МААМ-картинки

Пальчиковый театр из фетра! Развитие мелкой моторики рук, речи, воображения и творческих способностей малышей (2 фото)

Елена Петрова
Пальчиковый театр из фетра! Развитие мелкой моторики рук, речи, воображения и творческих способностей малышей

Сегодня хочу поделиться ещё одним своим творением для детей!Пальчиковый театр из фетра!

Пальчиковый театр из фетра! Развитие мелкой моторики рук, речи, воображения и творческих способностей малышей

Как нам всем известно, пальчиковый театр -это первый театр в жизни малышей! Так как детки у меня в группе маленькие, я выбрала сказку «Колобок»,

Фото №1 Сегодня хочу поделиться ещё одним своим творением для детей Пальчиковый театр из фетра

с семью персонажами (бабка, детка, колобок, лиса, волк, медведь и зайка)За основу я взяла давно полюбившиеся мною материал -корейский фетр, потому что материал является не аллергенным, очень яркий, не мнётся, и лёгко обрабатывается! Дети очень любят разыгрывать сюжеты сказки с помощью пальчиковых игрушек. Даже самый стеснительный ребёнок,будет чувствовать себя раскованей, так как играя,ребёнок учиться ещё и взаимодействовать с другими детьми. Не стоит забывать, что пальчиковый театр, это еще и развитие мелкой моторики рук,речи,воображение и творческих способностей малышей!А так же при помощи пальчиковых игрушек содействовать созданию эмоционально-положительного климата в детском саду!

Публикация «Пальчиковый театр из фетра! Развитие мелкой моторики рук, речи, воображения и творческих способностей малышей» размещена в разделах

Публикации по теме:

Бумагопластика как средство развития творческих способностей и мелкой моторики рук СЛАЙД 1 Здравствуйте уважаемые гости. СЛАЙД 2 Я хочу представить свой опыт работы по теме: «Бумагопластика – как средство развития творческих.

Консультация «Развитие мелкой моторики рук, как средство развития речи у детей с речевыми нарушениями» Дорогие родители! Заботиться о своевременном развитии речи ребёнка необходимо с первых недель его жизни: развивать его слух, внимание,.

Развитие творческих способностей дошкольников. Средства для развития мышления и воображения. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №29 «Журавушка» «Развитие творческих способностей дошкольников».

Проект «Развитие мелкой моторики рук, как средство формирования правильной речи у детей с речевыми нарушениями» Гупалова Наталья "Развитие мелкой моторики рук,как средство формирования правильной речи у детей с речевыми нарушениями. " Введение: Общеизвестно,.

Развитие мелкой моторики пальцев рук-важное условие развития речи младших дошкольников Слайд №1 Актуальность: В последние годы в нашей стране отмечается тенденция на увеличение количества детей с отклонениями в развитии речи.

Развивающее влияние мелкой моторики на развитие аналитических способностей и речи детей «Ум ребенка находится на кончике его пальцев». В. А. СухомлинскийМелкая моторика — совокупность скоординированных действий нервной, мышечной.

Консультация «Развитие речи младшего дошкольного возраста посредством развития мелкой моторики рук» Актуальность Изучая данную тему по самообразованию очевидно, что в дошкольном возрасте работа по развитию мелкой моторики и координации.

Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста как способ развития интеллекта и речи. Основные понятия Советы для родителей «Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста как способ развития интеллекта и речи. Основные понятия.

Влияние развития мелкой моторики рук на развитие речи дошкольниковВлияние развития мелкой моторики рук на развитие речи дошкольников «Влияние развития мелкой моторики рук на развитие речи дошкольников» «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев» В. А. Сухомлинский.

Влияние развития мелкой моторики рук на развитие речи ребенка Подражание движениям рук, игры с пальцами стимулируют, ускоряют процесс речевого и умственного развития ребенка. Об этом свидетельствуют.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр из фетра! Развитие мелкой моторики рук, речи, воображения и творческих способностей малышей
Опубликовано: 23 января 2018 в 12:00
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД