Получи документы

Пальчиковый театр «Теремок» (3 фото)

Леся Гудкова
Пальчиковый театр «Теремок»

Пальчиковый театр «Теремок»

Вязаный крючком пальчиковый театр

Дети очень любят сказки. Они с большим интересом рассматривают картинки в книжках. Но большой интерес ребенок проявляет тогда, когда непосредственно сам участвует в сказке. Самый лучший вариант - это пальчиковый театр, а особенно когда он сделан своими руками! А самое главное в пальчиковом театре то, что он очень хорошо развивает мелкую моторику. А с ней, как известно связана речь ребенка.

Публикация «Пальчиковый театр „Теремок“» размещена в разделах

"Теремок" одна из самых любимых сказок детей! Они очень любят героев этой сказки!

Фото «Теремок»

Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, Зайчик-побегайчик, Лисичка-сестричка, Волчок-серый бочок,Медведь-косолапый!

Пальчиковый театр - фото

В первую очередь такие куклы способствуют развитию мелкой моторики и координации движений.

К тому же в процессе манипуляций с фигурками ребенок знакомится и «отрабатывает» понятия «справа-слева, вверх-вниз, развивается пространственное восприятие.

При импровизациях, а не игре по жесткому сценарию, развивается воображение и фантазия.

По сути театр – это ролевая игра, в которой даже самый стеснительный ребенок чувствует себя раскованно и свободно. Дети, играя вместе в спектакле учатся общаться друг с другом, у них активно развивается речь, умение управлять сюжетом игры.

Пальчиковые куклы могут быть вашим помощником в воспитании ребенка.

Публикации по теме:

Играем в сказку. Пальчиковый театрИграем в сказку. Пальчиковый театр Пальчиковый театр. Младший дошкольный возраст очень важен для развития детей, и конечно основной вид деятельности - это игра. Детки моей.

Мой пальчиковый театрМой пальчиковый театр Ведущей деятельностью детей раннего возраста является игра. С первых дней в детском садике я с колыбельными песенками, потешками и прибаутками.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Родители с самого рождения задумываются о выборе игрушек. В современном мире огромное множество стран и фирм, которые производят их. Чего.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Дети не просто любят сказки, для них сказки – это мир, в котором живёт волшебство. Пальчиковый театр – это уникальная возможность расположить.

Презентация «Пальчиковый театр «Колобок» Я работаю воспитателем с детьми младшего возраста. Конечно же мы обожаем сказки. В этом учебном году моей темой для самообразования стала.

Пальчиковый театр на прогулкеПальчиковый театр на прогулке Как известно, детям очень нравится смотреть и самим разыгрывать сказки, рассказы, различные сюжеты. Лето — это прекрасное время для кукольных.

Технологическая карта организованной учебной деятельности «Пальчиковый театр «Теремок» Оу ызметіні йымдастырулы техналогиялы картасы Технологическая карта организованной.

Вязаный пальчиковый театр «Теремок»Вязаный пальчиковый театр «Теремок» Театр- это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир! (С. И. Мерзлякова) Самым популярным и увлекательным.

Театрально-игровая деятельность. Вязаный пальчиковый театр «Теремок»Театрально-игровая деятельность. Вязаный пальчиковый театр «Теремок» Психологи, логопеды, воспитатели заметили, что год от года увеличивается количество старших дошкольников имеющих дефекты произношения.

Вязанный крючком пальчиковый театрВязанный крючком пальчиковый театр Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми, она занимательна, развивает интеллект, речь,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр «Теремок»
Опубликовано: 6 января 2018 в 19:33
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД