именно ее почему то я оформила у себя в мыслях. Продумана форму, размер, цвет персонажей. И на следующий день я уже бродила между полками магазина в поисках нужных мне цветов фетра. Как оказалось, найти необходимые цвета было не так уж просто. Я дважды приходила в этот магазин и обследовала его на наличие необходимого. В первый вечер я с увлечением сделала первую пару животных. Лекало было только для туловища, остальные части тела вырезывались из фетра на глазок. Я сшивала части животных вручную, как ювелир, ведь во мне было огромное желание и интерес довести задуманное до конца. Сразу признаюсь, такое я делала впервые. Три дня я вырезывались и сшивала по вечерам, и вот что получилось. Не без гордости могу сказать, что мою работу взяли на выставку в учебном заведении.

Публикация «Пальчиковый театр из фетра» размещена в разделах

Пальчиковый театр из фетра
Фото №1 Я являюсь студенткой педагогического колледжа и как часто бывает необходимо что то изобретать выдумывать в общем проявлять фантазию Фото №2 Мой любимый педагог дала задание сделать своими руками
Публикации по теме:

Пальчиковый театр из фетра «Колобок», «Теремок»Пальчиковый театр из фетра «Колобок», «Теремок» Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть просто отдельные куколки, животные,.

Дидактическое пособие из фетра «Пальчиковый театр»Дидактическое пособие из фетра «Пальчиковый театр» ПАЛЬЧИКОВЫЙ ТЕАТР - это увлекательная дидактическая игра, которая: -стимулирует развитие мелкой моторики; -знакомит ребенка с такими понятиями.

Вязаный пальчиковый театр «Теремок»Вязаный пальчиковый театр «Теремок» Это дидактическое пособие, которое связано из ниток разного цвета. В него входят фигурки зверей по сказке "Теремок", которые одеваются.

Пальчиковый театр и театр на палочках из фетра своими рукамиПальчиковый театр и театр на палочках из фетра своими руками Цель: - развивать речь, мышление, воображение; -развивать мелкую моторику тонких движений пальчиков; - обогащать словарный запас детей.

Пальчиковый театр из фетра «Мы в профессии играем»Пальчиковый театр из фетра «Мы в профессии играем» Пальчиковый театр «Мы в профессии играем» Назначение: театр изготовлен своими руками. Тема профессий важна и для дошкольников и для школьников.

Пальчиковый театр из фетра как средство развития мелкой моторикиПальчиковый театр из фетра как средство развития мелкой моторики Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №79 «Гусельки» городского округа Тольятти Тема по.

Пальчиковый театр из фетра «Сорока-белобока»Пальчиковый театр из фетра «Сорока-белобока» Хотелось бы сегодня рассказать вам и показать пальчиковый театр по русской народной потешке "Сорока - белобока", который я сделала из фетра.

Пальчиковый театр из фетра «Теремок»Пальчиковый театр из фетра «Теремок» Уважаемые коллеги! Вашем вниманию представляю замечательный пальчиковый театр "Теремок" изготовленный из фетра. В этом году в нашей группе.

Пальчиковый театр «Животный мир»Пальчиковый театр «Животный мир» Пальчиковый театр - это уникальная возможность расположить сказку на ладошке у ребенка, в которой он сможет занять роль любого героя.

Дидактическое пособие «Ширма из фетра и пальчиковый театр»Дидактическое пособие «Ширма из фетра и пальчиковый театр» Воспитатель: - Ребята посмотрите, что это? Дети: - Домик! Воспитатель: А давайте посмотрим, кто в нем живет? (Дети садятся полукругом).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр из фетра
Опубликовано: 15 ноября 2019 в 00:40
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД