Получи документы

Консультация «Раннее обучение иностранным языкам»

наталья поздеева
Консультация «Раннее обучение иностранным языкам»

Уважаемые родители!

Многие из вас задавали себе вопросы: есть ли смысл в раннем обучении иностранному языку Вашего 4-летнего ребёнка, насколько эффективными будут такие занятия, что дадут они вашему малышу, и какой именно язык ему изучать?

Публикация «Консультация „Раннее обучение иностранным языкам“» размещена в разделах

Жизнь современного человека трудно представить без знания иностранных языков. Путешествуя, мы часто сталкиваемся с проблемой общения, и английский язык практически всегда может в этом помочь, потому что занимает первое место в мире по количеству людей, которые его используют в своей жизни.

Начинать изучать английский язык можно в том случае, если Ваш ребенок уже освоил родную речь, хорошо излагает свои мысли на родном языке. Это может быть, когда малышу исполнится 3,5 - 4 года. Сразу хотим предупредить: если вы ждете быстрых результатов – то это неправильно. Ваш ребенок не будет свободно говорить на английском языке. Раннее обучение английскому языку – это мостик между начальными знаниями и будущим свободным владением.

Важно заинтересовать ребенка и проявить терпение, и ваш малыш будет радовать вас простыми фразами и забавными стихами на английском языке.

Только тогда, когда обучение является не односторонним процессом, и родители дома вместе с ребенком повторяют слова и фразы, слушают и поют песни, результат не заставит себя ждать.

Полагаем, что раннее обучение имеет смысл, потому что закладывает основу дальнейшим плодотворным занятиям английскому языку, расширяет кругозор, обогащает внутренний мир и знакомит с культурой других стран.

Важно, чтобы занятия посещались систематически (не реже двух раз в неделю, и тогда малыш будет с радостью заниматься английским языком и радовать Вас своими успехами.

Помните: «Знать много языков – значит, иметь много ключей к одному замку». (Ф. Вольтер)

Публикации по теме:

«Раннее развитие — вред или благо?» Консультация для родителей О раннем развитии ребенка мы слышим везде - в информационных программах на телевидении, от родителей и знакомых. Эта тема много и подробно.

Раннее выявление социального неблагополучия семьи в ДОУ. Организация работы в ДОУ с неблагополучными семьями Российское законодательство регулирует вопросы по социальной защите прав несовершеннолетних, основываясь на нормах международного права.

Дистанционное обучение детей подготовительной группы. Обучение грамоте «Двойные согласные»Дистанционное обучение детей подготовительной группы. Обучение грамоте «Двойные согласные» Уважаемые родители, предлагаем вашему вниманию занятие по обучению грамоте «Двойные согласные». Цель нашего занятия: учить интонационно.

Фокусы с Магнитом. Консультация для родителей. Дистанционное обучение дошколятФокусы с Магнитом. Консультация для родителей. Дистанционное обучение дошколят ФОКУСЫ С МАГНИТОМ Консультация для родителей. Уважаемые родители! Существует мнение, что для успешной подготовки ребенка к школе нужно.

Как рассказать ребёнку о ВОВ? Консультация для родителей. Дистанционное обучение дошколятКак рассказать ребёнку о ВОВ? Консультация для родителей. Дистанционное обучение дошколят Уважаемые родители! Знаете ли вы. как воспитать ребёнка патриотом своей Родины? Только зная историю своей страны, ребенок будет любить и.

Консультация для воспитателей «Диалогическое общение детей: обучение и самонаучение» Говоря о диалогическом общении, диалоге, мы имеем в виду личностно значимое для детей речевое общение. Диалог понимается нами не только.

Консультация для родителей «Обучение детей работе в тетради в клетку»Консультация для родителей «Обучение детей работе в тетради в клетку» «Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь» учат не только в школе, но и детском саду. Сейчас учителя желают получить первоклассников,.

Консультация для воспитателей «Организация и обучение детей играм с правилами»Консультация для воспитателей «Организация и обучение детей играм с правилами» Консультация для воспитателей «Организация и обучение детей играм с правилами» Игра – самая любимая и естественная деятельность дошкольника.

Консультация «Обучение детей элементам тенниса»Консультация «Обучение детей элементам тенниса» Этот материал может быть полезен для инструкторов, родителей и педагогов. Все дети без исключения, судя по моему опыту, любят работать.

Консультация «Леворукий ребенок в школе: обучение письму» Когда ребенок учится правильно держать карандаш, ручку, учится писать, необходимо, чтобы он выполнял эти сложные действия ведущей рукой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Раннее обучение иностранным языкам»
Опубликовано: 21 января 2021 в 23:34
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД