Папки-передвижки

Памятка для родителей «Секреты воспитания вежливого ребенка»

Татьяна Владиславовна Дядькина
Памятка для родителей «Секреты воспитания вежливого ребенка»

«Секреты воспитания вежливого ребёнка»

Памятка для родителей

«Секреты воспитания

вежливого ребёнка»

Ваш ребенок будет вежлив и воспитан, если вы, уважаемые родители:

1.Ведете себя деликатно по отношению ко всем окружающим, тем более по отношению к своим детям.

Публикация «Памятка для родителей „Секреты воспитания вежливого ребенка“» размещена в разделах

2.Никогда не оскорбляете человеческого достоинства своего сына или дочери, не кричите на ребенка, не говорите при нем, или обращаясь к нему, грубых слов и ни в коем случае не применяйте в виде воспитательной меры физические наказания.

3.Не делайте бесконечных замечаний по пустячным поводам, а, где это возможно, поощряйте самостоятельность своего ребенка.

4.Предъявляйте к детям единые требования и, даже если кто-то из вас не согласен с замечаниями другого, то высказывайте это в отсутствии ребенка.

5.Уважайте достоинство маленького человека, исключив выражения: «Ты еще мал», «Ты еще этого не понимаешь», «Тебе еще рано».

6.Предъявляя к ребенку какие-то требования, предъявляйте их к самим себе, не забывайте говорить ребенку: «Доброе утро», «Спокойной ночи», «Благодарю за помощь».

7.Правила культурного поведения прививайте детям систематически, а не от случая к случаю.

Правила привития детям навыков культурного поведения и хороших манер:

чтение книг с ярким примером хороших манер;

общение с авторитетными для ребёнка людьми;

постоянство и настойчивость в обучении;

хорошее уважительное отношение друг к другу в семье;

влияние общества, круг общения;

чаще хвалите ребёнка;

играйте с ним в игры.

Желаем Вам успехов!

Публикации по теме:

Памятка для родителей «Особенности семейного воспитания» Консультативная и просветительская работа (проведение тренингов, бесед, консультаций, а так же составление и оформление визуальных памяток,.

Консультация для родителей «Секреты семейного воспитания» Консультация для родителей «Секреты семейного воспитания» Подготовила: воспитатель высшей квалификационной категории Миловидова Г. Н.

Мероприятие в Рамках взаимодействия с Родителями Тема: «Как воспитать вежливого ребенка» Образовательная область: социально-коммуникативное развитие Возрастная группа: 4-5 лет, средняя группа Тема: «Как воспитать вежливого ребенка».

Памятка для родителей «Секреты воспитания вежливого ребенка» Памятка для родителей «Секреты воспитания вежливого ребенка». Ваш ребенок будет вежлив и воспитан, если вы, уважаемые родители: 1. Ведете.

Памятка для родителей по патриотическому воспитанию дошкольников в свете Концепции патриотического воспитания граждан РФ В «Концепции патриотического воспитания граждан Российской Федерации» констатируется, что воспитательный потенциал российской культуры,.

Памятка для родителей ребенка, поступающего в ДОУ Памятка для родителей ребенка поступающих в ДОУВы решили отдать ребенка в детский сад. Предлагаем Вам простые рекомендации: 1. Готовьте.

Памятка для родителей «Секреты любви и взаимопонимания — тайные мечты каждого ребенка» - Любите меня и позволяйте мне любить вас. Любите меня, даже когда я плохой. - Говорите мне, что вы меня любите, даже если вам не нравится.

Памятка для родителей «Секреты воспитания вежливого человека» Секреты воспитания вежливого ребенка Ваш ребенок будет вежлив и воспитан, если Вы, уважаемые родители: - деликатны по отношению ко всем.

Памятка для родителей «Семь основных правил воспитания»Памятка для родителей «Семь основных правил воспитания» 1. Нельзя унижать ребенка. Мы иногда в сердцах говорим ребенку: «У тебя вообще голова на плечах есть?» или «За что меня Бог наказал таким.

Памятка для родителей «Закаливание ребенка в 5 лет» К закаливанию малыша приступают в любом возрасте, все зависит от особенностей детского организма. Врачи советуют проводить профилактику.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Секреты воспитания вежливого ребенка»
Опубликовано: 12 ноября 2019 в 19:52
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД