МААМ-картинки

Памятка для родителей по изготовлению дидактических игр из подручных и бросовых материалов

Ольга Маринина
Памятка для родителей по изготовлению дидактических игр из подручных и бросовых материалов

Памятка для родителей

по изготовлению дидактических игр из подручных и бросовых материалов в домашних условиях

Уважаемые родители! ___ноября 2016 года на родительском собрании в 18.30 состоится ПРЕЗЕНТАЦИЯ родителями дидактических игр, изготовленных дома в рамках проекта: «Научи меня играть».

Публикация «Памятка для родителей по изготовлению дидактических игр из подручных и бросовых материалов» размещена в разделах

Дидактическая игра (д/игра) своей целью решает следующие педагогические задачи: развитие мыслительной деятельности, воображения, памяти, любознательности, развитие мелкой моторики, цветовосприятия, координации в системе «глаз-рука», речи (добавьте задачи).

Дидактическая игра должна быть оформлена эстетично, должна быть безопасной, развивающей, яркой (красочной, интересной детям и решать вышеперечисленные задачи обучения и воспитания.

ПРОДУМАЙТЕ задания к игре. Если Вы испытываете затруднения, обращайтесь за помощью к педагогам. Мы всегда готовы к конструктивному диалогу. И всегда окажем помощь в любых вопросах, касающихся обучения и воспитания наших малышей.

Презентация будет состоять из демонстрации изготовленной Вами игры и раскрытия в словесной форме процесса работы над ней. Вам помогут следующие вопросы и рекомендации:

1. Презентацию можно начать словами: «Сегодня, я хочу представить Вашему вниманию дидактическую игру, которая называется… Данная игра содержит следующие ЗАДАЧИ (озвучить) и задания (озвучить)».

2. Расскажите, кто принимал участие в изготовлении игры. Привлекали ли Вы ребенка к данному процессу? Или это был сюрприз для малыша?

3. Из каких материалов изготовлена игра? Применялись ли Вами современные технологии?

4. Обыгрывали ли Вы ее с ребенком? Какой был результат? Понравилась ли игра ребенку?

5. Довольны ли Вы своей работой? Много ли времени у Вас ушло на изготовление игры? Трудным ли был процесс?

6. Что вы можете посоветовать родителям, приняв участие в таком виде деятельности? Считаете ли вы данную, совместную с педагогами, работу нужной, полезной для развития ребенка?

7. Есть ли у вас какие-нибудь предложения родителям и педагогам по организации и проведению совместных мероприятий подобного характера, которые будут способствовать вовлечению ВАС, родителей, в педагогический процесс, познанию ВАМИ интересующих ВАС вопросов совместного с педагогами воспитания и обучения Ваших детей?

Просьба: всем принести дидактические игры за 1-2 дня до презентации учителю-дефектологу.

Мы верим в ВАС! С нетерпением будем ждать предстоящей встречи!

Всем удачи и творческих успехов!

С уважением и большими надеждами на положительный результат!

Педагоги специализированной группы среднего дошкольного возраста «Радуга».

Публикации по теме:

Адаптация. Памятка для родителей Ваш ребёнок ходит в детский сад… Теперь перед Вами стоит вопрос: как подготовить ребенка к посещению детского сада? Как помочь ему легче.

Консультация для родителей «Памятка умных родителей» ПАМЯТКА УМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ 1. Хвалите ребёнка даже за малые успехи. 2. Всегда отвечайте на детское любопытство. 3. Занимайтесь с ребёнком совместным.

Памятка для родителей Приводить ребенка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю и забирать. Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается.

Памятка для родителей Для тех, кто хочет быть хорошими учителями, воспитателями и родителями. Беседуйте с ребенком дружелюбно, в уважительном тоне. Для того чтобы.

Памятка для родителей Детский сад работает 5 дней в неделю с 7:30до 18:00. Выходные: суббота, воскресенье, общегосударственные праздничные дни. Приём детей осуществляется.

Памятка для родителей «Детские страхи» Нелегко найти человека, который бы никогда не испытывал чувства страха. Беспокойство, тревога, страх - такие же неотъемлемые эмоциональные.

Памятка для родителей «Лето» Лето – пора отпусков и каникул. Для родителей каждое лето встает вопрос, чем занять ребенка, как провести время с максимальной пользой для.

Памятка для родителей по ПДД Памятка для родителей Находясь на улице с ребёнком, крепко держите его за руку. Научите ребёнка осматриваться по сторонам и определять,.

Памятка для родителей «Профилактика ДТП» Уважаемые папы и мамы! Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей по изготовлению дидактических игр из подручных и бросовых материалов
Опубликовано: 8 ноября 2016 в 13:38
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД