Получи документы

Памятка для родителей о приеме детей в ДОУ

Ксения Семенищева
Памятка для родителей о приеме детей в ДОУ

Утренний прием.

Детский сад работает с 8.30 до 17.30

Прием детей осуществляется с 8.30 до 8.55

Уход детей домой осуществляется в период с 16.30 до 17.15.

Утром родитель вместе с ребенком приходит в группу и передает ребенка воспитателю или заменяющему его человеку ЛИЧНО.

В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» от 15.05.2013 г. п. 11.2. в ДОУ проводится ежедневный утренний приём детей воспитателями, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья, по показаниям проводят термометрию (измерение температуры) в присутствии родителей.

Публикация «Памятка для родителей о приеме детей в ДОУ» размещена в разделах

Данные о состоянии ребенка заносятся в специальный журнал, в котором ставят свою роспись родители, если согласны с результатами визуального осмотра их детей. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образования организации НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

Заболевших в течение дня изолируют от здоровых детей до прихода родителей (в течение одного часа) или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

Отправлять ребенка в детский сад одного, оставлять ребенка в раздевалке без присмотра взрослого или с посторонними лицами запрещается.

Поздний привод ребенка в детский сад нарушает режим работы группы и затрудняет учебно-воспитательный процесс. В исключительных случаях родителям необходимо информировать воспитателя об опоздании.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия по каким-либо причинам более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

О выходе ребенка в детский сад после болезни необходимо сообщить накануне.

Необходимо своевременно вносить плату за присмотр и уход за детьми до 10-го числа каждого месяца.

Родителям необходимо лично представить воспитателям всех доверенных лиц, кто будет приводить, забирать ребенка и написать заявление о доверии своих детей представленным лицам.

Данные правила составлены в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Публикации по теме:

«Готовим детей к школе». Памятка для родителей «Готовим детей к школе» Памятка для родителей Статистика свидетельствует, что в последнее время активное общение родителей с детьми сократилось.

Памятка для родителей «Безопасность наших детей!» Памятка для родителей «Безопасность дошкольника» Используя игрушечный или настоящий телефонный аппарат, научите ребёнка набирать номера.

Памятка для родителей по пребыванию детей в ДОУ Не рекомендуется: - приносить в детский сад ценные вещи и - игрушки, продукты питания. Запрещается: - приходить в детский сад в нетрезвом.

Памятка для детей и родителей по правам ребенка ПАМЯТКА для детей и родителей по правам ребенка Жизнь человека начинается в семье. Если в семье царят мир и согласие, человек чувствует.

Памятка для родителей «Советы для родителей маленьких детей в возрасте от 2 до 5 лет» «Советы для родителей маленьких детей в возрасте от 2 до 5 лет» 1. Ребенок должен находиться на пляже и в воде в головном уборе. 2. Объясните.

Памятка для родителей «Адаптация к ДОУ» ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Адаптация ребёнка к детскому саду» Уважаемые родители, поздравляем Вас, скоро Вам и вашему малышу предстоит начать.

Памятка для родителей «Как помочь ребенку в период адаптации к ДОУ» 1. По возможности расширять круг общения ребёнка, помочь ему преодолеть страх перед незнакомыми людьми, обращать внимание ребёнка на действия.

Памятка для родителей «Правила закаливания детей» Закаливание — важный элемент здорового образа жизни человека в любом возрасте. Но особое значение оно имеет для детей, организм которых.

Памятка для родителей «Вкусно в ДОУ и дома» ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ДОУ: Соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка. Сбалансированность в рационе всех.

Памятка по выполнению домашних заданий для родителей ребенка, посещающего логопедическую группу ДОУ Сотрудничество логопеда и семьи определяет общий успех коррекционного обучения, особенно в условиях логопедической группы ДОУ. Здесь ребенок.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Памятка для родителей о приеме детей в ДОУ
Опубликовано: 14 апреля 2018 в 08:14
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД