МААМ-картинки

Памятка для родителей «Как сделать зарядку любимой привычкой»

Киреева
Памятка для родителей «Как сделать зарядку любимой привычкой»

«КАК «СДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ ЛЮБИМОЙ ПРИВЫЧКОЙ»

Чтоб расти и закаляться не по дням, а по часам.

Физкультурой заниматься, заниматься надо нам.

ПАПЫ И МАМЫ! ПОМНИТЕ!

Дефицит двигательной активности современного ребенка составляет около 40% от принятой нормы. Для компенсации потребности в движении ребенок должен ежедневно активно двигаться не менее 2 часов

Для чего вообще нужна утренняя зарядка?

Делая по утрам упражнения, мы помогаем организму (головному мозгу, внутренним органам) перейти от сонного состояния к бодрствованию.

Публикация «Памятка для родителей „Как сделать зарядку любимой привычкой“» размещена в разделах

Для того чтобы зарядка стала для вашего ребенка необходимой привычкой, вы должны неукоснительно выполнять следующие условия:

1. Приучать своего ребенка к гимнастике с 2 – 3 лет.

2. Выполнять зарядку ежедневно, несмотря ни на какие обстоятельства

3. Превращать утреннюю зарядку в праздник бодрости и поднятия духа.

4. Включать веселую и ритмичную музыку.

5. Открывать окна и шторы для потока солнечного света и свежего воздуха.

6. Выполнять зарядку вместе со своим ребенком.

7. Чередовать упражнения для туловища, рук, ног.

8. Гимнастика не должна быть напряженной и сложной

9. Выполнять зарядку в течение 10 – 20 минут.

10. Включать в комплекс зарядки не более 8 – 10 упражнений.

9. Подмечать и подчеркивать достижения своего ребенка в выполнении упражнений комплекса зарядки.

11. Менять упражнения, если они наскучили ребенку и придумывать вместе с ним новые упражнения.

12. Заканчивать гимнастику спокойной ходьбой

Публикации по теме:

Пособие для родителей по нетрадиционному рисованию «Хочу сделать сам»Пособие для родителей по нетрадиционному рисованию «Хочу сделать сам» (материал в папку-раскладушку) Хочу сделать сам. Как весело рисовать прекрасные каракули. Нет никого, кто бы сказал: "Что это?" Никого,.

«Как сделать ребёнка счастливым?» Консультация для родителей старшего возраста«Как сделать ребёнка счастливым?» Консультация для родителей старшего возраста «Как сделать ребёнка счастливым?» Консультация для родителей старшего возраста. Мы все желаем счастья своим детям. Но у каждого своё.

Как сделать мыльные пузыри? Консультация для родителей. Дистанционное обучение дошколятКак сделать мыльные пузыри? Консультация для родителей. Дистанционное обучение дошколят Как сделать мыльные пузыри? Консультация для родителей. Дистанционное обучение дошколят. Вспомните себя в детстве, как было уютно, тепло.

Консультация для родителей «Как сделать кормушку для птиц»Консультация для родителей «Как сделать кормушку для птиц» Консультация для родителей: «Как сделать кормушку для птиц» Покормите птиц зимой Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой! Не богаты.

Консультация для родителей «Как сделать ребенка сильным в математике?»Консультация для родителей «Как сделать ребенка сильным в математике?» Когда речь заходит о подготовке ребенка к школе, большинство родителей считают основной задачей научить ребенка считать и писать, читать,.

Консультация для родителей «Как сделать скворечник» УВАЖАЕМЫЕ ПАПЫ И ДЕДУШКИ! Просим Вас принять активное участие в изготовлении искусственных гнезд и скворечников для привлечения птиц (скворцов,.

Консультация для родителей «На зарядку становись!» Всё же, что такое утренняя зарядка?Утренняя зарядка-это прежде всего заряд для нашего организма энергией после сна, т. е. после отдыха. И.

Консультация для родителей «О пользе утренней зарядки для ребенка, или на зарядку становись!» "На зарядку становись!" Помните этот лозунг своего детства? Хотите, чтобы и ваш ребенок рос сильным и здоровым? Тогда с раннего детства.

Консультация для родителей «Зачем языку делать зарядку?»Консультация для родителей «Зачем языку делать зарядку?» Речь – одна из важных линий развития ребёнка. Благодаря родному языку малыш входит в наш мир, получает широкие возможности общения с другими.

Консультация для родителей «Как сделать прогулку с малышом полезной и познавательной» Вот совсем скоро наступит долгожданная зима! Все любят это время года и взрослые и дети. Пришла зима веселая С коньками и салазками, С.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Как сделать зарядку любимой привычкой»
Опубликовано: 24 апреля 2022 в 22:36
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД